Первый поход. На длительное время. Прошу помощи "бывалых".

Задаем вопросы - получаем ответы
askill
Значкист
Reactions:
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03.02.2016 19:45

Re: Первый поход. На длительное время. Прошу помощи "бывалых

Сообщение askill » 03.02.2016 22:58

Барашек писал(а): а судя по карте - навалом.
https://maps.yandex.ru/193/voronezh/?te ... 31644&z=18

Вы действительно хотите назвать место лесом, который находиться в черте города миллионника, в котором ходишь по пластиковым отходам, каждые 500 метров стоят машины вокруг которых разбросаны использованные презервативы, постоянно слышны пьяные выкрики.... Думаю продолжать не стоит.
Последний раз редактировалось askill 03.02.2016 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Maksim
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13.04.2013 0:16
Откуда: Кузбасс - Новосибирск

Re: Первый поход. На длительное время. Прошу помощи "бывалых

Сообщение Maksim » 03.02.2016 23:00

олеган писал(а):Это совет, что бы жить дальше :!: Можешь топать куда угодно, хоть полюс покорять. Но с таким настроем, люди уединяются, что бы УМЕРЕТЬ!!!
не слишком ли категорично?

А по сути: сходите на зубья с компанией, вон уже и предложения есть. Если затянет и уединения захочется можно попробовать на приют какой-нибудь удаленный прописаться.

Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

Re: Первый поход. На длительное время. Прошу помощи "бывалых

Сообщение Барашек » 03.02.2016 23:02

askill писал(а): Вы действительно хотите назвать местом лесом, который находиться в черте города миллионника, в котором ходишь по пластиковым отходам, каждые 500 метров стоят машины вокруг которых разбросаны использованные презервативы, постоянно слышны пьяные выкрики.... Думаю продолжать не стоит.
На Урале вас бурундуки в гузно тоже целовать не станут. а уж сколько сифака на популярных туристических маршрутах... меня, конечно, сейчас сильно не одобрят, но у кое-кого комплекс страдающей принцессы и этому кое-кому не помощь бывалых нужна, а целебный пендаль под зад.
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

askill
Значкист
Reactions:
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03.02.2016 19:45

Re: Первый поход. На длительное время. Прошу помощи "бывалых

Сообщение askill » 03.02.2016 23:05

олеган, Вы не обижайтесь. Я лишь хотел спросить совета как мне лучше воплотить в жизнь то, что я намерен, а в ответ мне советуют завести в коня в городе. Я не намерен уходить в тайгу за 50 - 100 км от ближайшей тропинки, где ходят туристы. Я лишь хочу уединиться и прошу Вашего совета в том, КАК мне это сделать.

Вася
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13.10.2007 8:16

Re: Первый поход. На длительное время. Прошу помощи "бывалых

Сообщение Вася » 03.02.2016 23:10

askill писал(а):Aleks_андр, Думал над этим вариантом. Возможно для небольшого опыта и осуществлю в начале лета.
У нас есть достаточно дикие и необхоженные турыстами места, точнее сказать там их НЕТ ВООБЩЕ - вглубь тайги на СШВХ. Турысты и рыбаки бывют только на самом СШВХ, не отдаляясь далее 50м. от берега, сам там бываю периодически с июня по конец ноября (примерно раз по 6-7), в конце прошлой осени познакомился с двумя промысловиками, у которых там участок (примерно 25тыс.га), кроме них там ни кого ни когда не бывает, рассказали что наверху (хода от берега вверх до первой избушки примерно 1,5часа, от первой до второй примерно пол дня летом), рассказывали, что там ближе к гольцам альпийские луга, высокогорные озера, кедрач и НИКОГО! собираюсь летом к ним наведаться... Опытом одиночных похождений похвастаться не могу ибо это не мое, да и не любитель я просто созерцания, но что привлекает так это действительно дикие места. В-одиночку наверное не пошел бы по следующим причинам: 1.Скушновато одному, хватит меня максимум на неделю, 2.Слишком рискованно - в случае ЧС, например перелома ноги, в одиночку шансов выбраться оттуда практически ни каких - ломал ногу, знаю что это такое... 3.Слишком много придется тащить на себе ибо питаться букашками не комильфо, хоть в охотничьих избах и есть всегда припасы, но совсем на-халяву негоже, так что к снаряге еще прибавляется оружие и патроны - примерно 5-6кг. дополнительно.

Ну и конечно в мае я туда бы не попер - как уже сказали выше в тайге, особенно повыше и тем более в логах, по которым неизбежно придется подниматься, будет лежать снег сугробами - самый подходящий вариант грохнуться и получить травму... Так что я бы на твоем месте действительно во-первых сбегал бы с кем-нибудь поопытнее на недельку, осмотрелся, а если планировать надолго, то лучше всего со второй половины июня и максимум до середины сентября, в противном случае придется лишний вес теплых вещей с собой таскать, которые летом нафиг не нужны... Кстати, а ты прикидывал сколько еды с собой нужно тащить на 3-4 месяца? там ларьков нет, в лучшем случае охотьничьи избы, но они раскиданы как правило на расстоянии 5-15 км. друг от друга, и чем глубже в тайгу, тем дальше друг от друга, и не факт что ты к ним выйдешь - там особых троп нет...

askill
Значкист
Reactions:
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03.02.2016 19:45

Re: Первый поход. На длительное время. Прошу помощи "бывалых

Сообщение askill » 03.02.2016 23:17

Вася, Спасибо за ответ. Я правильно понимаю, что СШВХ - это Саяно-Шушенское водохранилище?

Вася
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13.10.2007 8:16

Re: Первый поход. На длительное время. Прошу помощи "бывалых

Сообщение Вася » 03.02.2016 23:22

askill писал(а):Вася, Спасибо за ответ. Я правильно понимаю, что СШВХ - это Саяно-Шушенское водохранилище?
Да, туда можно попасть только по воде - дорог туда нет даже для пешеходов, только до первого залива - Джойского, можно местами проехать на... тракторе))), я же говорил по Кантегирский залив и дальше на юг

askill
Значкист
Reactions:
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03.02.2016 19:45

Re: Первый поход. На длительное время. Прошу помощи "бывалых

Сообщение askill » 03.02.2016 23:25

Барашек, От чего Вы такие злые? Я Вам случаем ничего не должен? ) Причем здесь комплекс какой-то принцессы? Мне вот один человек рассказывал, что в Сибири люди отзывчивее и добрее, чем Воронежская гопота...

askill
Значкист
Reactions:
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03.02.2016 19:45

Re: Первый поход. На длительное время. Прошу помощи "бывалых

Сообщение askill » 03.02.2016 23:31

Вася, Ну это явно не для моего уровня. Посмотрел по поиску - места конечно очень красивые. )

Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

Re: Первый поход. На длительное время. Прошу помощи "бывалых

Сообщение Барашек » 03.02.2016 23:52

askill писал(а): Я Вам случаем ничего не должен? )
нытиков я жуть как не люблю.
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

askill
Значкист
Reactions:
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03.02.2016 19:45

Re: Первый поход. На длительное время. Прошу помощи "бывалых

Сообщение askill » 03.02.2016 23:58

Барашек, где я плакался? )

Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

Re: Первый поход. На длительное время. Прошу помощи "бывалых

Сообщение Барашек » 04.02.2016 0:02

askill писал(а):Мне 30 лет, два года назад пережил тяжелейшую травму на границе со смертью. Пережил тяжелейшие моральные и физические страдания. Физическая реабилитация почти закончена. Предстоит еще пару операций, но это уже ерунда. ) После травмы жизнь изменилась в корне, лишился почти всего (подруги, работы, финансов и т.п.), были пересмотрены взгляды на жизнь.
Наступило время реабилитации душевной. С момента травмы появилось непреодолимое желание уйти на время по ближе к природе, подальше от людей. По чему-то очень тянет на Урал и в тайгу.
Оговорюсь сразу, опыта длительных походов нет. Опыта пребывания в тайге или горах тоже нет. Есть непреодолимое желание и решимость. Я бы даже сказал есть необходимость.
Идти или нет не обсуждается. Все решено. О всех опаснастях предупрежден.
askill писал(а):Вы действительно хотите назвать место лесом, который находиться в черте города миллионника, в котором ходишь по пластиковым отходам, каждые 500 метров стоят машины вокруг которых разбросаны использованные презервативы, постоянно слышны пьяные выкрики...
askill писал(а):Мне вот один человек рассказывал, что в Сибири люди отзывчивее и добрее, чем Воронежская гопота...
В мире, наполненным злом, отчаяньем и несправедливостью шагает наш герой, исполнней уверенности отыскать райский уголок, в котором сможет он забыть все беды.
Последний раз редактировалось Барашек 04.02.2016 0:07, всего редактировалось 1 раз.
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Первый поход. На длительное время. Прошу помощи "бывалых

Сообщение турыст » 04.02.2016 0:06

askill писал(а):Барашек, От чего Вы такие злые? Мне вот один человек рассказывал, что в Сибири люди отзывчивее и добрее, чем Воронежская гопота...
Люди всякие везде. Но в основном да, гопота и нищеброды озлобленные.

Вася
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13.10.2007 8:16

Re: Первый поход. На длительное время. Прошу помощи "бывалых

Сообщение Вася » 04.02.2016 0:10

Смотрю народ, именуемый себя "ежики", весьма доброжелательная толкучка...))) как в том анекдоте: "... нечего, ничего, я уже тебе в спину плюнул!"...)))

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Первый поход. На длительное время. Прошу помощи "бывалых

Сообщение турыст » 04.02.2016 0:14

так мыж цивилизованные и доброжелательные люди, обученные правилам хорошего тона
:)

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей