Экспедиция «По следам древности к местам силы»

Здесь можно рекламировать услуги и товары связанные с туризмом. Например, доставку, предложения о работе, предложения коммерческого туризма
Ответить
Вершины Алтая
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.02.2016 15:48

Экспедиция «По следам древности к местам силы»

Сообщение Вершины Алтая » 19.02.2016 16:24

Места силы — особые места, в которых происходит необычное энергетическое воздействие на человека и всё живоё.
Горный Алтай является сосредоточием как природно-пространственных, так и сакральных мест силы, причём их географическое месторасположение нередко совпадает, так как для священных ритуалов всегда выбирали места с повышенной природной энергетикой. Поэтому наш маршрут посвящен исследованию следов древности.

1 День. Барнаул – слияние Б. Яломана и Катуни.
Сегодня мы выезжаем из Барнаула на встречу приключениям. Наш путь будет проходить по знаменитому Чуйскому тракту. Эта дорога входит в 10-ку самых красивых дорог в мире по версии журнала «National Geographic».Мы познакомимся с историей Чуйского тракта и Горного Алтая, проедем перевалы Семинский и Чике-Таман, с которых открываются в своем величии горы Алтая, увидим множество достопримечательностей, расположенных вдоль тракта. Познакомимся с их историей и легендами.А так же мы посетим такие места как: тавдинские пещеры, старый Чике-Таман и Яломанское городище.
2 День. Слияние Б. Яломана – Елангаш.
Мы продолжаем исследовать Чуйский тракт и его достопримечательности.По дороге мы посетим Оленные камни, урочище Калбак-Таш. Затем нас ждет загадочное урочище Елангаш. В этих живописных труднодоступных местах веками обитали люди, которые оставили после себя множество курганов и наскальных рисунков. Еще эта долина славится своей невероятной энергетикой. Кроме огромного количества петроглифов здесь можно полюбоваться альпийскими лугами с эдельвейсами, совершить поход к ледникам.
3 День. Елангаш
Сегодня нам предстоит исследовать долину Елангаш и изучить писаницы .
4 День. Елангаш- Тархатинский мегалитический комплекс – Киндыктыкуль
В этот день мы посетим одно из древнейших каменных сооружений Алтая - Загадочный объект — древний мегалитический комплекс, расположенный в Чуйской степи. Исследователи не пришли к единому мнению по поводу функционального назначения этой огромной конструкции из камней. Предположительно, этот объект, в древности, являлся обсерваторией – местом для астрономических наблюдений. Петроглифы, нанесенные на отдельные глыбы комплекса, указывают на его ритуальное назначение. На этом наши сегодняшние приключения не заканчиваются. Впереди нас ждет озеро Кындыктыкуль. Мы будем исследовать его удивительный мир, сможем понаблюдать за редкими птицами и ощутить силу этого места
5 День. озеро Киндыктыкуль – Кызыл- Чин.
Сегодня мы отправимся исследовать урочище Кызыл-Чин. Здесь горы просто невероятной окраски. Ощущение, что попадаешь на другую планету. А сам ручей Кызыл- Чин сможет нас удивить… Это место никого не оставит равнодушным.

6 День. Возвращение в Барнаул. Прибытие приблизительно в 23:00
почта vershini-altay@mail.ru тел. 89833546215 Анастасия, 89069455475 Ольга http://vershini-altaya.ru/

Ответить

Вернуться в «Реклама»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя