Конные походы и заброска на Каракольские озера

Здесь можно рекламировать услуги и товары связанные с туризмом. Например, доставку, предложения о работе, предложения коммерческого туризма
Аватара пользователя
Fly
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13.04.2009 20:51
Откуда: Предгорье Алтая

Конные походы и заброска на Каракольские озера

Сообщение Fly » 29.05.2010 0:15

Наше крестьянское хозяйство занимается разведением и выращиванием лошадей и находится в урочище Сугойное Чемальского района в 28 км. от ближайшего населенного пункта с. Элекмонар и в 10 км. от Каракольских озер. Мы занимаемся заброской туристов и туристического снаряжения на Каракольские озера. Заброска производится с Туры. Аренда коня составляет 750 рублей.
Приглашаем к сотрудничеству туристические фирмы и группы туристов,которые организуют свой отдых самостоятельно .Поможем организовать конные походы по хребту Иолго, к подножию г.Альбаган, на озеро Уймень или разработаем индивидуальный маршрут по вашему желанию для групп от 5 человек.Аренда коня на конный маршрут будет стоить 700 рублей в сутки. В эту стоимость входят услуги конюха и прокат снаряжения (седло,арчимаки, плащ х/з).По договоренности можем отправить с вами в поход проводника и повара.
На территории крестьянского хозяйства проживание в палатках бесплатно,имеется русская баня.Стоимость бани состовляет 500 рублей, без ограничений во времени. Доставка туристов от с.Элекмонар до урочища Сугойное и обратно на ГАЗ-66 (будка) будет стоить 6 тыс. рублей.
Звоните по тел.8 906 942 72 56 или 8(3854) 40 94 18. Пишите fly@allbiysk.net

Аватара пользователя
Берендейка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 20.08.2007 14:57
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)

Сообщение Берендейка » 30.05.2010 1:06

Все бы ничего, но ценник на доставку на ГАЗ-66 просто поражает. Именно поэтому мы ходили на Караколы два раза: "первый и последний" :D

Вася
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13.10.2007 8:16

Сообщение Вася » 30.05.2010 1:23

Я абсолютно не заинтересованная морда, но по собственному опыту знаю, что даже УАЗик в тайге по бездорожью "жрет" топлива, что "мама не горюй", не говоря уж о шишиге.... Не знаю на сколько далеко там осуществляется заброска, но на толпу (из 12-15 человек, которые легко влезут в шишигу) по-моему 6к.руб не такая уж и страшная циферь....

Аватара пользователя
Fly
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13.04.2009 20:51
Откуда: Предгорье Алтая

Сообщение Fly » 30.05.2010 11:47

Там не просто бездорожье,там разрушенные мосты еще не каждый проедет по этой дороге.После туристического сезона все восстанавливают машины,много денег уходит на запчасти.Да и полуразрушенные мосты тоже делают сами. Кроме Каракольских озер есть еще очень много интересных и красивых мест.Мы в июле едим за Альбаган . 10 дней конного похода нам обойдутся в 10 тыс. рублей. Я считаю это не дорого.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 31.05.2010 9:22

Вася писал(а):Я абсолютно не заинтересованная морда, но по собственному опыту знаю, что даже УАЗик в тайге по бездорожью "жрет" топлива, что "мама не горюй", не говоря уж о шишиге.... Не знаю на сколько далеко там осуществляется заброска, но на толпу (из 12-15 человек, которые легко влезут в шишигу) по-моему 6к.руб не такая уж и страшная циферь....
Километров 20 в одну сторону заброска на авто..
А вот как понять не такая уж страшная сумма? Допустим: едем семьёй на 3-4 дня. 3 человека. С каждого по 500 р, туда, потом ещё обратно. Вот тебе 3000 р и набежало. Нафига это надо я не понимаю.. Тем более что Караколы - та же Золотая Долина, только раз в 5 меньше. Хотя, конечно, многочисленные турики из Чемальских турбаз пользоваться будут..

Fly, думаю, на этом сайте клиентов вам искать бесполезно.. ;)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
IgorF
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02.08.2007 11:31

Сообщение IgorF » 31.05.2010 13:25

Fly, думаю, на этом сайте клиентов вам искать бесполезно.. ;)[/quote]

Там подхода один день, причем по дороге.
Диких северных варваров расстояния не пугают.

Аватара пользователя
Fly
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13.04.2009 20:51
Откуда: Предгорье Алтая

Сообщение Fly » 03.06.2010 10:02

Мягкой вам тропы,а я проеду на лошади,с нее более прекрасные пейзажи открываются.

Аватара пользователя
Шурик
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 03.07.2008 13:04
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Шурик » 03.06.2010 15:54

Конный поход на Каракольские неподготовленый зад может и не выдержать.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 03.06.2010 22:53

Да всяко бывает.. ;) Мы когда ходили, часть нашего народа пошла пешком с рюкзаками, а некоторые проводника с лошадями начали нанимать. И когда вещи были уже загружены, наши пошли вперед налегке а следом должны были проводники с лошадьми идти, произошло невероятное! Лошади сорвались и понесли! :lol: Пока их поймали, пока нашли разбросанные вещи. Но и это ещё не всё.. Когда нагнали наших, выяснилось, что вещи нашли не все. Кому-то пришлось возвращаться, искать вещи и тащить их таки на себе.. Вобщем, в лагерь наши коногоны добрались в 11-м часу вечера, когда мы уже были давно сытые пьяные и много песен спели.
Мораль: Караколы в топку! Аттракцион для зевак по-дорого.. А лошадей на колбасу - только тропы разбивают да проблемы создают, тупые твари..

Аватара пользователя
Fly
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13.04.2009 20:51
Откуда: Предгорье Алтая

Сообщение Fly » 05.06.2010 16:46

Лошади не тупые твари,они просто остерегаются пьяных туристов.

Вася
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13.10.2007 8:16

Сообщение Вася » 06.06.2010 11:26

mesier, это сколько же вещей на каждого приходилось, что на навьюченной лошади места наезднику не осталось? Вы туда с диванами чтоль пошли??

Аватара пользователя
Берендейка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 20.08.2007 14:57
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)

Сообщение Берендейка » 06.06.2010 16:30

Fly писал(а):Лошади не тупые твари,они просто остерегаются пьяных туристов.
Мож они, конечно, и не тупые, но тропы размешивают в хлам, еще и экскременты свои по всей тропе оставляют. Походив по Алтаю пешком по тропам, где только что прошли лошади, я стала ненавидеть рекламу "конные туры по Алтаю"
А горы все выше, а горы все круче, а горы уходят под самые тучи...

Аватара пользователя
Берендейка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 20.08.2007 14:57
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)

Сообщение Берендейка » 06.06.2010 16:31

Вася писал(а):mesier, это сколько же вещей на каждого приходилось, что на навьюченной лошади места наезднику не осталось? Вы туда с диванами чтоль пошли??
Диванов там не было, были рюки, горные лыжи и сноудоски
А горы все выше, а горы все круче, а горы уходят под самые тучи...

Вася
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13.10.2007 8:16

Сообщение Вася » 06.06.2010 21:45

Ну, млин, как в кино – «тройка понесла»… С детства знаком с лошадьми. За все это время ни разу не припомню, чтоб кони "сорвались и понесли", да еще и таща на себе поклажу, тем более когда кони находятся под присмотром. Такая ситуация – нонсенс, который может возникнуть только по чьей-нибудь дурости.

А на счет конского навоза на тропе - послушав Вас, можно прийти к выводу, что конь устилает им тропу километров в 10-15 длиной, без остановки, т.с. ковровым бомбометанием… Если подходить с этой точки зрения, то собака тоже должна не менее километра тропы загадить (человек, судя по среднему весу, от собаки тоже не должен сильно отставать)…

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 06.06.2010 23:36

Fly писал(а):Лошади не тупые твари,они просто остерегаются пьяных туристов.
Ну значит в нашем случае лошади испугались пьяных проводников.. Потому что туристы к этому моменту налегке ушли прилично вперед и ещё очень долго не знали не ведали о происшествии. Да и вообще, спортсмены как на подбор, помешанные на здоровом образе жизни и утренних пробежках. 8) Вечерком у костра, понятно, святое дело.. А по тропе на Караколы идти "под шофе" это надо додуматься! Там набор высоты метров 600 или 700.. Просто ребята решили облегчить себе переход, а получилось то, что получилось...
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Закрыто

Вернуться в «Реклама»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей