Продажа. Легкая печка двухстенка с поддувом, как у asovetova

Для публикации частных объявлений о купле-продаже снаряжения или еще чего-нибудь
Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 22.01.2012 0:11

виктор2184 писал(а):я курс не знаю но если брать одну печку то переводить ему 1720р.-это он сам лично написал !
не понял, с какого?! На сайте размещена инфа 350гр - печка + 25 доставка. Переводишь с рублевой карты, получается по курсу ЦБ РФ +комиссия за перевод 20 рублей (в альфе столько берут с 6000 тысяч). Все. Если, конечно, товарищ не по какому-то левому курсу работает, и не хочет выставить перевод денег по обходным каналам. Greenpiece, у вас же легальный бизнес, а? :)
Что-то лично меня уже напрягает такая ситуация, когда предлагают купить баксы по цене евро. Меньше доверия к такому "продавцу" становится.

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение sanches-nk » 22.01.2012 1:44

У меня несколько вопросов:

1. Изготавливаете предлагаемые вами печи вы по технологии или производитель-родитель?
2. Два режима вентилятора - это ваша доработка или так идет в родном исполнении
3. Сроки доставки после оплаты какие, сразу высылаете и все зависит от ТК, или придется ждать изготовления? Если ждать, то сколько?

Greenpiece
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05.01.2012 5:40
Откуда: г.Львов, Украина

Сообщение Greenpiece » 22.01.2012 4:00

Dmitry писал(а): не понял, с какого?! На сайте размещена инфа 350гр - печка + 25 доставка. Переводишь с рублевой карты, получается по курсу ЦБ РФ +комиссия за перевод 20 рублей (в альфе столько берут с 6000 тысяч). Все. Если, конечно, товарищ не по какому-то левому курсу работает, и не хочет выставить перевод денег по обходным каналам. Greenpiece, у вас же легальный бизнес, а? :)
Что-то лично меня уже напрягает такая ситуация, когда предлагают купить баксы по цене евро. Меньше доверия к такому "продавцу" становится.
Dmitry, прошу извинить мне мою забывчивость, но я не помню чтобы делал Вам или кому-то из форумчан (жителей и соответственно получателей посылки в России) описаное Вами предложение " 350гр - печка + 25 доставка". 375грн - это розничная стоимость одной печки с доставкой по Украине. "На сайте размещена инфа" - если Вы об этом сайте: http://aukro.ua/ultralegkaya-pohodnaya- ... 58657.html , то хочу обратить внимание на закладку "Доставка и оплата" где в пункте "Дополнительная информация" написано: "Стоимость доставки лота в Россию 80грн, срок доставки до 10 дней
(если покупатель не из Украины,- то перед покупкой, просьба обязательно!!! связаться с продавцом "Задать вопрос Продавцу" или по e-mail: wood-stove@ukr.net )" Таким образом розничная стоимость одной печки с доставкой в Россию составляет 350грн(печка)+80грн(доставка)=430грн*4(средний курс руб/грн)=1720руб.
Я Вам предложил скидку при покупке от 5-ти штук - 295грн(печка)+80грн(доставка)=375грн*4=1500руб или как написал 1499руб, а в результате получил обвинение в валютных махинациях...
Последний раз редактировалось Greenpiece 22.01.2012 5:05, всего редактировалось 1 раз.

Greenpiece
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05.01.2012 5:40
Откуда: г.Львов, Украина

Сообщение Greenpiece » 22.01.2012 4:32

sanches-nk писал(а):У меня несколько вопросов:

1. Изготавливаете предлагаемые вами печи вы по технологии или производитель-родитель?
2. Два режима вентилятора - это ваша доработка или так идет в родном исполнении
3. Сроки доставки после оплаты какие, сразу высылаете и все зависит от ТК, или придется ждать изготовления? Если ждать, то сколько?
1. Любой кто "погуглит по этому вопросу" сможет найти великое множество вариантов (как комерческих так и домашних) на тему такой печки. Даная печка - одна из "веток" этой эволюции. Компании "с большими карманами" патентуют свои "ветки". Мы этого делать не будем, да и этот вариант исполнения не окончательный...
2. Спросите у "родителя" :)
3. После поступления оплаты высилаем на протяжении трех банковских дней. Срок поставки Заказчику до 10 дней ( во всяком случае так обещает "Укрпочта"). Печки в наличии - ждать изготовления не нужно.

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 22.01.2012 10:20

Greenpiece писал(а):в результате получил обвинение в валютных махинациях...
Вот теперь все понятно. Вопрос о валютных махинациях снимается, извиняюсь и беру свои слова обратно. :)
Осталось только набрать 5+ печек, чтобы их выкупить по обещанной цене.

Кто возьмется за эту операцию?

Я не знаю, как работает укрпочта, но к родной почте России, в том числе и ЕМС, у меня слишком много вопросов. Последние посылки идут ооооочень долго, например экспресс ЕМС-отправление, выпущенное таможней 2 декабря, я получил только 16 января.
Поскольку, уезжаю в Южную Америку, то организатором сего мероприятия быть не могу. Увы.

Аватара пользователя
Богдан
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19.06.2009 22:21
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Богдан » 22.01.2012 16:09

Если будем закупать, то мне одну. :)

blinov
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 17.05.2010 20:31
Откуда: новокузнецк

Сообщение blinov » 22.01.2012 22:58

я возьму одну
заниматься закупкой нет опыта и времени

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение sanches-nk » 22.01.2012 23:17

Greenpiece писал(а): 1. Любой кто "погуглит по этому вопросу" сможет найти великое множество вариантов (как комерческих так и домашних) на тему такой печки. Даная печка - одна из "веток" этой эволюции. Компании "с большими карманами" патентуют свои "ветки". Мы этого делать не будем, да и этот вариант исполнения не окончательный...
2. Спросите у "родителя" :)
3. После поступления оплаты высилаем на протяжении трех банковских дней. Срок поставки Заказчику до 10 дней ( во всяком случае так обещает "Укрпочта"). Печки в наличии - ждать изготовления не нужно.
Ну если я правильно понял вас, то:
1) эта печка типа ваша разработка не имеющего ничего общего с печкой "бонда", так? Мне пофиг, просто для себя интересуюсь... Ведь я о качестве думаю и т.д.
2) Ответ на вопрос вообще не понял.
3) все понятно =)
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Greenpiece
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05.01.2012 5:40
Откуда: г.Львов, Украина

Сообщение Greenpiece » 23.01.2012 4:11

sanches-nk писал(а): Ну если я правильно понял вас, то:
1) эта печка типа ваша разработка не имеющего ничего общего с печкой "бонда", так? Мне пофиг, просто для себя интересуюсь... Ведь я о качестве думаю и т.д.
2) Ответ на вопрос вообще не понял.
3) все понятно =)

По первому вопросу: никто из ниже перечисленных комерческих производителей (прошу прощения у администраторов форума за включение ссылок в сообщение), чьи продукты мы считаем интересными и жизнеспособными, своими технологиями и разработками с нами не делились, но их опыт конечно же учтен. (как в современной лампочке накаливания учтен опыт ее изготовления и эксплуатации всех, кто производил ее раньше... можете придумать другой пример :) )
Среди многих других интересными считаем такие продукты:
http://bushbuddy.ca/index1.html
http://www.bushcooker.com/Downloads/BushCooker.jpg
http://travel.org.ua/forums/viewtopic.p ... 8&&start=0
http://www.zzstove.com/sierra.html
и http://www.stickmanstoves.com/stoves/stoves.php
По поводу Вашего беспокойства о качестве исполнения нашего продукта - то все мои заверения и убеждения на этом форуме - это просто слова неизвестного... Поэтому буду очень признателен если Вы решите провести сравнительный тест в походных (или приближенных) условиях нашей печки и вышеперечисленных, а потом огласите результаты такого теста в соотношении, например, цена/качество. Для форумчан это, наверно, будет интересно, а для нас, возможно, полезно для улучшения характеристик нашего продукта.

По поводу второго вопроса - как спросили так и ответил :) , то есть кого считаете "производителем-родителем" или "родным исполненителем" у того и спрашивайте: наша это доработка или так идет в " его родном исполнении".

P.S. Спасибо за вопросы, как насчет заказа?

kranty
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 13.02.2009 15:43
Откуда: Новосибирск

Сообщение kranty » 23.01.2012 9:33

наберем 5 штук в нске?

Аватара пользователя
виктор2184
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 16.08.2011 22:23
Откуда: новосибирск

Сообщение виктор2184 » 23.01.2012 10:01

kranty писал(а):наберем 5 штук в нске?
Двое ужо есть!!!но если опять затянется то я так закажу,пофик на эти 200р.скидки,а то еще год пройдет пока чтото родиться
Туризм — это самая древняя 3D-бродилка с полноценными видео, аудио и сенсорными эффектами.

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 23.01.2012 11:24

меня приплюсуйте

Аватара пользователя
виктор2184
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 16.08.2011 22:23
Откуда: новосибирск

Сообщение виктор2184 » 23.01.2012 12:45

Dmitry писал(а):меня приплюсуйте
Ок!вот с оплатой разобраться-как по удобнее и проще,и значит еще двое!и заказ!
Туризм — это самая древняя 3D-бродилка с полноценными видео, аудио и сенсорными эффектами.

Аватара пользователя
retarvera
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 21.08.2009 18:08
Откуда: Междуреченск

Сообщение retarvera » 23.01.2012 13:25

Я тоже такую хочу) запишите меня :wink:

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 23.01.2012 13:27

retarvera писал(а):Я тоже такую хочу)
а тебе зачем? с твоей энергией достаточно кремня и кресала :)

Ответить

Вернуться в «Куплю/Пропью»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость