Мультинские озера

Здесь можно рекламировать услуги и товары связанные с туризмом. Например, доставку, предложения о работе, предложения коммерческого туризма
Ответить
Вершины Алтая
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.02.2016 15:48

Мультинские озера

Сообщение Вершины Алтая » 19.02.2016 16:16

Предлагаю вам путешествия в край высокогорных озер, в глади которых отражаются ледники. Не зря именно здесь Рерих искал Беловодье. Попадая сюда, оказываешься в другом мире, в котором царит доброта и спокойствие. Здесь кажется что время остановило свой ход. Нетронутая природа, чистейший воздух и кристально чистая вода озер заставляют забыть о городской суете.
Мы побываем в районе самого высокого горного хребта Алтая – Катунского. Вы увидите нетронутую заповедную природу Алтайского Катунского природного биосферного заповедника. Познакомитесь с бытом староверов. Посетите музей Рериха и Старообрядческий. Увидите простор и тишину Уймонской степи. И в завершении всего этого встретитесь с настоящей шаманкой.

1 день.Барнаул- Замульта.
Сегодня мы выезжаем из Барнаула на встречу приключениям. Наш путь будет проходить по знаменитому Чуйскому тракту. Эта дорога входит в 10-ку самых красивых дорог в мире по версии журнала «National Geographic».Вы познакомитесь с историей Чуйского тракта и Горного Алтая. Затем мы свернем в сторону Усть-Кана. За этот день мы проедем по перевалам Семинский, Ябоганский и Громмотуха. Последний из которых, захватывает своей высотой. Пересечем Катандинскую и Уймонскую степи.


2 день. Сегодня у нас день бездорожья. Мы поднимаемся к Нижнему Мультинскому озеру. Дорога предстоит труднопроходимая, но не переживайте мы обязательно справимся. А вам она запомниться надолго.

3 день. Радиалка озеро Верхнее Мультинское. Пеший выход. 18 км в одну сторону.
Сегодня нам предстоит длинный поход. Но не переживайте с ним справляются все. Вы увидите знаменитые Шумы, на Кордоне заповедника мы оформим пропуска. И шагнем в сказочный лес с огромными деревьями, причудливыми скалами и безумно красивыми пейзажами. Прогуляемся по альпийским лугам и наконец увидим красивое высокогорное озеро - Верхнее Мультинское. В глади озера отражаются белоснежные ледники. Пофотографируемся, пообедаем и вернемся на нашу стоянку.

4 день. Сегодня мы отдыхаем. Возможна рыбалка. При хорошей погоде самые смелые могут искупаться в озере.

5 день. Радиальный выход озеро Поперечное. Пеший выход 18 км в одну сторону.
Сегодня мы идем на одно из самых красивых озер Горного Алтая. Также как и на Верхнее озеро мы пройдем через Шумы, Кордон и сказочный лес. За 3 км от озера мы свернем со знакомой нам тропы. По дороге к озеру мы встретим 8-ми метровый водопад на р. Поперечной. Пройдя еще немного нам откроется озеро. Не зря его называют самым красивым озером Горного Алтая. Бирюзовая гладь озера, окруженная снежными пиками. Вокруг растет множество цветов. По берегам кедр. Со склонов гор срываются множество водопадом. Любуемся этой красотой и возвращаемся на нашу стоянку.

6 день. Сегодня мы возвращаемся в село Замульта. Сегодня мы посетим музей Рериха и Старообрядчества.

7 день. Сегодня нас ждут новые открытия: мы посетим дом, в котором когда-то останавливался Рерих. Сейчас в нем находится музей. Узнаем об истории, быте и обычаях староверов. Вернувшись в село Замульта, нас ждет встреча с шаманкой.

8 день. Сегодня мы возвращаемся в Барнаул. Прибытие примерно в 23:00.
почта vershini-altay@mail.ru тел. 89833546215 Анастасия, 89069455475 Ольга http://vershini-altaya.ru/

Ответить

Вернуться в «Реклама»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей