Контрасты Алтая

Здесь можно рекламировать услуги и товары связанные с туризмом. Например, доставку, предложения о работе, предложения коммерческого туризма
Ответить
Вершины Алтая
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.02.2016 15:48

Контрасты Алтая

Сообщение Вершины Алтая » 19.02.2016 16:15

Предлагаем вашему вниманию уникальную экспедицию по Горному Алтаю. Мы будем исследовать уникальное Гейзеровое озеро, для нас откроются величественные ледники, прогуляемся по пустынному Марсу и с головокружительной высоты полюбуемся каньоном реки Чулышман , познакомимся со знаменитым Чуйским трактом, окунемся в красоту водопада Учар.

1 День. Барнаул – Акташ.
Сегодня мы выезжаем из Барнаула на встречу приключениям. Наш путь будет проходить по знаменитому Чуйскому тракту. Эта дорога входит в 10-ку самых красивых дорог в мире по версии журнала «National Geographic».Мы познакомимся с историей Чуйского тракта и Горного Алтая, проедем перевалы Семинский и Чике-Таман, с которых открываются в своем величии горы Алтая, увидим множество достопримечательностей, расположенных вдоль тракта. Познакомимся с их историей и легендами. Наша цель- село Акташ.
2 День. Акташ- Актру.
Сегодня мы проезжаем село Курай и движемся к ледникам Северо-Чуйского хребта. Нас ждет настоящее бездорожье, преодолев которое мы оказываемся в долине со всех сторон окруженной ледниками и усыпанной эдельвейсами.

3 День. Радиалка Большой Актру – Голубое озеро.Пеший переход.11 км в одну сторону.
Сегодня мы уведем р.Актру во всей своей мощи, преодолеем крутой подъем к «Бараньим лбам», пройдемся по леднику и сможем ощутить себя немного снежными барсами, поднимемся к великолепному Голубому озеру, с которого открываются невероятно красивые виды на окрестные вершины. Возвращаемся в лагерь


4 День. Малый Актру – Кызыл-Чин.
Еще один удвительный день нашей экспедиции, в течении которого мы прогуляемся до ледника Малый Актру. До него всего пол часа ходу. И отправимся в урочище Кызыл- Чин. Здесь горы просто невероятной окраски. Ощущение, что попадаешь на другую планету. А сам ручей Кызыл- Чин сможет нас удивить… Это место никого не оставит равнодушным.

5 День. Кызыл-Чин – Чулышман.
Сегодня захватывающий дух день. Мы познакомимся с загадочным гейзеровым озером. И, свернув с Чуйского тракта, возьмем новое направление - Улаган. По дороге будет много интересного. Мы поднимемся на Улаганский перевал, высотой 2050 м. Еще немного живописной дороги и мы оказываемся возле перевала Кату-Ярык. От окружающего вида замирает сердце. Это место производит несгладимое впечатление. Но на этом наши приключения не заканчиваются. Нас ждет головокружительный спуск с перевала Кату- Ярык. И вот мы в долине Чулышмана.

6 День. Учар.
Этот день обещает быть интересным. Мы посетим территорию Алтайского Государственного Заповедника. Преодолев крутую тропу, с которой открываются невероятные виды, мы окажемся на самом большом водопаде Горного Алтая - Учаре. Его мощь поражает. Высота падения воды 160 метров.

7 День. Возвращение в Барнаул. Прибытие приблизительно в 22:00
почта vershini-altay@mail.ru тел. 89833546215 Анастасия, 89069455475 Ольга http://vershini-altaya.ru/

Ответить

Вернуться в «Реклама»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей