Может тут мне помогут...

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
LittleGirl
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09.11.2008 13:41
Откуда: Междуреченск

Сообщение LittleGirl » 17.01.2009 20:07

Да ну что ж такое-то.... Опять не то :( Сама уже не знаю куда они поднимались, где искать это видео.....

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 17.01.2009 22:56

а какие там события были, участники?

может быть о попытке на Лхотце Среднюю в 1997 году, когда поднялись только на Лхотце Главную, и на спуске умер руководитель?

или фильм "Ама-Даблан", томское восхождение на в.Ама-Даблан (Гималаи, 6856м) с участием Утешева

но где взять эти фильмы не знаю

Аватара пользователя
LittleGirl
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09.11.2008 13:41
Откуда: Междуреченск

Сообщение LittleGirl » 17.01.2009 23:05

В этой экспедиции они человечка потеряли...Был момент когда через трещину перебирались...Цветочек красивый крупным планом показывали...А больше и не вспомню сейчас :(

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 18.01.2009 1:24

люди погибли еще в экспедиции Макалу - Шлехт Анатолий и на Лхоцзе - руководитель Владимир Башкиров, Эверест, но это не то получается
вот ссылки на экспидиции, может по фоткам узнаешь

http://www.nkz.tourism.ru:8086/climb/makalu/index.htm
http://www.nkz.tourism.ru:8086/climb/lhotse/index.html
фильм из них, помоему, только по про Лхоцзе существует
вот возможно этот
http://dl.ufn.ru/mtfilms/icedog/gimalai ... ze%20c.avi
или этот
http://dl.ufn.ru/mtfilms/icedog/gimalai%20lhotze.avi

Аватара пользователя
LittleGirl
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09.11.2008 13:41
Откуда: Междуреченск

Сообщение LittleGirl » 19.01.2009 15:59

спасибо огромное за ссылки) у меня уже целая коллекция фильмов) Сегодня узнала что тот что мне нужен есть только у близких друзей и родственников участников группы....Но мне пообещали помочь его достать))

Аватара пользователя
lёka
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 25.02.2009 13:56
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение lёka » 25.02.2009 16:20

Диана писал(а):Вот именно так и получается - мечешься как белка целыми днями, а оглянуться по сторонам и некогда . Надо почаще кричать: "Люди, ау, отзовитесь!" Глядь, а ты уже и не один. Надо подумать над вопросом кооперации. Главное желание есть и большое!Может кто еще отзовется.
отзываюсь! есть и дети и желание! есть и опыт, бывают и возможности. вот только компания не всегда находится. так как там насчет кооперации?

Аватара пользователя
Диана
Ёжик-художник
Reactions:
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 22.06.2008 21:28
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Диана » 25.02.2009 20:36

lёka, я двумя руками за кооперацию, но теперь ближайшая возможность выхода в поход у меня будет только июль и август. Сейчас полный рабочий завал почти без выходных. Поэтому все мечты о лете...Я даже подумываю присоединится к группе Olega, тем более дети мои после прошлогодних походов в Золотую и на Бельсу чего то не горят большим желанием покорять вершины. В общем надо обязательно списаться ближе к лету, буду рада найти попутчиков. Если что , найдем друг друга на форуме.

Аватара пользователя
lёka
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 25.02.2009 13:56
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение lёka » 26.02.2009 10:10

Диана писал(а):lёka, я двумя руками за кооперацию, но теперь ближайшая возможность выхода в поход у меня будет только июль и август. Сейчас полный рабочий завал почти без выходных. Поэтому все мечты о лете...Я даже подумываю присоединится к группе Olega, тем более дети мои после прошлогодних походов в Золотую и на Бельсу чего то не горят большим желанием покорять вершины. В общем надо обязательно списаться ближе к лету, буду рада найти попутчиков. Если что , найдем друг друга на форуме.
я, конечно, не могу сейчас утверждать, но может быть схожу на мартовские каникулы с группой школьников: они на неделю, я дня на три (куда-скажут ближе). но вот летом мы можем попасть вместе, так как я иду с олегом (если только не будет дома каких-нибудь чп). а сколько вашим детям?

Аватара пользователя
Диана
Ёжик-художник
Reactions:
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 22.06.2008 21:28
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Диана » 26.02.2009 10:28

Давнно-давно я тоже ходила в мартовские каникулы на 10 дней на Зубья. Это здорово. Ну я также надеюсь дожить до лета без разных ЧП , которые вечно происходят не в нужный момент. Дети мои уже не так малы , старшему 16, младшему 10 лет. Водила их на Зубья 3 последних года, но ленивые такие... Хоть и срашнее Караташского перевала ни чего не видели :lol:

Аватара пользователя
lёka
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 25.02.2009 13:56
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение lёka » 26.02.2009 10:44

Диана писал(а):Давнно-давно я тоже ходила в мартовские каникулы на 10 дней на Зубья. Это здорово. Ну я также надеюсь дожить до лета без разных ЧП , которые вечно происходят не в нужный момент. Дети мои уже не так малы , старшему 16, младшему 10 лет. Водила их на Зубья 3 последних года, но ленивые такие... Хоть и срашнее Караташского перевала ни чего не видели :lol:
даже странно, что не пересекались. там знакомых встречаешь чаще, чем в городе, а народ с детьми обращает на себя внимание. моим варварам 9 и 15, прошлым летом были на алтае, а до этого три года подряд на зубьях. но до караташского не ходили (младшего в раннем детстве в тормозную жидкость уронили), только до высокогорного и на перевал тайжесу. два раза возвращались по казыру и один раз заходили - детям там больше нравится, чем через шорский. ленивые тож, особенно старший, но в хорошую погоду идут не ноют

Аватара пользователя
Диана
Ёжик-художник
Reactions:
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 22.06.2008 21:28
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Диана » 26.02.2009 11:17

Да надо детишек приучать как то с трудностями справляться, а то ведь не дают предкам вершины покорить :lol: . Надеюсь своих к лету настроить на какую нибудь боле-менее приличную вылазку в горы. Хоть и с третьей попытки , но я же их вытащила в Золотую. Они тут поиздевались , типа а нет ли какого нибудь компьютерного походного симулятора? :lol: Будем вести профориентациооную агитацию до лета :lol:

Аватара пользователя
lёka
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 25.02.2009 13:56
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение lёka » 26.02.2009 11:33

хотелось бы, конечно, этим летом не только самой, но и с детьми тоже выбраться. может и вывернусь как-нибудь. их ведь главное завести, а назад сами бегут. не бегут - летят. домой, к теплому компутеру. я сразу за все три "детских"года фотки поинтересней выщипала и выложила к олегу на сайт. тут-то на ежах как-то все не доходило дело до регистрации... если хочешь, глянь. а твой выводок где-то можно посмотреть?

Аватара пользователя
Диана
Ёжик-художник
Reactions:
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 22.06.2008 21:28
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Диана » 26.02.2009 11:45

Здесь в Фотоальбоме в папке "Диана" есть немного.

Аватара пользователя
lёka
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 25.02.2009 13:56
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение lёka » 26.02.2009 11:50

спасибо, посмотрю

Shel1983
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.06.2009 3:57

Сообщение Shel1983 » 12.06.2009 4:08

Видел года 2 назад по телевизору фильм про восхождение на К2.
Фильм меня очень впечатлил, но как он называеться я низнаю ((((
Может тут мне помогут узнать это.
Единственное что сейчас я могу вспомнить, так это то, что в фильме альпинисты поднимались на К2, по пути наверзх в одном из кажеться временных лагерей камнепад поламал им все палатки, а когда уни были уже у вершины, то произошла лавина и несколько человек погибли.
Искал в инете, единственное что удалось выяснитьчто фильм мог называться "Трагическая экспедиция Кузбасс- К2" (2006г)

Вот кажеться ТУТ - > http://www.vvv.ru/papers/textview.php3?paper=523 рассказываеться про это восхождение.

Может кто понял про что я и где можно этот фильм скачать?

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей