Предложение для бывалых туристов

Здесь можно рекламировать услуги и товары связанные с туризмом. Например, доставку, предложения о работе, предложения коммерческого туризма
Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 08.07.2008 21:15

Ну а что-то конкретное уже есть в планах?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Moonglow
Матёрый Матрасник
Reactions:
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08.04.2008 4:55

Сообщение Moonglow » 09.07.2008 3:38

Видел и подобные проекты и что из этого выходит.. не воспринимайте серьезно, оно всегда так, можно сказать "особенности национальных подвигов")

Сорри, если обидел, но дальнейшие рассуждения имеет смысл продолжать когда перед глазами будут фото и отчеты пары-тройки ваших походов.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 09.07.2008 7:35

DomNK писал(а): Я сам за деньги ни разу никого не водил, хотя идея такая уже лет 8 в голове крутится, но после того как увидел коммерческую группу у подножья Белухи, поговорил с инструктором и участниками, понял что это АД. Причем ад быть и инструктором и участником. Возможно для людей, которые первый раз в походе - это прикольно, но не для меня.
Пеший коммерческий туризм - это дурдом ромашка на выезде.
Коммерческий туризм должен быть ненапряжным для клиентов. Как то - конный, сплав, или автомобили/квадроциклы.
Коллега тут на работе уже два года подряд ходит в конные походы клиентом. На Алтай. Хотя к туризму отношение у него было совсем обывательское, глупые вопросы всякие задаёт, по типу "а как вы в походе моетесь?".. ;) Тем не менее от конных своих путешествий он каждый раз в полном восторге! Я считаю, что дорого они платят, но его устраивает, и это главное. Касаемо оплаты, алтайцы, я считаю, в корень уже обнаглели!..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 09.07.2008 7:40

Я организовал и успешно провёл несколько зимних бэккантри-экспедиций и лагерей (бэккантри в данном контексте - катание на лыжах и сноубордах в диких горах, без подъёмников).
Наиболее интересными были те, где собрались знакомые люди, которых уже знаешь из какого теста сделаны. А те же, где люди "по интернету" собрались, были с некоторыми проблемами. К тому же я знаю много примеров просто провальных путешествий у групп собранных по интернету..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Plombir
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 07.07.2008 13:19
Откуда: г. Новокузнецк

Сообщение Plombir » 09.07.2008 8:49

mesier
Провалить можно абсолютно все, даже самое плевое дело. Согласен, что пока людей не узнаешь, говорить об их вменяемости достаточно тяжело, но когда так невменяемых один на два-три "своих проверенных", то и проблем меньше.
В планах - да есть. Да и планы на самом деле грандиозные(как бы пафосно это не звучало).И то, что они осуществятся сомнений то нет, с нашими то ресурсами. :D Но суть в том, что планы исходят от самих участников. То бишь, гипотетически, если вы решаете принять участие в проекте, то планы и свои желания и нужно осуществят, не подстраиваясь под других. И "своих" как раз и не нужно бросать, а обьединять и общаться. Ясное дело, что кому-то оно не нужно и хватает и своих планов. Но кто-то думаает шири и использовать возможности коллектива- не грех.
Подробно я рассказал об этом DomNK. Ну и всегда можно встертится и разговаривать предметнее. сомтря в глаза, это только приветсвуется.

Moonglow

Думаю, что если и есть интерес продолжать расуждения, то лучше при встрече или в личке. Есть ICQ. Пишите в личку.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 09.07.2008 13:02

Plombir писал(а): когда так невменяемых один на два-три "своих проверенных", то и проблем меньше.
Нет.

Ладна, пофигу.. Болтовня одна.. Я завязываю!
У тебя НИЧЕГО не получится, готов спорить....
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Moonglow
Матёрый Матрасник
Reactions:
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08.04.2008 4:55

Сообщение Moonglow » 12.07.2008 19:34

mesier писал(а): Нет.
ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю, видел два раза как люди по городу все из себя туристы, а после первых 20км пути садились посреди дороги с криками "никуда я не пойду, пошло все.." это при условии что я в серьезных походах не бывал, а куда ходили - каких-то сотня-две км от населенных пунктов, из которых половина в одну сторону на транспорте

самое плохое, я считаю, когда посреди тропы начинается такое, группа делится на тех, кто трезво мыслит и готов помочь товарищам, тех кто заткнулся, стиснул зубы и вперед за первыми(про нас с другом) и этот последний, "несчастный" случай
и горе тому инструктору, в чьих руках ответственность за группу, хз что правильно сделать в такой ситуации

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 14.07.2008 22:22

Plombir писал(а):DomNK
Про работу инструкторов, а не об отдыхе - согласен полностью...И все же сделаю акцент, что инструктора мне абсолютно не ныжны. А поэтому и те, кто хочет просто подработать.
Суть же далеко не в этом, и на счет рекламы не соглашусь. Ничего рекламировать не хочу, а хочу найти людей для осуществления совмсетных проектов. Как это выглядит (примерно).

...собираемся, планируем маршрут, который интересен нам ( или например вам как участнику и опытному путешественнику). Это может быть что угодно - посещение Тунгуски, долины смерти, Агафьи Лыковой, и многое-мноое другое. Благо- никто не ограничивает в идеях, лишь бы было интерсно...Причем сложность может быть любая, вплоть до вертолетных забросок в районы и прочеее...Придумали, смотрим, что нужно будет в пути(снаряжение) и сколько будет стоить, а также сколько человек можно взять с собой, кроме участников-организаторов...Маскимум брать 2-3 планируется, а поэтому с обычными группами и пенсионерами тут сравнивать некорректно. И уж поверте, так как подход к этому серьезный, со всех сторон( и юридической в том числе). Случайные люди в такие путешествия не пойдут, особенно блондинки. Делаем описание маршрута в таком виде, который может привлечь внимание(грубо говоря маркетинг). Далее уже продвижение и освещение (каналы то есть) И все..собираем команду и идем...И понятно что в стоимость заложена и материальное благо организаторам, то бишь всем, кто придумывал...но с нами идут не только тКлиенты, до и Члены Клуба которые хотятт учавствовать, интерсные нам люди или друзья...И поэтому тут нет первых и главных. это общее дело...Так я вижу.

На этом же не ограничивается деятельность проекта..Будем собираться, общаться, к тому же продвижение проекта будет большим, освещение в прессе, различные выезды..ну и есть бонусная система, об этом тоже отдельно
Есть интересные контакты, которые полезны будту я думаю многим.

Главное понять, что зачастую многие маршруты одному поднять тяжело. а вместе это сделать будет проще и своими интересами же жервтовать никто не просит. Это не туристический проект. деньги от Клиентов идут на возможность освершать что-то такое, что не так просто сделать.
В этом есть смысл... Но не русский, вы не смотрели фильм К-2? Напоминает именно такой сюжет по вашему описанию. Покорить самому не представляется возможности - найди дядю который заплатит за это, а ты будешь ему пыль в глаза бросать до ответственного момента? Но русские почти все сплош максималисты, схема ваша до первого конфликта, дай бог без жертв. Спонсор взамен получает права требовать, ДОм-Нк прав, и будет требовать. И будет прав, он заплатил, он заработал эти деньги, и направляет их с умом, если он умный человек. В большинстве случаев так. Я понял что ваша идея именно такова, в кратце "и рыбку съесть и...", на лоха прокатит, не выше.

Закрыто

Вернуться в «Реклама»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя