Первый поход. На длительное время. Прошу помощи "бывалых".

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: Первый поход. На длительное время. Прошу помощи "бывалых

Сообщение mesier » 04.02.2016 12:48

askill писал(а):Спасибо всем, кто отписывается по тем. Наверное действительно "вступление мрачновато", если не один человек мне об этом говорит. Не хотел я ныть, а хотел донести свою ситуацию, что бы было понятно откуда проистекает желание отправиться в поход.
"От себя не убежишь.."
askill писал(а):Пойду исправлю вступительное слово.
А вот такие действия здесь у нас никто не одобряет.. Хотели даже запретить редактирование старых сообщений, но вроде так и не сделали.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: Первый поход. На длительное время. Прошу помощи "бывалых

Сообщение eretik » 04.02.2016 13:14

Здраствуйте.
Зря первый пост переписали. Теперь люди прочитавшие после исправления не то советовать вам будут. Я прочитал до исправления.
Мне кажется вы несколько не то возжелали. Не стоит вам городскому человеку не меющему опыта в продолжительные походы ходить.
Мне кажется,после прозошедших в вашей жизни перемен, вам хочется уединится от людей и попробовать найти себя в другом образе жизни. Не вы первый. Кто то начинает злоупотреблять алкоголем, кто то едет воевать, кто то уходит в тайгу а кто то начинает все с начала.
Попробую развить свою мысль. Про то что не имея опыта у вас ничего не получтся-вам и без меня написали. И не забывайте что само снаряжение для похода не дешево стоит. Может вам стоит чуть попроще попробывать. Например уехать в очень отдаленную деревню на 2 двора,занять пустующий дом и прожить там лето. По направлению можно определится заранее. Можно на Алтай, а можно и в Воронежской области-там заброшенных деревень думаю хватает.
Так же предлагаю рассмотреть вариант напросится в работники к каким нибудь охотникам-рыбакам в отдаленном краю. За кормежку будете работать да избушку охранять.
Еще вариант, можете напростися в помошники нашей таежной отшельнице Агафье Лыковой (вас наш губернатор прям вертолетом закинет). Поживете лето, бабушке поможите по хозяйству.
Можете попробовать стать приютчиком на Поднебесных Зубьях, если есть вакансии. Или в какой нибудь заповедник волонтером напроситесь-хоть какой то толк от вас будет.

Аватара пользователя
Pantech
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21.12.2015 10:42

Re: Первый поход. На длительное время. Прошу помощи "бывалых

Сообщение Pantech » 04.02.2016 14:05

вот тебе список снаряги, что добавить, а что лишнее сам решай http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=6374

снарягу для похода можно закупить например в спортмастере, покупать лучше уже сейчас, смотри акции

в поход в июне и из воронежа - я бы выбрал крым, да и кавказ все таки ближе чем Сибирь и по расстоянию и по климату

да, навигатор с собой, и мобилу провереную чтоб 112 набрать если чего (не все поддерживают экстренные вызовы)
Последний раз редактировалось Pantech 04.02.2016 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
кузнец
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 20.12.2012 16:56
Откуда: Кузня Водная

Re: Первый поход. На длительное время. Прошу помощи "бывалых

Сообщение кузнец » 04.02.2016 14:57

eretik писал(а):Здраствуйте.
Зря первый пост переписали. Теперь люди прочитавшие после исправления не то советовать вам будут. Я прочитал до исправления.
Мне кажется вы несколько не то возжелали. Не стоит вам городскому человеку не меющему опыта в продолжительные походы ходить.
Мне кажется,после прозошедших в вашей жизни перемен, вам хочется уединится от людей и попробовать найти себя в другом образе жизни. Не вы первый. Кто то начинает злоупотреблять алкоголем, кто то едет воевать, кто то уходит в тайгу а кто то начинает все с начала.
Попробую развить свою мысль. Про то что не имея опыта у вас ничего не получтся-вам и без меня написали. И не забывайте что само снаряжение для похода не дешево стоит. Может вам стоит чуть попроще попробывать. Например уехать в очень отдаленную деревню на 2 двора,занять пустующий дом и прожить там лето. По направлению можно определится заранее. Можно на Алтай, а можно и в Воронежской области-там заброшенных деревень думаю хватает.
Так же предлагаю рассмотреть вариант напросится в работники к каким нибудь охотникам-рыбакам в отдаленном краю. За кормежку будете работать да избушку охранять.
Еще вариант, можете напростися в помошники нашей таежной отшельнице Агафье Лыковой (вас наш губернатор прям вертолетом закинет). Поживете лето, бабушке поможите по хозяйству.
Можете попробовать стать приютчиком на Поднебесных Зубьях, если есть вакансии. Или в какой нибудь заповедник волонтером напроситесь-хоть какой то толк от вас будет.
местные не пустят к Агафье!
Были уже такие случаи,вывозят сразу.
Они бдят,чтоб заразу ей не занесли.
я Кузнец, я не могу не куя.

Аватара пользователя
Sparrow
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01.08.2014 12:25
Откуда: Новосибирск

Re: Первый поход. На длительное время. Прошу помощи "бывалых

Сообщение Sparrow » 04.02.2016 15:17

Pantech писал(а): снарягу для похода можно закупить например в спортмастере, покупать лучше уже сейчас, смотри акции
ИМХО: хорошее снаряжение там хрен купишь, лучше магазины специализированные (в Нск это Тиролия, Альпиндустрия), там иногда можно выбить ещё и скидки неплохие. Не знаю, что есть подобное в Воронеже, но в конце концов, интернет если что.
Насчет дороговизны народ прав, тут экономить 1000р.нецелесообразно, т.к.это твой комфорт и безопасность, а закупаться сразу бьет по карману. Есть вариант аренды, но там редко бывает что-то доброе.
Снарягу перед походом лучше протестировать, 2-3 дня где-нибудь потаскавшись, при этом особенно прекрасно попасть в добрый ливень :D
Carpe diem.

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Первый поход. На длительное время. Прошу помощи "бывалых

Сообщение Аккемыч » 04.02.2016 15:31

кузнец писал(а):местные не пустят к Агафье
она же вроде того... умерла, или я чего путаю :roll:

Аватара пользователя
Radius
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10.06.2008 16:15
Откуда: Новосибирск

Re: Первый поход. На длительное время. Прошу помощи "бывалых

Сообщение Radius » 04.02.2016 15:51

Pantech писал(а): в поход в июне и из воронежа - я бы выбрал крым, да и кавказ все таки ближе чем Сибирь и по расстоянию и по климату
Карелия под боком. Мы как то брали тур и жили на островке в Белом море. Великолепное место для отдыха души, медитаций и слияния с природой. https://yadi.sk/i/xEe-NyY4oGefK
А потому, что нет гарантии нигде и ни на что © М. Щербаков

Аватара пользователя
кузнец
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 20.12.2012 16:56
Откуда: Кузня Водная

Re: Первый поход. На длительное время. Прошу помощи "бывалых

Сообщение кузнец » 04.02.2016 16:24

Аккемыч писал(а): она же вроде того... умерла, или я чего путаю :roll:
жива же
болеет только

http://www.vnov.kp.ru/daily/26480/3349983/
я Кузнец, я не могу не куя.

Аватара пользователя
Pantech
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21.12.2015 10:42

Re: Первый поход. На длительное время. Прошу помощи "бывалых

Сообщение Pantech » 04.02.2016 16:32

Sparrow писал(а):ИМХО: хорошее снаряжение там хрен купишь, лучше магазины специализированные
это конечно как повезет-есть нормальные вещи, а есть и шмурдяк, смотреть надо, выбирать, отзывы о вещах читать. С одним не поспоришь - спортмастер это достаточно доступные цены

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Первый поход. На длительное время. Прошу помощи "бывалых

Сообщение Аккемыч » 04.02.2016 16:38

Крепка значить старушка :) , ну тогда ой :( :wink:

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Первый поход. На длительное время. Прошу помощи "бывалых

Сообщение komandor » 04.02.2016 16:52

askill, сочувствую, сопереживаю.
Но сильный человек сам должен решать свои проблемы.
Действуйте и посмотрите в википедии - что такое инфантилизм.
Изображение
Последний раз редактировалось komandor 04.02.2016 17:16, всего редактировалось 2 раза.
Все проходит
.

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Re: Первый поход. На длительное время. Прошу помощи "бывалых

Сообщение PbICb » 04.02.2016 17:15

komandor, это римейк фильма "Дикая".

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Re: Первый поход. На длительное время. Прошу помощи "бывалых

Сообщение PbICb » 04.02.2016 17:27

askill, по снаряге: Имхо ничего вам посоветовать сейчас нельзя. Чтобы идти в такой поход, надо тщательно и долго готовиться. Рюкзаков, палаток и т.д. очень много, что хорошо одному - другому не подойдет совсем. Вы не поймете, что вам хорошо, пока сами не попробуете. Имеет смысл взять что есть, ну, у знакомых, например, и протестировать в коротком маршруте. То же самое касается еды. Вы знаете, сколько вам надо? Как чувствовать себя на концентратах и сублиматах будете? Навыки оказания первой хотя бы помощи есть? А что будете делать, если ногу сломаете, а связи мобильной не будет? А как телефон заряжать планируете? И джипиэс заодно? И так далее. Вы себе не представляете, сколько еще таких вопросов придется решить. Поэтому правильно тут говорят, сначала потренируйтесь "на кошечках" :)

Аватара пользователя
кузнец
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 20.12.2012 16:56
Откуда: Кузня Водная

Re: Первый поход. На длительное время. Прошу помощи "бывалых

Сообщение кузнец » 04.02.2016 17:47

Да лучше всего с группой сходить
И максимально автономно.
Готовить одному и нести все самому.
Думаю люди поймут
я Кузнец, я не могу не куя.

Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

Re: Первый поход. На длительное время. Прошу помощи "бывалых

Сообщение Барашек » 04.02.2016 18:03

Ох ща насоветуют и настращают - походы хуже ядерной человеку покажутся)
С прививкой от клещевого энцефалита еще б не грех заранее заморочиться, кстати.
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей