С Днём Защитника Отечества!

Здесь можно кого-нибудь с чем-нибудь поздравить
Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

С Днём Защитника Отечества!

Сообщение виктор48 » 22.02.2016 17:01

С Днём Защитника Отечества! Поздравляю!
phpBB [media]

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: С Днём Защитника Отечества!

Сообщение виктор48 » 22.02.2016 17:02


Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: С Днём Защитника Отечества!

Сообщение komandor » 22.02.2016 19:08

В том числе и ракетчиков, поздравляю :!:
phpBB [media]
Все проходит
.

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: С Днём Защитника Отечества!

Сообщение турыст » 22.02.2016 21:52

komandor писал(а):В том числе и ракетчиков
А почему ракетчиков? Ваш канадский сынок не на пусковой установке случайно вахту несёт, в родной Канаде? (вопрос не подразумевающий ответа)
Что там Эхо Москвы вещает в открытом канале про День Защитника Российского Отечества?

Аватара пользователя
IgorF
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02.08.2007 11:31

Re: С Днём Защитника Отечества!

Сообщение IgorF » 22.02.2016 23:11

komandor писал(а):В том числе и ракетчиков, поздравляю :!:
phpBB [media]
Поддерживаю.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Re: С Днём Защитника Отечества!

Сообщение BAKS » 22.02.2016 23:31

С праздником, мужики! 8)
Я красавчег с чумаданом. :lol:

Изображение
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
ded-medved
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 19.07.2011 0:03
Откуда: Кемерово

Re: С Днём Защитника Отечества!

Сообщение ded-medved » 23.02.2016 1:09

Эх..вспомнилось:
схватил торпеду сфотаться :)
Изображение
тренировка по охране части
Изображение
построение по поводу чего-то
Изображение
едем в баню
Изображение
приблизились к понятию окопа "для стрельбы стоя с верблюда"
Изображение
Тихий океан
Изображение
тренировка пожара
Изображение
вид из части
Изображение
домой
Изображение
Если вода течёт, значит она тёплая

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: С Днём Защитника Отечества!

Сообщение komandor » 23.02.2016 11:02

турыст, еще вас не было на свете, а я, служа в РВСН, оператором машины подготовки обеспечивал запуск изделия Королева 8К63 с ядерной боеголовкой. Держали под прицелом НАТО.
Последняя важная новость с эха, изучай :arrow: http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1717454-echo/
Будь здоров, не унывай.
ЗЫ. 50 лет назад после войны в ходу была поговорка - Все вы потерянное поколление.
О нынешнем поколении имею смелость сказать - Все вы обманутое поколение.
Учись фильтровать информацию.
Все проходит
.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: С Днём Защитника Отечества!

Сообщение verchiklib » 23.02.2016 12:52

Дорогие мужчины, с праздником вас :)!
Желаю всего самого доброго! Будьте всегда мужественны, уверены в своих силах и полны решимости :)!
Крепкого здоровья, удачи во всем, любви и заботы ваших близких и родных :)!

Аватара пользователя
umkin777
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 03.01.2011 19:42
Откуда: сибиряк комнатный
Контактная информация:

Re: С Днём Защитника Отечества!

Сообщение umkin777 » 23.02.2016 13:13

всем 100 грамм за сбитые :)

(простите, но День Победы мне ближе в 100 тыс раз)
Последний раз редактировалось umkin777 23.02.2016 13:41, всего редактировалось 1 раз.
В активном непоиске ;)

Аватара пользователя
ириска
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 11.09.2011 21:34
Откуда: Новокузнецк

Re: С Днём Защитника Отечества!

Сообщение ириска » 23.02.2016 13:17

Мальчики вы наши! :) Поздравляю! Удачи в делах! Вы наша опора в жизни и походах! С праздником! Ура!

Аватара пользователя
ириска
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 11.09.2011 21:34
Откуда: Новокузнецк

Re: С Днём Защитника Отечества!

Сообщение ириска » 23.02.2016 13:19

мужчины сами уже друг друга давно поздравляют :D

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: С Днём Защитника Отечества!

Сообщение komandor » 23.02.2016 14:20

Нахлынули воспоминания...

Моя военная учетная специальность (ВУС) – математик-программист. Прибыв в дивизию РВСН, я – вот сюрприз - должен был осваивать совершенно иную специальность – Оператора машины подготовки. От оператора зависело – введение координат цели, запуск гироскопов, задание программы полета и пуск ракеты, то есть весь комплекс подготовки ракеты с ядерной боеголовкой к пуску и сам пуск по команде. Дали два месяца, чтобы подготовиться и сдать экзамен на допуск к боевому дежурству. Пришлось изучать электрические схемы ракеты размером с простыню совсем не по моей начальной военной специальности.

Получал я, как и на гражданке, 170 рублей, обмундирование и двухразовое питание в части бесплатно. Многие “двухгодичники” с удовольствием оставались служить дальше – была материальная выгода по сравнению с жизнью на гражданке рядового инженера.

Допуск я получил, но прежде написал рапорт о переводе меня на службу по базовой специальности. Рапорт пошел по команде снизу вверх и через три-четыре месяца попал к командиру дивизии генерал-майору Дадаяну. Генерал оказался вполне разумным. Он, на одном из офицерских собраний полка, в перерыве совещания пригласил меня на сцену поговорить. Представьте мизансцену – генерал и лейтенантик с козлиной бородкой неспешно прогуливаются по сцене – взад и вперед. Публика с интересом смотрит действо.
Генерал сказал, - Если Вы напишете рапорт о том, что остаетесь служить в армии дальше, то я поспособствую Вашему переводу. Но согласитесь – Вы освоили новую специальность, получили подъёмные, квартиру и Вам осталось дослужить всего 1,5 года – то какой смысл в переводе?
- Да, конечно.
Генерал был прав. Но потерять свободу выбора минимум на 20 лет, служа в армии, – это не для меня. С тем и расстались. Офицеры долго пытали меня – о чем шел разговор. Зауважали.

Во время заступа на боевое дежурство (приказ под роспись) неделю приходилось неотлучно находиться в расположении дивизиона, ночевать в офицерской гостинице. По боевой тревоге, через некоторое время, нужно было прибыть на позицию старта ракеты. Обычно, после недельного боевого дежурства, две недели (каждый день) вечером все офицеры на автобусе выезжали из расположения части в военный городок рядом с Кингисеппом, где проживали семьи. Утром – снова на службу. Завтрак и обед по прибытии в дивизион – бесплатны. Кормили неплохо. Семья жила в однокомнатной квартире, уже подрастал Эрнест. Время от времени заступал в суточный наряд начальником караула или дежурным по автопарку.

По приезду в часть я начал отращивать бородку. Начальству это не нравилось. Однажды, я был послан в расположение полка, чтобы получить боеприпасы для учебных стрельб. Навстречу - замполит полка, подполковник.
- Это что такое, немедленно сбрить!
Через некоторое время снова его встречаю.
- Так ты не выполняешь приказ! Хочешь под суд!
-Дурацкие приказы можно не исполнять. Если Вы прикажете мне убить командира полка – я что, должен выполнить приказ?
Немая сцена, я удаляюсь.



За два года службы в дивизионе произошли два ЧП – не всем служба мед.
Первый случай - повесился на березе рядовой, москвич – видимо не выдержал тягот службы. Иногда встречались солдаты с синяками – результаты разборок между военнослужащими, как говорят сейчас – дедовщина, но редко.

Другой случай серьезнее – в офицерской среде. В части была швейная мастерская, где работало несколько женщин. Капитан Х., женатый, член КПСС, с одной из них сожительствовал, долго обещал ей жениться. Однажды он был в наряде, начальником караула, при оружии. Он и она уединились в гостинице. В соседней комнате находились офицеры, они слышали их разговор на повышенных тонах. Она его заводила и заводила.
- Ты - не мужик! Только болтаешь, обещаешь жениться! Тряпка, а не мужик!
-Замолчи, убью!
-Трепач! Болтун! Убей, если не трепач!
И так несколько раз. Завела, спровоцировала капитана. Он и она при этом пили водку. Прогремел выстрел.

Вызвали караул. Одного автоматчика положили снаружи, перед окном, другого в коридоре. Офицеры разговаривали с ним через дверь, просили сдаться, выбросить пистолет. Но он допивал водку, стрелял через дверь, и, допив, через некоторое время выстрелил себе в рот.
Что удивительно – остался жив. Голова была прислонена затылком к стене, и пуля прошла через мозг и не сильно его разрушила. Обычно, в месте выхода пули из черепа образуется дыра с кулак величиной. Долго лечился в госпитале, но был полностью парализован. Что с ним дальше – неведомо. Жена и дети от него отказались.
Показательный пример о роли женщины в жизни мужчины и о мужском самообладании.

Вспоминаются и приятные моменты службы. Когда выдавались свободные 1.5-2 часа после обеда в части, можно было побродить по окрестному лесу, насобирать грибы (великолепные подосиновики) и привести их домой, в городок. Сдружился с одним достаточно образованным капитаном Львом Донцовым, который обычно нес дежурство на командном пункте дивизиона. Если я был начальником караула, то мы с ним созванивались и на его посту играли в шахматы, предупредив караульных, чтобы оповещали нас о прибытии в часть проверяющего из полка. В другой раз, будучи свободными, совершали рейд в ближайшую деревеньку, покупали бутылочку портвейна и под ёлочками неторопливо ей вкушали, ведя неторопливые разговоры за жизнь.....





ЗЫ. Хотя я и потерял два года, будучи отстранен от научной работы, но получил полезные знания, которые помогали мне в дальнейшей жизни. :!:
Все проходит
.

Аватара пользователя
Sanny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 05.01.2010 20:37
Откуда: Новокузнецк

Re: С Днём Защитника Отечества!

Сообщение Sanny » 23.02.2016 15:11

С праздником, дорогие наши мужчины! Здоровья вам, удачи, счастья и всего-всего :D
А у Анатолия сегодня двойной праздник...Толик, с днюшкой!!!

Аватара пользователя
ириска
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 11.09.2011 21:34
Откуда: Новокузнецк

Re: С Днём Защитника Отечества!

Сообщение ириска » 23.02.2016 15:24

Sanny писал(а): А у Анатолия сегодня двойной праздник...Толик, с днюшкой!
Всем от него привет ;)

Ответить

Вернуться в «Поздравлялки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей