Экспедиция к Южно- Чуйскому хребту

Здесь можно рекламировать услуги и товары связанные с туризмом. Например, доставку, предложения о работе, предложения коммерческого туризма
Ответить
Вершины Алтая
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.02.2016 15:48

Экспедиция к Южно- Чуйскому хребту

Сообщение Вершины Алтая » 19.02.2016 16:18

Эта экспедиция повещена Южно-Чуйскому хребту. Наш маршрут проходит по самым малопосещаемым местам Алтая: долинам рек, отрогам и перевалам Южно-Чуйского хребта. Эти места поражают контрастностью природы: пустынный лунный пейзаж сменяется альпийскими лугами, многочисленные озера разных цветов отражают снежные пики и ледники. У нас будет уникальная возможность изучить загадочное урочище Елангаш, исследовать степь Самаха, преодолеть один из самых сложных и головокружительных перевалов Горного Алтая - Тьюмойнак (верблюжья шея), увидеть Карагемский прорыв, посетить мистическое озеро Киндыктыкуль, на котором мы сможем понаблюдать за редкими видами птиц. Вся наша экспедиция будет пропитана духом приключений и исследований.

1 День. . Барнаул - Акташ
Сегодня мы выезжаем из Барнаула на встречу приключениям. Наш путь будет проходить по знаменитому Чуйскому тракту. Эта дорога входит в 10-ку самых красивых дорог в мире по версии журнала «National Geographic».Мы познакомимся с историей Чуйского тракта и Горного Алтая, проедем перевалы Семинский и Чике-Таман, с которых открываются в своем величии горы Алтая, увидим множество достопримечательностей, расположенных вдоль тракта. Познакомимся с их историей и легендами. Наша цель- село Акташ.

2 День. Сегодня мы отправимся исследовать урочище Кызыл-Чин. Здесь горы просто невероятной окраски. Ощущение, что попадаешь на другую планету. А сам ручей Кызыл- Чин сможет нас удивить… Это место никого не оставит равнодушным.

3 День. Сегодня нас ждет загадочное урочище Елангаш. В этих живописных труднодоступных местах веками обитали люди, которые оставили после себя множество курганов и наскальных рисунков. Еще эта долина славится своей невероятной энергетикой. Кроме огромного количества петроглифов здесь можно полюбоваться альпийскими лугами с эдельвейсами, совершить поход к ледникам.

4 День. Сегодня мы совершим радиальный выход к высокогорным озерам.

5 День. В этот день наша экспедиция продолжается по Чуйскому тракту до села Кош- Агач. Осмотрим малоизученный и загадочный Тархатинский мегалитический комплекс. Наша цель река Аргут, не далеко от села Джазатор. (погранзона)

6 День. . Сегодня мы будим исследовать степь Самаха. Это одна из самых удаленных и труднодоступных степей Алтая. Мы преодолеваем один из самых сложных и головокружительных перевалов Горного Алтая - Тьюмойнак (верблюжья шея), с которого открываются удивительные виды на степь Самаха, слияние Коксу и Аргута, Карагемский прорыв. От этого вида захватывает дух и замирает сердце. Доедем до самого отдаленного и труднодоступного села Горного Алтая – Аргут, вокруг которого есть множество курганов и наскальных рисунков, которые мы и будем искать.

7 День. В этот день мы продолжаем исследовать степь Самаха.

8 День. Впереди нас ждет озеро Киндыктыкуль. Мы будем исследовать его удивительный мир, сможем понаблюдать за редкими птицами и ощутить силу этого места

9 День. Сегодня мы возвращаемся на Чуйский тракт и направляемся в сторону села Акташ. Посетим загадочное голубое озеро, полюбуемся Улаганскими озерами.

10 День. Возвращаемся в Барнаул. В Барнауле будем примерно в 23:00.
почта vershini-altay@mail.ru тел. 89833546215 Анастасия, 89069455475 Ольга http://vershini-altaya.ru/

Ответить

Вернуться в «Реклама»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей