Куда девать ЖОР на ночь ?

Задаем вопросы - получаем ответы

Куда прятать еду на ночь ?

Оставлять на поляне
13
18%
Ставить в тамбур палатки
46
62%
Затаскивать жратву в палатку
15
20%
 
Всего голосов: 74

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Куда девать ЖОР на ночь ?

Сообщение DomNK » 31.08.2008 18:41

В последнее время задумался куда лучше убирать еду на ночь?

Оставлять на поляне. Раздолье для всех зверей от мышек до медведей - "жуй не хочу". Тоесть практически благотворительная акция в помощь голодающим мышкам и медведям :)

Ставить в тамбур палатки. Вариант как мне кажется не лучше - доступ для мышек также свободный (зато теперь их слышно всю ночь будет), запах от еды хорошо распространяется и не исключено что мишка придет и будет лапами шерудить в тамбуре (приятная перспектива ?).

Затаскивать всю жратву в палатку. Мышам облом конечно, но если они обнаглеют и прогрызут палатку будет пипец. Всякие бурундуки и другие мелкие зверушки обламываются. Но если голодный мишка захочет кушать.... аааа....

Чего делать то ? (и как вы прячете хавчик ?).
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 31.08.2008 18:51

Был такой случай, нюхал марал ночью палатку. Зачем ему одному известно. Еще и кучу насрал.
Так вот ночью радовало то что вся еда была в 5 метрах от палатки под целофаном (от дождя и росы), потому что медведь сначала бы там понюхал чем палатку.

Аватара пользователя
Диана
Ёжик-художник
Reactions:
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 22.06.2008 21:28
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Диана » 31.08.2008 19:25

Заворачиваем в герметичный мешок и в рюкзак , рюкзак в тамбур, тамбур на замок . Ни чего нового пока не придумали. Ночные прожорливые гости бывали только мелкие.
Вот один такой воришка
Изображение

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Куда девать ЖОР на ночь ?

Сообщение asovetov » 31.08.2008 19:51

DomNK писал(а):В последнее время задумался куда лучше убирать еду на ночь?
Чего делать то ? (и как вы прячете хавчик ?).
А меня как то ничего не тревожило. Убирали как прийдётся. Задача чтобы дождь не намочил ночью. Про живность не озадачивались. И проблем не имели.
Но это относится, наверное, больше к малолюдным местам, где животные пугаются присутствия людей.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 31.08.2008 20:33

Можно привязать к дереву, бросить 2-3 сухарика на поляне, мышкам будет чем ночью заняться, может до рюкзаков не доберуться.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 31.08.2008 21:46

AWS писал(а):Можно привязать к дереву
Мы тоже упаковываем в 2-3 целлофановых пакета и на дерево. Как правило проблем нет. Однажды еще в старой палатке (была немного молния надорвана) взял с собой 2 булки бородинского хлеба. Думал меня мыши затопчут, до утра их гонял по палатке. :) А пачку печения, как-то опрометчиво оставленную на улице, утром всю перетаскала белка куда-то в свои тайники.... Оставлять что-то в рюкзаках не стоит. Мой товарищ как-то оставил пачку семечек (не вскрытую!) в кармане рюкзака и бросил его под тент. Утром карман был прогрызен мышами, а от семечек осталась одна труха... Они ближе к зиме совсем шальные становятся.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 01.09.2008 9:34

Одна дэвушка молвила:
Положили значит еду в палатку, так мышка прогрызла дырочку в аккурат где лежала еда - проснулись от дикого шороха..... мышка нарезала круги между дверью и москитной сеткой - шоу было...
А как они ее выгоняли от туда - это отдельное шоу...

У меня спальник обычно лежит в плотном полителеновом мешке (из под взрывчатки), на ночь хавку в него ложу, потом в рюкзак и в тамбуре. Рядом ботинки и носки - как отпугивающее и топор как предупреждающее средство.... - шутка.

Некоторые на деревья вешают.... - птичек подкармливают :D

А вообще все от места и времени зависит. Пару раз попадал когда мыши лютовали... - всю ночью шастают как у себя дома... :D Один раз рюкзак прогрызли, заточили пол булки хлеба.
Однажды, ходивши за черникой, еда лежала в кане (20л пластиковый бочонок) с приоткрытой крышкой для вентиляции, на ночь крышку закрыли, всю ночь кто-то шебурчал... На утро внутри кана была обнаружена мышка весело нарезавшая круги внутри и прыгая с банок тушенки вверх к выходу... Испоганила треть еды, перемешав ее с черными шариками... :D День поголодали даже - интересный опыт.

Аватара пользователя
Trecom
Классный-классный Ёжик
Reactions:
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08.09.2007 11:17
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение Trecom » 01.09.2008 10:28

Тоже испытал "счастье" покормить грызунов. Так оставил рюкзак в тамбуре, но забыл, что в боковом кармане остались белые семечки, притом не распечатанные. Утром сначала понять не мог откуда у палатки шкорлупа, притом кучка очень даже аккуратная была. А вот карман рюкзака стал с небольшой дырочкой :)
Зачем я пил восьмой стакан?

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 01.09.2008 11:57

Странно, никогда с едой проблем не было... :o . Всегда всё в рюкзаке и в тамбуре - всё цело и без лишних дыр. Разве что на Алтае пропали конфеты оставленные на улице. Может ем что-нить не то...? :lol: :lol: :lol:
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 01.09.2008 12:07

serega писал(а):Может ем что-нить не то...? :lol: :lol: :lol:
Они тебя боятся :) Знают что если ты голодный останешься, то их и съешь :)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Ratex
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27.08.2007 21:10

Сообщение Ratex » 01.09.2008 12:49

Я также убираю все продукты в рюкзак, а рюкзак в тамбур.
Рюкзак ниразу не разгрызали :) Видимо, запах через кордуру плохо проходит.
Зато однажды какой-то грызун мне в треки напипипискал :)
Ет он в отместку наверное :)

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 01.09.2008 13:03

то же в этом году столкнулся с мышами в первый раз, съели все перекусы, хорошо что хоть последнего дня :) сухофрукты в пакетах закрытых, сыр в упаковке герметичной, все в пакете и рюкзаке из кордуры - сожрали почти все, благо хоть рюкзак не прогрызли через верх заползли, теперь как в книжках, буду вешать на деревья в пакете
видел где-то год назад, пакеты с присадкой против грызунов, как в кабелях, интересно опробывать:)

Ratex
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27.08.2007 21:10

Сообщение Ratex » 01.09.2008 13:23

Интересное дело. Я делал заначку на Ергаках на выход. Чуть выше озера в лесу. Сильно на неё не надеялся, - ну, сожрут и сожрут, - фиг с ним. По истечении двух недель похода я за ней вернулся, всё оказало целым! Просто котелок, в нём две пачки крупы и булка сухарей. Поставил в лесу под камнем.
Странно, почему грызуны не тронули.

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 01.09.2008 13:36

serega писал(а):Странно, никогда с едой проблем не было... :o . Всегда всё в рюкзаке и в тамбуре - всё цело и без лишних дыр. Разве что на Алтае пропали конфеты оставленные на улице. Может ем что-нить не то...? :lol: :lol: :lol:
Просто ты на неприкормленных стоянках стоял и не в то время...
Ты где людей побольше (что не факт) и в конце августа вставай и тебе
будет счастье услышать мышиные бега под палаткой...

А на улице один раз брундуки заточили пол мешка шишок оставленных на улице...... такого свинарника я еще не видел (полянка ровная до этого была, подметеннная) ....

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 01.09.2008 17:51

Во!
А я и не знал, что продукты надо прятать.
Все дни похода лежали открытыми (в пакетах и пакетиках) навалом в тамбуре. Рядом жил бурундук, все дни подкармливал печеньками. Мыши лазили как акробаты по стебелькам (думал бурундукины дети, но подойдя ближе увидел что мыши, такие как на верхней фотке), но их не подкармливал.
Ничего не тронули, не ночью, не днем. Может слишком громко храпел? :)

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей