Ночёвки в походе

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 02.09.2008 23:40

Диана писал(а):А еще на нее можно часть груза переложить :lol: . А если серьезно , кто собаку с собой берет, как вопрос ее пропитания решается? Дополнительный вес к рюкзаку хозяина, питается подножным кормом (кого поймает-того и съест) или навьючить на нее как на ишака?
Анатомия собачьего скелета такова, что нельзя на неё рюкзаки навешивать. Вредно. Собака может только тянуть.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 03.09.2008 0:14

Думала я как-то на эту тему, вдохновленная картинкой то ли из "Букваря", то ли из "Родной речи" - там собака-санитар с сумками по бокам спасает раненых... Решила, что надо пробовать шить что-то вроде жилета с карманами :lol: Сухой корм, точно, можно распихать.

Аватара пользователя
olli
Значкист
Reactions:
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27.10.2008 16:51

Сообщение olli » 09.11.2008 23:37

ну не знаю, я не такой уж и опытный турист и не знаю, но слышал, что есть полатки какие-то - они двуслойные и вот внутрь туда загоняеться теплый воздух, со специального обогревателя - но точно не знаю есть или нет - за, что купил, за то продал! :oops:

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 10.11.2008 2:41

olli писал(а):ну не знаю, я не такой уж и опытный турист и не знаю, но слышал, что есть полатки какие-то - они двуслойные и вот внутрь туда загоняеться теплый воздух, со специального обогревателя - но точно не знаю есть или нет - за, что купил, за то продал! :oops:
Вернулся с ПВД. Ночью было -5. Зимний каремат. 15 милимитровый. Спальник на+3 комфорт. Ну тёплые вещи одел. Термобельё. И ни каких проблем. Нас двое в палатке было. Думаю плюс мы сделали. Палатка была двухслойная. Утром тент и палатка были замёрзшие. Кроме того испытывал бензиновую грелку. Размер портсигара, заливаешь 2 ложки бензина, разжигаешь и она всю ночь с помощью катализатора "горит".Засовываешь её в спальник и греешь руки ноги и т.д. хватает на ночь. Запаха практически нет. Пожаробезопасна. сильно не согреешься. но вот ноги если околели можно.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 10.11.2008 8:19

Кроме того испытывал бензиновую грелку. Размер портсигара, заливаешь 2 ложки бензина, разжигаешь и она всю ночь с помощью катализатора "горит".Засовываешь её в спальник и греешь руки ноги и т.д. хватает на ночь. Запаха практически нет. Пожаробезопасна. сильно не согреешься. но вот ноги если околели можно.
Александр, давай фотки или ссылку. Чт-то интересное описал.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 10.11.2008 11:42

Есть такая грелка..
Тока не знаю какой бензин туда лить чтобы действительно не воняла..
Раньше лили зажегалочный - воняет.
Мож "калошу" попробовать?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
olli
Значкист
Reactions:
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27.10.2008 16:51

Сообщение olli » 11.11.2008 18:57

asovetov писал(а): Вернулся с ПВД. Ночью было -5. Зимний каремат. 15 милимитровый. Спальник на+3 комфорт. Ну тёплые вещи одел. Термобельё. И ни каких проблем. Нас двое в палатке было. Думаю плюс мы сделали. Палатка была двухслойная. Утром тент и палатка были замёрзшие. Кроме того испытывал бензиновую грелку. Размер портсигара, заливаешь 2 ложки бензина, разжигаешь и она всю ночь с помощью катализатора "горит".Засовываешь её в спальник и греешь руки ноги и т.д. хватает на ночь. Запаха практически нет. Пожаробезопасна. сильно не согреешься. но вот ноги если околели можно.
Спасибо! только можно ссылочку посмотреть , что это и с чем это едят!!!! :lol:

Аватара пользователя
dumdum
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30.05.2007 13:11
Откуда: Новокузнецк

Сообщение dumdum » 08.01.2009 5:46

Если еще интересно, вот пара ссылок на такие горелки:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%BA%D0%B0
http://talks.guns.ru/forummessage/21/268310.html

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 08.01.2009 12:08

В Робинзоне лежит, сколько стоит не помню (Кузнецкстроевский 1)

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 11.01.2009 2:05

====Спасибо! только можно ссылочку посмотреть , что это и с чем это едят!!!! :lol:[/quote]===

Прошу прощения, как то пропустил вопросы.
У меня вот такая горелка. Купил в Москве за 650 рублей, кажется.
http://media.club4x4.ru/2007/03/21/pois ... snega.html
Бензин использовал для зажигалок импортный 133мл. UK.Петролеум спирит. 1268.
Припожу данные последних серьёзных испытаний на Карпатах.
Сразу выявился серьёзный минус. Горелка не работала с закрытой крышкой. Объяснил для себя двумя причинами. высота 2000 метров кислорода чуть меньше. И температура, я думаю была -20 градусов.
Это несколько 8-((. Тем не менее. Очень выручила. Вечером я её разжигал и всовывал во внутренний вкладыш Кофлача (ботинка), а утром разжигал снова и в другой ботинок. Это позволяло мне одевать утром ботинки не грея их в спальнике. Всё равно я остался доволен ей. Бензина израсходовал грамм 50 за 7 заправок.
На высоте она не сработает, видимо.
Есть ещё многоразовые химического действия. Буду их искать для высоты.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя