Экспедиция по водопадам и пещерам

Здесь можно рекламировать услуги и товары связанные с туризмом. Например, доставку, предложения о работе, предложения коммерческого туризма
Ответить
Вершины Алтая
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.02.2016 15:48

Экспедиция по водопадам и пещерам

Сообщение Вершины Алтая » 19.02.2016 16:22

Начало мая это время, когда горы Алтая окрашиваются в фиолетовый цвет. В это время цветет маральник. Кто видел это хоть раз, уже не забудет. Бирюзовые воды рек, скалистые берега, на которых цветет это удивительное растение. А весна это время, когда просыпается природа. Везде журчат ручьи. Воздух невероятно чистый и прозрачный. Предлагаем вам провести майские праздники в горной сказке.

В этом туре вы сможете увидеть все разнообразие Горного Алтая. Побываете на удивительно красивых водопадах реки Шинок (высота самого большого из них более 70 метров), посетите самую красивую пещеру Горного Алтая - Музейную, полюбуетесь на панораму ледников Северо-Чуйского хребта, увидите загадочное гейзеровое озеро. А при благоприятных погодных условиях поднимитесь на автомобиле на высоту 3050 м, откуда открываются величественные виды на ледники, а в безоблачную погоду видна вершина г. Белуха. Проедете более 1500 км по горным дорогам.

Программа маршрута:

1 день. Встреча в г.Барнауле. В 9:00 выезд из Барнаула.
Сегодня начинается наше путешествие. Нам предстоит проехать до окрестностей села Черный Ануй. По дороге вы узнаете историю и легенды Горного Алтая. Полюбуетесь окрестными пейзажами.

2 день. Сегодня нам предстоит пеший выход к водопадам р.Шинок. Прогулка предстоит не из легких, но увиденное стоит того. Мы сможем полюбоваться тремя абсолютно разными водопадами. Самый высокий из которых - водопад Седой (высота более 70м). Эта радиалка займет целый день. Вечером нас ждет вкусный ужин и интересные истории у костра.

3 день. Сегодня мы посетим одну из самых красивых пещер Горного Алтая-Музейную. Залы этой пещеры украшают кустистые кораллообразные сталактиты, имеются сталагмиты, похожие на жемчуг.
Натечно-кристаллические образования из кальцита, которыми особенно богат нижний ярус, складывается в нерукотворные шедевры, их разнообразие и уникальность подобна экспонатам музея, откуда и пошло название этой уникальной пещеры являющейся памятником природы Республики Алтай.
На протяжении всей экскурсии, нас будет сопровождать профессиональный гид.

4 день. Сегодня нас ждет длинный переезд до села Акташ. Вы познакомитесь с настоящим Алтаем. Увидите множество достопримечательностей. Узнаете много интересного об этом первозданном уголке природы.

5 день. Сегодня у нас насыщенный день.
Вы увидите величественную панораму Северо-Чуйских ледников (высота некоторых гор более 4000 м.), посетите уникальное гейзеровое озеро, посмотрите водопады Улаг. При благоприятных погодных условиях мы поднимемся на высоту 3050м, откуда сможем полюбоваться вершинами Северо-Чуйского хребта, а в солнечную погоду и вершинами горы Белуха.

6 день. По Чуйскому тракту мы возвращаемся в г.Барнаул и как это не печально говорим Алтаю до свидания. Прибытие в Барнаул около 22:00
почта vershini-altay@mail.ru тел. 89833546215 Анастасия, 89069455475 Ольга http://vershini-altaya.ru/

Kahore
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13.06.2015 14:55
Откуда: Новокузнецк

Re: Экспедиция по водопадам и пещерам

Сообщение Kahore » 19.02.2016 16:32

6 дней.
Экспедиция. Аххххахахахххахаххаахахх
Наша жизнь принадлежит не нам, а тем, кто нас любит и ждёт

Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

Re: Экспедиция по водопадам и пещерам

Сообщение Барашек » 19.02.2016 16:54

слишком много экспедиций. я б с настолько тупыми и до магазина не пошел.
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: Экспедиция по водопадам и пещерам

Сообщение burashko » 19.02.2016 19:57

ндаа... ну там и цены... хотя мы же свободные путешественники, нам дорого ))))

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Экспедиция по водопадам и пещерам

Сообщение турыст » 19.02.2016 20:48

Барашек писал(а):слишком много экспедиций
Экспедиций много не бывает.
Чем больше экспедиций тем больше вариантов срубить немного лавехи на раскрутку недавно организованной фирмы и закупки подержанного снаряжения

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Экспедиция по водопадам и пещерам

Сообщение Макс » 19.02.2016 22:12

турыст писал(а):Чем больше экспедиций тем больше вариантов срубить немного лавехи на раскрутку недавно организованной фирмы и закупки подержанного снаряжения
турыст, мысль так-то здравая. Красоты Алтая нужно показывать. Для большинства маршрутов снаряга, кроме палаток и котлов, и не нужна. Меня особо радует, что инициаторы народ в большие горы не зовут, на Белуху или на белки Актру. Там и так трупов хватает, а по низам почему бы народ и не поводить. Видно, что новички, пусть тренируются, мышцы накачивают. Еще бы научились объявления на форуме в нужный раздел выкладывать, вообще бы праздник был. А то я сегодня вместо обеда, их объявления сортировал...
Мой финиш - горизонт....

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Экспедиция по водопадам и пещерам

Сообщение турыст » 19.02.2016 22:34

Макс. А если я захочу и основательно подготовлюсь в физическом, техническом и психологическом плане к восхождению на Белуху.
Но в Горном Алтае, и вообще не Алтае. я не был ни разу дальше Бийска.
Могу ли я расчитывать на твою, заранее обговоренную в контракте помощь, о проводки группы из трёх человек от Бийска до БЛ на Томских стоянках, с помощью в оформлении всяких пропусков во всяческие зоны. Сколько это всё будет стоить?
Сумму вознаграждения можно обозначить в ЛС.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Экспедиция по водопадам и пещерам

Сообщение Макс » 19.02.2016 23:21

турыст, я на ежиках деньги не зарабатываю. )) Для меня это далеко не основной заработок. У меня напарник пенсионер, но бегает по горам не хуже молодого. Вот только пенсию ему за это не добавляют, а восхождения дорого стоят. Поэтому, при возможности ищу коммерческие варианты, мне приятно, а ему ощутимая помощь. Мы в последние пару лет ездим в Актру без всякой коммерции лазим там в свое удовольствие. В отношении альпинизма район в чем-то интереснее Белухи. Вершины пониже, но их много и на любой вкус. Если вдруг соберемся на Белуху и совпадем по времени, так сводим. Еще по поводу Белухи: для восхождения по классике 3Б нужно знание базовых альпинистских навыков. Если умеешь работать с жумаром и спусковухой, шансы подняться есть, если погода позволит. До Томских можно дойти спокойно, это обычный горный маршрут, курумник и простой ледник без больших трещин, он проходится без связок. Там помощь и снаряга не нужна. Гид нужен от Томских и выше, на Делоне нужно провешивать пять веревок, там местами камни летят, на Менсу много трещин, от Делоне и до ТКТ есть лавинные участки, при подъеме на Белухинское седло есть большой неприятный берг. На самой вершине козырьков хватает, из связки лучше не выстегиваться. Если по времени не совпадем, могу посоветовать кого-то из спасов в качестве гида, у кого смена будет. Что касается пропусков - там все просто, оформляется до Томских или Арбуза, дальше все-равно не пустят, придется идти на свой страх и риск. На сайте процедура описана, если нужно будет, я проконсультирую. У нас на этот год в планах Южно-Чуйский хребет и снова Актру, так-что моя помощь скорее будет чисто теоретическая, чем смогу, помогу... ))
Мой финиш - горизонт....

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Экспедиция по водопадам и пещерам

Сообщение турыст » 19.02.2016 23:46

Макс, блин, Макс, я твой пост скопирую в ворд. Он мега информативен. Далее общение в ВК

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Экспедиция по водопадам и пещерам

Сообщение Макс » 19.02.2016 23:51

Пиши. )) Но учти, что там обстановка не стабильна, глобальных изменений нет, Белуха на месте, но по мелочам многое меняется. То, что я написал, это по результатам последнего восхождения два года назад. Перед восхождением нужно свежую информацию собирать, если что, могу спасов на эту тему потрясти, но они на связи только после смены. Смены меняются 15 июля/августа/сентября.
Мой финиш - горизонт....

Ответить

Вернуться в «Реклама»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей