Как стирать вещи с пропиткой ?

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
DiK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19.03.2009 14:24

Сообщение DiK » 19.10.2009 11:46

BAKS писал(а): Мне вещи жалко, они дорогие и я стараюсь беречь, дольше служить будут и правильно, для чего они предназначены. А ширпотреб и с простым порошком пойдёт. Ведь и в двигатель можно залить любое масло, но мы же хотим продлить срок службы эксплуатации. А так для чего тогда брать такие вещи, ели не будут работать так как надо.
1. у меня нет сильно дорогих вещей.
2. мне кажется те волшебные свойства про которые все так пекутся есть нипалово чтоб денег рубить... :D :D :D

Зы: для двигателя гораздо полезнее масло _менять_, а все чудесные свойства дорогих масел во многом просто реклама.... :D
Верните кружку, злодеи!

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 19.10.2009 11:54

DiK писал(а): 1. у меня нет сильно дорогих вещей.
2. мне кажется те волшебные свойства про которые все так пекутся есть нипалово чтоб денег рубить... :D :D :D
Ошибаетесь...
Есть такие вещи, которые подтверждают свои свойства и оправдывают свою стоимость, а есть такие, что "деньги на ветер".

И хотелось бы узнать, а вы ходили в своих недорогих вещах в зимний поход с палаткой?

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 19.10.2009 11:58

туризм же не начался тосле того как изобрели гор текс...

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 19.10.2009 12:02

AWS писал(а):туризм же не начался тосле того как изобрели гор текс...
Безусловно, но мембранные вещи значительно повышают комфорт и даже успешность зимнего похода. Я их использую непосредственно в зимних походах.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 19.10.2009 12:03

verchiklib писал(а): Вооот :D ! Точно, Grangers мне понравилась :)! Стоит прилично, но после стирки, можно в принципе и не обрабатывать пропиткой-спреем.

А та пропитка Nixwax, спрэй - там значилось нанести на мокрую вещь и дождаться когда высохнет. Я вот думаю, может потомучто мембрана все таки не гортекс была, а на бутылке указывалась для гортекса...
Не надо спрей, продают такую, которую в воде разводить и замачивать хоть сухую одежду, хоть влажную. А спрей для палаток хорошо, объёмных вещей так сказать. Я и спрей покупал и пользовался, только правда на обувь потратил для эксперимента.
:lol:
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 19.10.2009 12:13

verchiklib писал(а): Безусловно, но мембранные вещи значительно повышают комфорт и даже успешность зимнего похода. Я их использую непосредственно в зимних походах.
А зачем мембрана зимой? Авизент много лучше дышит... в сырую погоду еще понятно... а в мороз?

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 19.10.2009 12:18

AWS писал(а): А зачем мембрана зимой? Авизент много лучше дышит... в сырую погоду еще понятно... а в мороз?
Последний раз редактировалось BAKS 19.10.2009 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 19.10.2009 12:33

AWS писал(а): А зачем мембрана зимой? Авизент много лучше дышит... в сырую погоду еще понятно... а в мороз?
не верю я, что авизент дышит :)!
в сырую погоду, в мороз ли нормальная мембрана дышит всегда. Я зимой их ношу, именно потому что они дышат: термобелье отводит влагу на куртку, та в свою очередь посредством мембраны - наружу. Я еще согласна идти в простой куртке, если от приюта до приюта, а если в палатке, то нет.
И при том, идешь в мембране, а на стоянках одеваешь пуховку - мороз в принципе не страшен :).

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 19.10.2009 12:59

Я прошлой зимой как всегда одевал свои перчатки
басковские,на лыжах бегал по реке со своей подругой. У неё были похожие перчатки но ширпотреб и у неё замёрзли руки, когда вспотели. Я ей дал свои, а её перчатки одел сам. Так у меня в них руки закоченели, сверху сыро и в нутри так же. А мои BASK-овские дышали, только с верху иней был и руки тёплые, вот и разница в мембраннах и прочих придуманных материалах.
Последний раз редактировалось BAKS 19.10.2009 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 19.10.2009 13:00

Отберите кто-нибудь фотоаппарат у Бакса! По поводу и без повода фотографии вставляет.. Ни уже ли нельзя было просто сказать как в рекламе "Я стираю Ласской!", обязательно ещё и фото?
И ещё у меня вопрос: тебя что ли Баск спонсирует? Зачем ты так продвигаешь их?.

verchiklib, авизент дышит лучше любой мембраны, это факт!
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 19.10.2009 13:31

mesier писал(а): авизент дышит лучше любой мембраны, это факт!
Т.е. вы можете 100% сказать, что идя в зимнем походе в авизентовой куртке с ночевкой в палатке, ваша куртка, а также белье под ней (термо ил что-то другое) оставалось сухим и вы себя комфортно чувствовали, в смысле не замерзали от излишков влаги? И при этом на улице было -15-20 к примеру, не выше?

Меня Баск не спонсирует, но в моем гардеробе также присутствуют несколько вещей фирмы Баск. И я очень довольна ими :)

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 19.10.2009 14:06

Меня Баск не спонсирует, но в моем гардеробе также присутствуют несколько вещей фирмы Баск. И я очень довольна ими :)
Я тоже покупаю всё за свои кровные, хотя это дорогое удовольствие для меня и моей семьи, но за комфотр и внешний вид приходится платить. Красота, имидж и комфорт требует жертв, приходится с этим мириться. :cry:
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 19.10.2009 14:09

Я облегчил человеку поиск вида жидкости для стирки, вот и всё. Сейчас удалю фотки, без проблемм. :D
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 19.10.2009 14:36

verchiklib видимо использовала авизент с пропиткой?
Ужасно много и сильно всюду подолгу сразу могу и буду...

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 19.10.2009 15:08

HeadBanger писал(а):verchiklib видимо использовала авизент с пропиткой?
Я как раз его не использовала и по всей видимости не буду использовать в качестве одежды :D. Его использовал по всей видимости mesier.
Я использую, к примеру, вот такую куртку:
http://bask.ru/catalog/wear/extremewear/7984/
До этого была также фирмы Columbia, но уже износилась.
Как придет в негодность и эта куртка, приобрету другую :), также этой фирмы. Это не реклама, просто нравится мне их продукция и по цене и по качеству.

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей