Поиск хорошей поляны(полигона) в Новосибирской области

Задаем вопросы - получаем ответы
Ответить
Алина Екимкова
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.07.2016 21:08

Поиск хорошей поляны(полигона) в Новосибирской области

Сообщение Алина Екимкова » 28.07.2016 22:08

Всем доброго времени суток.
Нужна помощь с нахождением места По Новосибирской области ориентировочно не более 50 км от города. В доступности автомобильной и пешей - электричкой.
Лесная площадка без бурелома и большого количества поваленных деревьев, с речкой пригодной для питья.
Из несущественных критериев не доступность для местных жителей(удаленность деревень и дач(что по области почти не реально :o , но все же вдруг) так же если там будет трава по минимуму, это было бы просто замечательно.

Сразу честно скажу кто мы и для чего это нам.
Я представляю мастерскую группу ролевой полевой игры Тверта.
Это ролевая игра по авторскому миру в стиле средних веков( мечи, луки, доспехи)
Полигон мы содержим в порядке и чистоте, относимся как к дому заботимся по максимуму.
С нашим нынешним происходит тревожная ситуация с которой мы бороться не в силах :cry:
Геодезическая, именно там мы и базировались ранее превращается в ужасное место по ряду факторов:
1) Природный, крапива год от года выше, само-поваленных деревьев все больше, что создает сложность в подготовке полигона для игроков. Высокая травмоопасность.
2) Этот пункт основной. Лесорубы, не знаем санкционированые или нет, но они выпилили половину нашего любимого леса. Они появляются когда нас нет и оставляют за собой чудовищные дыры.

В следствии этого ищем новое место. Прошу вас, Уважаемые туристы помочь нашему движению с инфой. Где можно найти подобное место, с координатами и подробными комментариями.
Заранее спасибо.

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Поиск хорошей поляны(полигона) в Новосибирской области

Сообщение roman-75 » 28.07.2016 22:36

Алина Екимкова, найти место в 50 км от двухмиллионного города, без наличия дач и с питьевой речкой?
По моему это не реально.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Алина Екимкова
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.07.2016 21:08

Re: Поиск хорошей поляны(полигона) в Новосибирской области

Сообщение Алина Екимкова » 28.07.2016 23:13

Роман, ну вот полигон который мы вынуждены оставить на Геодезички примерно в 40 км от города, вода вполне приемлема, и час до дач..
Я надеюсь что кто то все же располагает инфой.

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Re: Поиск хорошей поляны(полигона) в Новосибирской области

Сообщение Miha » 28.07.2016 23:35

Алина Екимкова, скажите, какая площадь Вас устроит? Может стОит обустраивать "Геодезическую"? Ведь это не решение вопроса уходить с каждой проблемой всё дальше и дальше от города...НО у нас если не взять землю под частное пользование(а вообще, возможно -ли такое?) и не обнести всё это колючей проволокой или противотанковым рвом, вот тогда ты хозяин...но это, конечно, дорого.
Простите, Алина, но https://www.youtube.com/watch?v=qgXpTUEU4LM
Кю!

Алина Екимкова
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.07.2016 21:08

Re: Поиск хорошей поляны(полигона) в Новосибирской области

Сообщение Алина Екимкова » 29.07.2016 0:01

Miha, Площадь нам нужна километр на километр.
Ну вы же не арендуете, и не берете в собственность место для похода или выезда в лес..ну может быть в редких случаях при остановке в кемпинге. Про обустройство замечание хорошее..только вот проблема не в нем. Проблема в лесорубах которые лес выпиливают. Мы уже и тримером для травы обзавелись и бензопилой что бы поваленные деревья разбирать. Нас ни кто не финансирует и прибыли с нашего хобби мы не молучаем что бы просто взять и купить в собственность гектар другой..
Нам нужна инфа о месте, и видимо я к сожалению полагала что тут люди знают где такое можно найти.

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Re: Поиск хорошей поляны(полигона) в Новосибирской области

Сообщение Miha » 29.07.2016 1:17

Алина Екимкова, простите, но новосибирцев на форуме не так, чтоб уж было много...Всё- же Кемеровская область преобладает. Но и из Новосиба тоже есть монстры :) Просто на форуме сейчас затишье, - все на природе...
Кю!

Алина Екимкова
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.07.2016 21:08

Re: Поиск хорошей поляны(полигона) в Новосибирской области

Сообщение Алина Екимкова » 29.07.2016 1:47

Miha, Ну что ж..мне остается только надеяться и ждать.

Ltybc
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07.06.2014 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Поиск хорошей поляны(полигона) в Новосибирской области

Сообщение Ltybc » 29.07.2016 10:40

Алина Екимкова писал(а):Мы уже и тримером для травы обзавелись и бензопилой что бы поваленные деревья разбирать.
То есть, вы хотите, чтобы вам сдали заповедное место, которых вблизи Новосибирска по пальцам пересчитать, чтобы вы там триммером траву косили и массово завалы бензопилой пилили? Думаю (и надеюсь), что ваше дело безнадежно...

Алина Екимкова
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.07.2016 21:08

Re: Поиск хорошей поляны(полигона) в Новосибирской области

Сообщение Алина Екимкова » 29.07.2016 11:42

Ltybc, Ваши страхи понятны..но я вами явно не так понята. Завалы мы пилим когда на дорогу падают деревья..или в воду..чем превращают речку в болото. Ну а трава, хоть пили ее хоть бревном укатывай обновляется и год от года еще лучше и выше. Вы когда в походы ходите разве не утаптываете или выкашиваете место под стоянку?

Nikitos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11.11.2013 21:51

Re: Поиск хорошей поляны(полигона) в Новосибирской области

Сообщение Nikitos » 29.07.2016 15:02

Ltybc писал(а): То есть, вы хотите, чтобы вам сдали заповедное место, которых вблизи Новосибирска по пальцам пересчитать, чтобы вы там триммером траву косили и массово завалы бензопилой пилили? Думаю (и надеюсь), что ваше дело безнадежно...
А чего плохого в их хобби, оставят после себя чистую подстриженную поляну, кого нельзя пускать в заповедные места - так это жиперов и квадрициклистов
Храни порядок и порядок сохранит тебя

Ltybc
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07.06.2014 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Поиск хорошей поляны(полигона) в Новосибирской области

Сообщение Ltybc » 29.07.2016 16:55

Nikitos писал(а):оставят после себя чистую подстриженную поляну
... размером километр на километр, и чистую только при хорошем раскладе, в который лично я не верю, как бы красиво они не говорили.. их, думаю, там человек 50 как минимум.. еще будет риск, приехав туда, наткнуться на облом в виде ихних игрищ.. а у нас вокруг города реально опа полная, не загаженных хороших мест, да еще мало посещаемых местным населением, ближе 100 км вообще почти не осталось((.. есть несколько, но пускай они такими и остаются! Если немного снизить требования, конкретно убрать пункт о речке с чистой водой, то таких полян вокруг Новосибирска уйма, их и описывать не зачем, а так этим ребятам по-моему слишком много надо! Да и по той же Ине есть где приткнуться, раз с Геодезической обломили, не единственная это там станция..
Последний раз редактировалось Ltybc 29.07.2016 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Алина Екимкова
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.07.2016 21:08

Re: Поиск хорошей поляны(полигона) в Новосибирской области

Сообщение Алина Екимкова » 30.07.2016 1:29

Знали бы вы сколько мусора и стеклотары мы от туда вывезли..которые оставили простые туристы.
После нас остаются тропы, что вполне нормально..мы не выкашиваем лес под 0. И всегда заботимся о его перерождении и чистоте. Заверять здесь присутствующих я уже устала..Хотелось помощи а наткнулась на предъявы и предубеждения. Это очень грустно, от контингента присутствующего здесь ожидала чего то более вразумительного.Если в нашу совесть не верите, так хотя бы молчали, как говорится критикуешь предлагай,предлагая помогай.

Далее за ходом событий здесь не слежу, если кто то лоялен к нашему делу и обладает информацией по запросу прошу писать мне на почту, буду очень признательна. alinaekimkova@gmail.com

Туризм как и ролевое движение вымирает..и судя по реакции некоторых, благодаря как раз таким невеждам.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Поиск хорошей поляны(полигона) в Новосибирской области

Сообщение DomNK » 01.08.2016 22:45

Алина Екимкова, просто туристы очень часто становятся свидетелями как организованные группы оставляют после себя срач. Лично в Вас никто не сомневается. А вот отвечать за сотни людей бесполезно, обязательно найдется несколько гадких утят :)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Aleks_андр
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 06.02.2012 20:43
Откуда: Междуреченск

Re: Поиск хорошей поляны(полигона) в Новосибирской области

Сообщение Aleks_андр » 05.08.2016 17:02

Алина Екимкова, Возможно я что-то пропустил из истории средних веков, но я точно знаю, что в те далёкие времена не было ни тримеров, ни бензопил. Да и поляны с рекой не искали. Будьте поближе к природе. А если напрягают травмы и ответственность за них, так играйте на компе. Тем более сейчас это не проблема. Желаю вам развития вашего движения. Но моё мнение: лучше научить молодёжь навыкам выживания в дикой природе в любое время года, рубить сруб, или ещё что-то полезное для чрезвычайных ситуаций. Пора взрослеть.
Больше, чем достаточно, мне не надо.

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей