Автоонедоступно...Водные заброски по Байкалу катамараном.

Здесь можно рекламировать услуги и товары связанные с туризмом. Например, доставку, предложения о работе, предложения коммерческого туризма
Ответить
Аватара пользователя
dikoiy
Значкист
Reactions:
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24.05.2010 1:02
Откуда: Иркутск Байкал

Автоонедоступно...Водные заброски по Байкалу катамараном.

Сообщение dikoiy » 14.11.2014 20:26

Не знаю, о будущем лете (2015) не рано ещё?
Почитал немало постов о поездках на Байкал. Сам путешествую по нему уже много лет (28) на лодках и катерах. Последние 5 лет принимал гостей-туристов из разных городов России и не только. Много раз читал, что некоторые автотуристы не очень впечатлены отдыхом на Байкале. Пишут, что много народа, толкотня, очереди на пароме, кучи мусора, комары, вода совсем не чистая (а она такая и есть в мелких внутренних заливах и сорах, поросших травой и застроенных турбазами). Хочу предложить палаточным туристам и особенно автопутешественникам немного поменять формат отдыха.
Многие едут ведь по нескольку тысяч км. В прошлом году у меня была семья из Архангельска. Приезжали уже второй год ребята. Они 7,5 тыс.км. прошли на реношке недавно купленной. Побили конечно немного бедолагу. Но добрались. Так вот проехать столько, чтобы пожить на Байкале вполне стоит. Но только не на турбазе в густозаселённом туристами всех мастей и оттенков в центральном посёлке Хужире или в МРС-Сахюрте,где каждую ночь дискотеки. Что Вы для этого разве приехали? Это есть и рядом у Вас и дешевле в разы даже за бугром. Или в заливах малого моря на обычных необустроенных пляжах среди таких же автотуристов? Ну может день-два интересно, а дальше что? Просто лежать загорать и просто купаться среди сотен соседей разных категорий и разных степеней опьянения)) Автобродяги обычно едут со своей снарягой - палатки, посуда и пр., чтобы пожить в тишине, в единении с природой. Но на машине, даже и на проходимой, вы же проедете только туда, куда смогут приехать ещё сотни таких же отдыхающих. У нас все иркутяне считаю долгом хотя бы раз за лето приехать на заливы малого моря (и как раз по дикому). За лето те места, куда на авто проехать можно, посещают сотни тысяч людей. Какое уж тут единение с природой )) Байкал, как и любое чудо природное, красив по-настоящему только тогда, когда попадаешь в места, где народу нет совсем (или почти совсем). Где людей нет на километры вокруг, где за день только 2-3 катера пройдут в полукилометре от берега, где нет комаров и полно дров, где тайга практически нехоженная - с одной, едва видной, рыбацко-охотничей тропой по берегу, и где настоящая холодная и чистейшая вода. Где рыбалка славная. Где водятся не окуни с плотвой, а Хариус и Омуль байкальские.
Вобщем, что предлагается:
Вы приезжаете обычной дорогой до парома Ольхонского в посёлок Сахюрта (второе название - МРС). Там ставите машину (100 р.сутки) на любой турбазе (много раз делалось). Перегружаетесь всей компанией на катер, лодку в зависимости от численности компании. И забрасываетесь в заранее выбранное автонедоступное (термин мой))) место. На Байкальских берегах есть немало мест, куда не то что машиной, но и пешком без альп-снаряжения не проберёшься. Вот там и стоит пожить недельку или больше, раз уж такой путь через пол-Страны проделали. В назначенное время Вас забирает то же судно и отвозит снова к месту стоянки Вашего авто. Катер, наиболее распространённый на Байкале типа Ярославец для такой заброски будет стоить немало. Но такие катера рассчитаны на путешествия с комфортом определённым. Там и каюты и камбуз и сауны даже. Так что для таких забросок они дороговаты будут. А у меня катамаран, рассчитанный на 10-12 человек с бутором. Хотя каютка всё же есть, есть и рундуки-сиденья и даже столик. От дождя и ветра укрыться можно. Это как раз вариант туристический, бюджетный и адекватный. Такое вот предложение...
Если кто собирается на Байкал в 2015-м, "стучитесь" обсудим, пока есть время.

Только не затягивайте. Я начинаю запись с декабря. Развесил много объявлений в форумах. Чтобы сроки наши совпали, надо договариваться намного заранее. И ещё - у меня предоплата 50 %. Я так работаю уже 3 года. Так что те, кто первый оплатил, те и вписываются окончательно и никуда больше я в эти даты конечно не пойду. А вообще по моим наблюдениям, у тех, кто назначает сроки намного заранее, всегда всё получается. Тут ведь всё дело в приоритетах. Если Человек решил, что едет, то все обстоятельства (семейные или производственные), которые возникают позже, просто отсеиваются по той самой причине, что дата уже назначена )))
Сейчас развешиваю на форумах автотуристов объявления свои. Как раз на автомобилистов и рассчитываю в будущем году. Потому что им не проблема привезти с собой снаряжение своё - палатки, посуду, вещи. На берегу на турбазах оставляют машины (совсем недорого) и перегружаются ко мне. Я со всем скарбом забрасываю ребят на место, они там живут, и в назначенный срок я их забираю. Можно и немного попутешествовать при заброске или выброске - небольшие экскурсии по заливам, островам, по интересным местам.
Такой примерно расклад.
Думайте, собирайте компанию. Будут вопросы, конечно. Отвечу на всё. Выберем маршрут и начнём готовиться.
Ящик мой dikoiy@mail.ru по этому же адресу я в скайпе зарегистрирован. Найти легко. Там и вопросы по выбору места и сроков решать быстрее и понятнее.
Стучитесь.
С уважением...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
icerg
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08.07.2009 11:44

Re: Автоонедоступно...Водные заброски по Байкалу катамараном

Сообщение icerg » 17.03.2016 14:27

Осторожно, пьяный капитан аля мачо на Байкале !
Юрий Алисов, он же Dikoiy

Отзывы с форума, правдоподобность подтверждаю:
- http://www.magicbaikal.ru/forum/viewtopic.php?t=2282

Ответить

Вернуться в «Реклама»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя