провоз газа

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
хочу_на_Дарашколь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15.03.2015 16:24
Откуда: оз.Тегеек

провоз газа

Сообщение хочу_на_Дарашколь » 03.04.2016 21:00

кто-нибудь сталкивался с проблемой провоза газа в поезде, при досмотре на рентген-аппарате? Как закамуфлировать баллоны? Вроде как газ запрещен к провозу. Не хотелось бы лишиться газа.

Аватара пользователя
D.Tramp
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 21.04.2011 14:09
Откуда: Прокопьевск

Re: провоз газа

Сообщение D.Tramp » 03.04.2016 21:29

Досмотр в поезд на просвет?! Или я отстал, или в Сибире у нас все проще, или с самолетом может что попутали. Ни разу проблем с газом в поезде не было
Мужик в России должен уметь все!

Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

Re: провоз газа

Сообщение Барашек » 03.04.2016 21:34

На границе чтоль? Если на предполагаемом маршруте он "вроде как запрещен" - нехрен возить и камуфлировать. На месте проще купить.
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

Аватара пользователя
D.Tramp
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 21.04.2011 14:09
Откуда: Прокопьевск

Re: провоз газа

Сообщение D.Tramp » 03.04.2016 21:36

Барашек писал(а): На месте проще купить.
Далеко не факт! Как то на альпсборах в Казахстане в Туюксу в Алмате не смогли найти резьбовой газ. Пришлось покупать китайский дихлофос и переходник к нему на резьбовой
Мужик в России должен уметь все!

Аватара пользователя
zvv_ямм
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09.12.2013 16:01
Откуда: Томск

Re: провоз газа

Сообщение zvv_ямм » 03.04.2016 22:49

Теоретически провоз газовых балонов (резьбовые, дихлофосы,...) запрещен любым видом транспорта. Хотя, как его в магазины доставляют? Практически в поезде, автобусе возили естественно, внутри России конечно.

Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

Re: провоз газа

Сообщение Барашек » 03.04.2016 22:52

D.Tramp писал(а):Далеко не факт!
Если его изымут при досмотре легче не будет)
Внутри страны, кстати, в поездах к газу тоже никогда претензий не было.
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: провоз газа

Сообщение verchiklib » 03.04.2016 23:51

хочу_на_Дарашколь писал(а):кто-нибудь сталкивался с проблемой провоза газа в поезде, при досмотре на рентген-аппарате?
А где такой есть на ж/д?
При ручном досмотре, как вариант, можно замотать пару баллонов в упакованный спальник. Его ни разу не просили вытащить.

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: провоз газа

Сообщение Аккемыч » 04.04.2016 0:14

verchiklib писал(а): А где такой есть на ж/д?
При ручном досмотре, как вариант, можно замотать пару баллонов в упакованный спальник. Его ни разу не просили вытащить.
Логично, за одно и от повреждений сохраннее.
А вот то, что на месте в наличие может не оказаться это факт.
Было так, что перед нами всё разобрали, кое как нашли.
Ещё такой момент, в своём городе можно по оптовой цене купить, а в точке старта ценник естественно не в меру конский.

Аватара пользователя
хочу_на_Дарашколь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15.03.2015 16:24
Откуда: оз.Тегеек

Re: провоз газа

Сообщение хочу_на_Дарашколь » 04.04.2016 17:48

verchiklib писал(а): А где такой есть на ж/д?
При ручном досмотре, как вариант, можно замотать пару баллонов в упакованный спальник. Его ни разу не просили вытащить.
На любой ЖД и авто вокзал Москвы проход через рентген, не только в Сапсан и самолёт. Вот и думаю, отберут или нет? Если металл не видно другим цветом, по-идее можно закамуфлировать дихлофосник под-бутылку. Кто-нибудь имел проблемы на Казанском вокзале Москвы н-р?
Последний раз редактировалось хочу_на_Дарашколь 04.04.2016 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andrey K
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01.08.2009 13:50
Откуда: Осинники-Кемерово-Москва

Re: провоз газа

Сообщение Andrey K » 04.04.2016 17:49

хочу_на_Дарашколь писал(а):кто-нибудь сталкивался с проблемой провоза газа в поезде, при досмотре на рентген-аппарате? Как закамуфлировать баллоны? Вроде как газ запрещен к провозу. Не хотелось бы лишиться газа.
В поезде официально нельзя.
В Москве везде на входе в ж. д. вокзалы, к поездам и электричкам багаж прогоняют через "рентген", но газ возим регулярно поездом и в электричке, особых проблем не было, на пару баллонов в рюкзаке никто внимания не обращает.
На Кавказе ситуация с досмотром более жесткая, там на входе газовые баллоны изымают.

Оффтоп
У меня после похода, на входе в аэропорт Мин. Вод даже спирт изъяли, было 200 мл в не заводской таре :)

Аватара пользователя
хочу_на_Дарашколь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15.03.2015 16:24
Откуда: оз.Тегеек

Re: провоз газа

Сообщение хочу_на_Дарашколь » 04.04.2016 17:54

Andrey K писал(а):У меня после похода, на входе в аэропорт Мин. Вод даже спирт изъяли, было 200 мл в не заводской таре :)
так в самолёте во многих странах даже любую жидкость изымают (может быть жидкой взрывчаткой)..
а при посадке в поезд не хотелось бы лишиться газа, ибо на месте только дихлофосники и то задорого. Наверно заранее проведу эксперимент с малым рюкзаком и вокзалом - похожу через рентген туда-сюда )) Был случай в инете, как барышню остановили с бутылкой коньяка в багаже, и она недолго думая тут-же у стойки выпила весь (жалко оставлять) и упала :D Так что 200 мл выпить - не проблема (если спирт питьевой) :D

PS: да и нож Кизляр Стерх (аналог Fallkniven F1) тоже вопрос не отберут-ли? К хол.оружию не относится, но соответствующей справки нет.
Последний раз редактировалось хочу_на_Дарашколь 04.04.2016 18:18, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Andrey K
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01.08.2009 13:50
Откуда: Осинники-Кемерово-Москва

Re: провоз газа

Сообщение Andrey K » 04.04.2016 17:58

хочу_на_Дарашколь писал(а): так в самолёте во многих странах даже любую жидкость изымают (может быть жидкой взрывчаткой)..
а при посадке в поезд не хотелось бы лишиться газа, ибо на месте только дихлофосники и то задорого.
Жидкости и предметы изымают при проходе в предполетную зону, ну никак не на входе в здание аэропорта, на Кавказе особые правила :)
Девчонки, которые у меня его изымали, очень интересовались, что на самом деле, мы его пили :)

Аватара пользователя
D.Tramp
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 21.04.2011 14:09
Откуда: Прокопьевск

Re: провоз газа

Сообщение D.Tramp » 04.04.2016 18:50

хочу_на_Дарашколь писал(а):PS: да и нож Кизляр Стерх (аналог Fallkniven F1) тоже вопрос не отберут-ли? К хол.оружию не относится, но соответствующей справки нет.
Отобрать, а точнее изъять могут, но в присутсвии двух понятых и составления протокола, в котором и будет указана причина изъятия. Чтобы этого не произошло необходимо скачать сертификат соответстаия с оф.сайта кизляра. В нем будет рассказано почему нож относится к хоз быты и печать стоять будет. В идеале распечатать на цветном принтере, за не имением оного сойдт и черно белый.
P.S. Аналог Fallkniven F1 от Кизляра это нож Руз!
P.S.S. Стерхов много модификаций. Например на этот сертификат http://www.kizlyar.ru/products/sterh-1rukoyat-elastron
Мужик в России должен уметь все!

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: провоз газа

Сообщение verchiklib » 04.04.2016 20:44

У меня одна девушка летом чуть ледоруб из багажа не забрала при входе в здание аэропорта Новосибирска. Хорошо другая, опытная, сказала, что его можно провозить в багаже ))

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: провоз газа

Сообщение algair » 04.04.2016 21:15

хочу_на_Дарашколь писал(а):кто-нибудь сталкивался с проблемой провоза газа в поезде, при досмотре на рентген-аппарате? Как закамуфлировать баллоны? Вроде как газ запрещен к провозу. Не хотелось бы лишиться газа.
К провозу, вроде как запрещен. Нахождение же в здании вокзала с портативными баллонами не запрещено. На входе в вагон, насколько я помню схему переходов Казанского, никто вас проверять не будет. При возможных проблемах вижу алгоритм следующий. За час-два до выезда заходим с рюкзаком полным "запрещенных" баллонов без билета. На все возможные вопросы отвечаем - "перевозить не собираюсь, встречу-провожу друга, посмотрю расписание, пройду в кассу дальнего следования и т.д" и выйду. Не пройдет и спорить не хочется - отдаем содержимое сопровождающему и едем в надежде на приобретение на месте. Пройдет - проходим в вагон спокойно.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей