Пояснения и расценки по весенним сплавам

Здесь можно рекламировать услуги и товары связанные с туризмом. Например, доставку, предложения о работе, предложения коммерческого туризма
Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 16.03.2011 21:09

oshka писал(а): не таращит
Ошке надо обязательно на три буквы! :D :oops:
По другому её не таращит! :shock:
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 16.03.2011 21:10

Макс писал(а):На том же Аккеме... И видел публику, которая на Томских стоянках (!) интересовалась, где купить продукты и газ.
:shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16643
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 16.03.2011 21:20

Nikola писал(а):Вы кто?
Они "тур.операторы" :) именно в кавычках.
Мне кажется любого молодого туриста, когда он немного набрался опыта, но денег ни на что не хватает посещает мысль что можно зарабатывать водя по знакомым местам богатых дяденек и тетенек. Не было такое ни у кого?
Макс писал(а):где купить продукты и газ
Мы когда в ПСС отмечались что идем на Белуху, то заодно спросили "нет ли у них хоть пары ледобуров" :) МЧСник протрезвел прям на глазах ))))
Останавливать он нас не стал (и не смог бы), а вот природа рассудила по справедливости и отправила альпинистов-неучей домой. Но я все равно нисколько не жалею - постояв под Аккемской стеной два дня, я зарядился энергией Шамбалы на жизнь вперед :)

Nikola
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01.03.2011 22:19
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Nikola » 16.03.2011 21:39

DomNK писал(а):Не было такое ни у кого?
Ох...! за живое задел. Тоже мечтаю! Скоро пенсия и хочется заняться делом, которое любо. Вот только водить богатых дяденек и тетенек за деньги, почему-то уже не хочется. Толи с деньгами уже не такой напряг. Да и практика показала, что толку в походе от таких тетенек и дяденек ну никакого один г....ой (пардон) :oops: То им холодно, то быстро плывем, то домой не успеваем. И чуствуешь, что удовольствие плавно переходит в тяжкое бремя. :evil:
Ух, чего-то Остапа понесло :oops:

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7614
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 16.03.2011 21:39

asovetov писал(а):Макс писал(а): На том же Аккеме... И видел публику, которая на Томских стоянках (!) интересовалась, где купить продукты и газ. Shocked Shocked Shocked
Угумс. :) Добавлю еще: с продуктами и газом мы из своих запасов чем смогли помогли. (Благо дело на обратном пути было...) Но, правда, посоветовали хорошо подумать - а стоит ли им идти дальше. Тем более, что попадались экземпляры идущие в одиночку без всяких намеков на альпснарягу. А вот когда пришел один товарищ, натянув на себя вверх ногами вентовскую обвязку, сказал: "помогите разобраться, а то мне завтра на Белуху идти", как-то совсем не смешно стало... К счастью Делоне служит некоторым барьером для таких людей. Но, к сожалению, не для всех. Саночки для вывоза тел лежат на Томских совсем рядом с домиком, но на них мало кто обращает внимание... А спасам-то за чем этот геморой? Кто-то скажет, что это их работа... Ну тогда пусть им вернут право отбора групп, идущих на вершину. А сейчас прав никаких, зато одни обязанности по эвакуации пострадавших.
DomNK писал(а):а вот природа рассудила по справедливости и отправила альпинистов-неучей домой.
Это нормально...
Мой финиш - горизонт....

Nikola
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01.03.2011 22:19
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Nikola » 16.03.2011 21:57

Макс,asovetov, DomNK, и многие другие. А я вот хотел спросить у Уважаемых ежей. В случае чрезвычайных ситуаций на маршруте, спасения групп, задействования для этих целей вертушки и прочих затратах такого характера, выставляются ли после этого группам (руководителям, клубам, организациям) счета на круглые (или не очень) суммы (имею ввиду расходы на порведение спас. операций) и если нет то кто всё это спонсирует?

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7614
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 16.03.2011 22:40

Nikola писал(а):В случае чрезвычайных ситуаций на маршруте, спасения групп, задействования для этих целей вертушки и прочих затратах такого характера, выставляются ли после этого группам (руководителям, клубам, организациям) счета на круглые (или не очень) суммы (имею ввиду расходы на порведение спас. операций) и если нет то кто всё это спонсирует?
Страховку еще никто не отменял. Приобретается полис, в котором оговаривается возможность эвакуации на вертушке. Стоимость вполне разумная - в прошлом году на Белуху стоил чуть меньше 2 тыс. руб. на человека. В такой ситуации главное - иметь возможность оперативно связаться со спасателями (о необходимости регистрации группы даже говорить не буду) и обговорить с ними возможность эвакуации до ближайшей вертолетной площадки. Спасатели принимают в этом активное участие. Дальше уже дело техники. Если такой страховки нет - аренда вертолета в прошлом году стоила в районе 70 тыс. руб. в час. Отсчет времени начинается с момента прогрева двигателей. Но, скорее всего, понадобится какой-то гарант, т.к. под даже очень честное слово какого-нибудь туриста будет очень сложно убедить команду вертушки сорваться с места и куда-то лететь, тем-более в сезон они простаивают только из-за плохой погоды. Поэтому каждый сам делает свой выбор - страховаться или идти на свой страх и риск. Если человека завлекают в коммерческую группу, стоит в первую очередь поинтересоваться о наличии такой страховки.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Алексей Минаев
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13.03.2011 15:42
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Алексей Минаев » 17.03.2011 9:12

Большое спасибо за поддержку поста .....

Nikola, Неужели когда кто то пытается начать своё дело с малого, не скрываясь, а в открытую общаясь с опытными людьми и отвечая на вопросы, это начинает бесить и нервировать, а сколько по вашему должны стоить сплавы или брать деньги за подобные "Глупости" просто грешно и нелепо ..... Вот на Франт тоб в разделе Туризм есть пост про охоту в Акташе на медведя от 73000 р. - это мне кажется в самый раз для богатых дядек с толстыми кошельками, как вы считаете у организаторов подобных мероприятий есть номер в гос реестре ..... ......
Когда летом совершенно неопытный народ приобретавший путёвку у известного оператора, без снаряжения и абсолютно незнакомых друг с другом забрасывают в ущелье на неделю с инструктором в возрасте 18 лет который 1 раз в составе группы прошел 1б и через нах.. и еб.... ориентируется на местности, у таких не спрашивают какого х... отдых стоит 16000 р. и за что мы платим, а про наличие документов у инструктора и подавно -- ведь это известный оператор ! Всё в порядке !
Ещё раз скажу что я не в коем случае не хотел оскорбить вас предлагая всякую чушь типа сплавов по томи за деньги, ориентирован данный пост прежде всего на людей которым не в кайф сидеть дома весной и у них не так достаточно средств и опыта для отпусков более серьёзного характера. А на тему богатых дядек ещё помечу что в основном с нами плывут студенты, обычные шахтёры и металлурги ....

Аватара пользователя
oshka
Ёжик-каннибал
Reactions:
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 21.03.2010 0:48
Откуда: nvkz
Контактная информация:

Сообщение oshka » 17.03.2011 21:12

не совсем по теме, но...

"Рафтинг по реке Аргут"
"Завтрак. Сегодня самый трудный день - рафтинг по порогу "Труба Сапожникова" (4 к. с)"
:shock:
"Примечание
Дети принимаются с 16 лет."
:shock: :shock: :shock:
любой каприз за ваши деньги)))

Аватара пользователя
Sanny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 05.01.2010 20:37
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Sanny » 17.03.2011 22:08

Алексей Минаев писал(а):обычные шахтёры и металлурги
У "обычных" металлургов вряд ли есть такие деньжищи, от 6 тыщ, для каких-то сплавов.
Любой экстрим - это очччень дорогое удовольствие. Не для простых работяг.

Аватара пользователя
oshka
Ёжик-каннибал
Reactions:
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 21.03.2010 0:48
Откуда: nvkz
Контактная информация:

Сообщение oshka » 17.03.2011 22:26

Алексей Минаев, ты на нас не обижайся)) если люди согласны платить тебе - почему бы и нет?
в принципе не так уж и дорого.
доставка, питание, амортизация, анимация))
сюрпризы всякие по дороге))

Nikola
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01.03.2011 22:19
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Nikola » 17.03.2011 22:48

Уважаемый Алексей Минаев, искренне поддерживаю любые позитивные начинания и всегда рад, если чьё-то малое выростает в большое и доброе. И дело здесь ведь совсем не в стоимости, билета а в возможности разграничить малое и злое с большим и добрым. Я не миротворец, но мне очень хочется, чтобы
Алексей Минаев писал(а):студенты, обычные шахтёры и металлурги
и я в том числе, получали качественный продукт за свои деньги и в случае чего, имели возможность предъявить претензии. Ни в коем случае не имел намерения кого-либо обидеть. Считаю, что в начале пути выдержка и терпение являются существенными составляющими успеха. Вам всем искренне желаю удачи! :)
До встречи на Томи или других реках :)
На медведя за деньги никогда не ходил (да и без денег тоже) :)

Аватара пользователя
Александр Ватолин
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10.06.2009 22:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Александр Ватолин » 17.03.2011 23:39

Алексей Минаев писал(а):Питание входит, лагерь палаточный, варить сообща, Страховка по желанию ВСК 1500 р. - не входит, Инструктора документы и стаж имеют, Мероприятие клубное для участников клуба, каждый желающий принять участие автоматически вступает в клуб, подписывая соответствующее соглашение 5 мин, Ограничение по возрасты от 18 лет ...... Что б ещё сказать не знаю ....))
Ну нельзя это делать за деньги,это как любовь -не покупается....

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 17.03.2011 23:48

Александр Ватолин писал(а):Ну нельзя это делать за деньги,это как любовь -не покупается....
питаться и забрасываться выезжать со сплава тоже нельзя за деньги? в магазине и водитель тоже по любви должны работать?

Аватара пользователя
oshka
Ёжик-каннибал
Reactions:
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 21.03.2010 0:48
Откуда: nvkz
Контактная информация:

Сообщение oshka » 18.03.2011 0:01

4ept писал(а):выезжать со сплава тоже нельзя за деньги?
а надо так ходить, что бы тебе по барабану было как тебя вывозить будут)))

Ответить

Вернуться в «Реклама»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость