Предложение для бывалых туристов

Здесь можно рекламировать услуги и товары связанные с туризмом. Например, доставку, предложения о работе, предложения коммерческого туризма
Plombir
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 07.07.2008 13:19
Откуда: г. Новокузнецк

Предложение для бывалых туристов

Сообщение Plombir » 07.07.2008 13:23

Всем доброго дня! Предложение для опытных путешественников, имеющих знания, опыт, умения, смелые планы, и желание! Предлагаем принять участие в проекте, связанном с путешествиями по Сибири всеразличной направленности. Работа не постоянна, поэтому открыт проект для всех. Подробности высылаю по запросу. вопросы пишите в личку!

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 07.07.2008 13:45

Инструкторов ищите ? ;)

Plombir
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 07.07.2008 13:19
Откуда: г. Новокузнецк

Сообщение Plombir » 07.07.2008 14:00

Нет, я бы так не сказал...Инструктор- это скучно. мы же ищем тех, кто готов и сам учавтсовать в разработке проектов маршрутов по сибири, и предлагать идеи, и участвовать в жизни проекта. Это нечно большее. Хотя , конечно, основное- это умение и знания путешественника :D

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 07.07.2008 15:50

Ну всеж идея аналогична братьям Говор ?
Я вам нисколько не конкурент, просто интересно. Давно ждал когда начнет развиваться подобный туризм в наших местах. Еще ни разу коммерческих групп не встречал на Зубьях.

Plombir
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 07.07.2008 13:19
Откуда: г. Новокузнецк

Сообщение Plombir » 07.07.2008 16:14

Нет, аналогий у нас пока таких нет. И проект не туристический по своей внутренний сути. И далеко на Зубьях не зациклен - проекты возможны по территории всей Сибири. Но пока приоритет - Кемер.об-ть, Алтай(весь), Хакасия. Подробности если интересно- могу выслать в личку)

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 08.07.2008 14:31

Возник вопрос: Кто вы и чего надо? - почитал "О клубе".
И если отбросить всю шелуху и прочие высокие слова, то...
Я так понял это комерческий проект для богатых людей которых уже мало чем удивишь, и Вы ищете таких людей, + разрабатываете новые маршруты куда бы их сводить, + ищете нахаляву проводников, шерпов...
Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ ???
(если нет, то озвучте попроше и попонятнее ваши цели)

Plombir
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 07.07.2008 13:19
Откуда: г. Новокузнецк

Сообщение Plombir » 08.07.2008 14:44

Нет, Вы поняли неправильно...
Мы не разрабатываем маршруты для богатых людей. Мы разрабатываем экспедиции подальше от туртроп, которые интересны в первую очередь самим участникам, ну а под эти экспедиции набираются небольшие группы как раз богатых, для спонсирования. Нахаляву никого не ищем, все участики получают за это материальные блага. И не являются проводниками или инструкторами, а являются главными членами экспедиций.
+ Это же еще Клуб по интересам и для общения обмена опытом.
Понятно, что все экспедиции будут малочисленными по группе и стоить для Клиентов не дешево, но таков наш проект.
Несколько основных направлений: -этническое, археологическое, спелео, экологические.
+ есть еще несколько идей, но пока поднять сам не могу. поэтому и ищу кому это интересно. Вот :D

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 08.07.2008 14:51

Напоминает объявления на фонарных столбах "Работа в офисе для активных независимых людей.."
Уберите эту грязь с сайта, пожалуйста!
:evil:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Plombir
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 07.07.2008 13:19
Откуда: г. Новокузнецк

Сообщение Plombir » 08.07.2008 14:54

Ну форумы и создаются для поиска и общения людей по интересам. И уж поверте, ни с какими столбами общего не имеет. Не знаю,что и задело то Вас?!

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 08.07.2008 15:52

Ну удачи вам ваших планах!
Я пасс. Я больше одиночка...

------------------------------------------------------------------------------
Я за снос приютов (прорядить по крайней мере надо, особенно в начале), за отстрел "туриков", за отдельные вагоны для дачников и за прочие пакости... ;)

Plombir
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 07.07.2008 13:19
Откуда: г. Новокузнецк

Сообщение Plombir » 08.07.2008 15:54

Спасибо! :D Будем стараться 8)

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 08.07.2008 17:12

mesier, Аркадий, понятное дело что топик рекламного характера, но все же по нашей теме. Как бы Пломбир не называл этот проект, но всеже это коммерческий туризм с некоторыми "извращениями".
Я думаю найдутся желающие быть и "главными в экспедиции" и желающие быть "спонсорами". По большому счету это хорошо - пускай желающие подработают. Удалять тему не будем, но переименуем чтоб было понятно о чем речь и наверное перенесем в отдельный раздел, создание которого назрело - "Реклама".

Я сам за деньги ни разу никого не водил, хотя идея такая уже лет 8 в голове крутится, но после того как увидел коммерческую группу у подножья Белухи, поговорил с инструктором и участниками, понял что это АД. Причем ад быть и инструктором и участником. Возможно для людей, которые первый раз в походе - это прикольно, но не для меня.

Основные проблемы таких (взглядом со стороны):
1. Разношерстность народа. На 10 человек обязательно найдется по 1-2 пенсионера (мир повидать пошли), 1-2 гламурных блондинки (шо они там делают???), парочка лосей. Плюс ко всему все люди с характером. Коллектив начинает биться на 2-3 группки по интересам. Как следствие развал команды и басня Лебедь, Рак и Щука.
2. "Эффект клиента". Заплатив деньги за любую услугу мы начинаем ожидать что за нас все сделают. В принципе так оно и есть. Но не в походе. Люди к этому не готовы. Они хотят чтоб их "облизывали", заботились, подстраивались под их ритм, учитывали их интересы. А когда люди выматываются и идут из последних сил, то их раздражает абсолютно все. Особенно принципиальность инструктора в том где будет стоянка и что будем есть. В итоге - скандалы, недовольства.
* А если учесть что многие готовые заплатить - это начальники, большие или маленькие. И тут они становятся разнорабочими и без подчиненных - ужассс...
Вобщем работа инструктором в принципе интересная, но это работа, а не отдых на природе.
ИМХО.

Plombir
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 07.07.2008 13:19
Откуда: г. Новокузнецк

Сообщение Plombir » 08.07.2008 17:29

DomNK
Про работу инструкторов, а не об отдыхе - согласен полностью...И все же сделаю акцент, что инструктора мне абсолютно не ныжны. А поэтому и те, кто хочет просто подработать.
Суть же далеко не в этом, и на счет рекламы не соглашусь. Ничего рекламировать не хочу, а хочу найти людей для осуществления совмсетных проектов. Как это выглядит (примерно).

...собираемся, планируем маршрут, который интересен нам ( или например вам как участнику и опытному путешественнику). Это может быть что угодно - посещение Тунгуски, долины смерти, Агафьи Лыковой, и многое-мноое другое. Благо- никто не ограничивает в идеях, лишь бы было интерсно...Причем сложность может быть любая, вплоть до вертолетных забросок в районы и прочеее...Придумали, смотрим, что нужно будет в пути(снаряжение) и сколько будет стоить, а также сколько человек можно взять с собой, кроме участников-организаторов...Маскимум брать 2-3 планируется, а поэтому с обычными группами и пенсионерами тут сравнивать некорректно. И уж поверте, так как подход к этому серьезный, со всех сторон( и юридической в том числе). Случайные люди в такие путешествия не пойдут, особенно блондинки. Делаем описание маршрута в таком виде, который может привлечь внимание(грубо говоря маркетинг). Далее уже продвижение и освещение (каналы то есть) И все..собираем команду и идем...И понятно что в стоимость заложена и материальное благо организаторам, то бишь всем, кто придумывал...но с нами идут не только тКлиенты, до и Члены Клуба которые хотятт учавствовать, интерсные нам люди или друзья...И поэтому тут нет первых и главных. это общее дело...Так я вижу.

На этом же не ограничивается деятельность проекта..Будем собираться, общаться, к тому же продвижение проекта будет большим, освещение в прессе, различные выезды..ну и есть бонусная система, об этом тоже отдельно
Есть интересные контакты, которые полезны будту я думаю многим.

Главное понять, что зачастую многие маршруты одному поднять тяжело. а вместе это сделать будет проще и своими интересами же жервтовать никто не просит. Это не туристический проект. деньги от Клиентов идут на возможность освершать что-то такое, что не так просто сделать.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 08.07.2008 17:42

Plombir идея проекта действительно интересна, думаю нужные люди найдутся.
Нечто подобное видел у Димы Лементуева - два небедных дядьки взяли на себя доставку + многие другие расходы, за это поднялись с командой Димы на Белуху.
Дядьки, кстати, поведали что аналогичным образом побывали в базовом лагере под Эверестом :) Молодцы - и дядьки, и Дима с ребятами.
Но таких попутчиков еще пойди поищи... отнюдь не все так хорошо готовы физически и интересны сами по себе.
Далее уже продвижение и освещение (каналы то есть)
Это я сразу понял, еще по мылу, указанному при регистрации ;)

В принципе, если коммерческих людей в команде меньше половины, например 3 человека на 4 бывалых, то команда не развалится.

Plombir
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 07.07.2008 13:19
Откуда: г. Новокузнецк

Сообщение Plombir » 08.07.2008 17:48

А ведь суть еще и в том, что коммерческих - вообще будем ограничивать, а вот тех, кто где-то бывал, да что-то знает, с собой взять всегда можно, ведь за их взносы в такие экспедиции, эти самые экспедиции и осуществляются. Только если кто-то кого-то спонсировал, то тут можно самим определять нитки маршрутов и свои интересы, и уже по ним и брать в группу.
И еще раз акцентируя. это не работа, это стиль жизни для тех, кто любит путешествовать. Работники и те, кто подзаработать хочет, мне абсолютно не нужны.)

Закрыто

Вернуться в «Реклама»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей