Вопрос по поводу лечения раны "неприлипашками"

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
Sparrow
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01.08.2014 12:25
Откуда: Новосибирск

Re: Вопрос по поводу лечения раны "неприлипашками"

Сообщение Sparrow » 10.01.2016 7:43

Водой отмачивать не стоит, а вот хлоргексидин или мирамистин очень хорошо. Мирамистин вообще сильный антисептик, используют в ожоговых отделениях,и не сжигает ткань. Пы.сы.неужели нет возможности обратиться к врачу, который распишет лечение? Если вопрос для дома...
Carpe diem.

Аватара пользователя
Xatik
Борзый карась
Reactions:
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 28.04.2007 11:10
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу лечения раны "неприлипашками"

Сообщение Xatik » 10.01.2016 7:45

Sparrow писал(а): Мирамистин вообще сильный антисептик
Да и вообще полезен в аптечке!
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Вопрос по поводу лечения раны "неприлипашками"

Сообщение greyfox » 10.01.2016 10:12

Если пошла такая пьянка распишите кто что берет в аптечку. И как это хранится лутом в жару +30 и зимой в -30.

Аватара пользователя
Sparrow
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01.08.2014 12:25
Откуда: Новосибирск

Re: Вопрос по поводу лечения раны "неприлипашками"

Сообщение Sparrow » 10.01.2016 10:29

Был отдельный топик по аптечке, там кажется вся народная мудрость...а если кратко, +30 лекарства (жидкие формы) переносят неплохо, ну кроме тех,что надо хранить при t ниже 10 С по инструкции, в -30 уже проблема, во всяком случае на ампулы лучше не надеяться, таблеточки ешьте :D антисептики особенно спиртовые могут совсем не замерзнуть. Мази переживут тоже.
Carpe diem.

Аватара пользователя
Сердитый Бобер
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 24.10.2011 10:36
Откуда: Кемерово

Re: Вопрос по поводу лечения раны "неприлипашками"

Сообщение Сердитый Бобер » 10.01.2016 12:51

Сова писал(а):Xatik, спасибо за конкретный ответ. Буду иметь в виду именно эту повязку.
Ожог не у меня, в семье. Пока отвечали, наложила воскопран, на на следующую перевязку попробуем бранолинд.
Скажите, а чем отмачивали, если прилипало? Мне сегодня хирург знакомый по телефону сказал, что перекисью я зря, сжигает она...
Скажите, зачем вы заниметесь ерундой с отмачиванием, бранолиндами и прочей фигней?

Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

Re: Вопрос по поводу лечения раны "неприлипашками"

Сообщение Барашек » 10.01.2016 14:40

Xatik писал(а): Упырь ты и дурак, люди совета-помощи попросили, а ты фигней страдаешь...
Во всей моей желчи скрывалось элементарное напутствие — не спрашивать советов у всяких дуриков на форумах, а идти в больницу.
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

Аватара пользователя
Сердитый Бобер
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 24.10.2011 10:36
Откуда: Кемерово

Re: Вопрос по поводу лечения раны "неприлипашками"

Сообщение Сердитый Бобер » 10.01.2016 15:14

Ну, кстати, я пошел в больницу. Рассказать за эту больницу, или сам догадываешься?

Аватара пользователя
ВИТлЬ
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25.04.2013 23:46
Откуда: Кемерово

Re: Вопрос по поводу лечения раны "неприлипашками"

Сообщение ВИТлЬ » 10.01.2016 15:25

облепиховое масло при ожоге пользовал, ладонь вроде полностью восстановилась

Аватара пользователя
Mbzyab
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 14.07.2012 17:25

Re: Вопрос по поводу лечения раны "неприлипашками"

Сообщение Mbzyab » 10.01.2016 16:33

При ожоге главное - обеспечить стерильность поражённого места.
Остальное организм сделает сам.

Сразу после ожога никаких масел или повязок делать нельзя. Необходимо прикрыть ожог стерильным бинтом хотя бы на полчаса, без сдавливания. Если сразу начать что-то предпринимать с мазями - рискуете усугубить последствия ожога, поскольку снизите теплопроводность над очагом, в то время, как теплоотвод нужен максимальный.
Чтобы повязка не присыхала в области повреждённых кожных покровов, её действительно надо как можно чаще менять. Можно перед наложением бинта (без сдавливания) спрыснуть очаг пенистым Пантенолом. Ещё раз, главное - обеспечить стерильность.
Пардон за прописные истины.

Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

Re: Вопрос по поводу лечения раны "неприлипашками"

Сообщение Барашек » 10.01.2016 16:42

Сердитый Бобер писал(а):Ну, кстати, я пошел в больницу. Рассказать за эту больницу, или сам догадываешься?
подали идею незаконно приторговывать чудодейственными пластырями?
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: Вопрос по поводу лечения раны "неприлипашками"

Сообщение Сова » 10.01.2016 18:07

Sparrow писал(а):Пы.сы.неужели нет возможности обратиться к врачу, который распишет лечение? Если вопрос для дома...
Обращались. Два врача и посоветовали разное. Вчера знакомый дал телефон хирурга, поговорили.
Надо реже менять повязки. От перекиси отказались (хотя первый как раз ее посоветовал!)
Мирамистин есть в аптечке. Вчера наложили воскопран, сегодня посмотрим, что получится. Виден пока сильный эксудат из-под бинта. Вечером положим перуанскую салфетку (Брандолинд).
Mbzyab писал(а):Чтобы повязка не присыхала в области повреждённых кожных покровов, её действительно надо как можно чаще менять.
Вот как раз это мне хирург вчера категорически запретил. Сказал менять как можно реже, чтобы не нарушать зарастание тканей...
Тот же хирург посоветовал мне отмачивать бинт водой из-под крана. Но я этого делать категорически не буду, несмотря на его дипломы.
Видите, сколько разных опытов и мнений? А у моего больного будет свой, еще один, индивидуальный.
Это говорит о том, что одинаковых подходов быть в принципе не может.

Я потом фотки выложу...

Аватара пользователя
Сердитый Бобер
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 24.10.2011 10:36
Откуда: Кемерово

Re: Вопрос по поводу лечения раны "неприлипашками"

Сообщение Сердитый Бобер » 10.01.2016 18:15

Барашек писал(а): подали идею незаконно приторговывать чудодейственными пластырями?
Ага.
Зы. У одного меня после прочтения каждого поста Барашка возникает желание послать его на ***?
Последний раз редактировалось Сердитый Бобер 10.01.2016 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сердитый Бобер
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 24.10.2011 10:36
Откуда: Кемерово

Re: Вопрос по поводу лечения раны "неприлипашками"

Сообщение Сердитый Бобер » 10.01.2016 18:23

Сова писал(а): Обращались. Два врача и посоветовали разное. Вчера знакомый дал телефон хирурга, поговорили.
Надо реже менять повязки. От перекиси отказались (хотя первый как раз ее посоветовал!)
Мирамистин есть в аптечке. Вчера наложили воскопран, сегодня посмотрим, что получится. Виден пока сильный эксудат из-под бинта. Вечером положим перуанскую салфетку (Брандолинд).
Вот как раз это мне хирург вчера категорически запретил. Сказал менять как можно реже, чтобы не нарушать зарастание тканей...
Тот же хирург посоветовал мне отмачивать бинт водой из-под крана. Но я этого делать категорически не буду, несмотря на его дипломы.
Видите, сколько разных опытов и мнений? А у моего больного будет свой, еще один, индивидуальный.
Это говорит о том, что одинаковых подходов быть в принципе не может.

Я потом фотки выложу...
Сова, вы по моей ссылке ходили? Все уже украдено до вас. Вы же в Мск? Купите нормальный препарат, не ..бите себе, родным и форумчанам голову. После посещения больнички (Областной ожоговый центр) я бы провалялся недели три с сомнительными перспективами после пересадки кожи и лечением левомеколем. А после лечения супрасорбом - я через неделю уже забыл про ожоги и спокойно гулял по Ольхону. Врач, кстати, заслуженный -призаслуженный, опытный-приопытный. Бомжей и наркоманов с обморожением вылечил - роту, как бы не батальон. И чего толку? Ни о каких новых препаратах он, по его собственным словам, знать не знает (и не хочет).

Аватара пользователя
Сердитый Бобер
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 24.10.2011 10:36
Откуда: Кемерово

Re: Вопрос по поводу лечения раны "неприлипашками"

Сообщение Сердитый Бобер » 10.01.2016 18:41

Специально для Совы

Suprasorb С
Натуральная коллагеновая повязка, 6 х 8 см
Состоит из природного коллагена высокой степени очистки. Обладает хорошей впитывающей способностью. Используется для лечения застойных и длительно незаживающих ран. Способствует образованию собственных коллагеновых волокон.
Природный коллаген пористой структуры, высокой степени очистки, полученный из стерильного коллагена крупного рогатого скота. SUPRASORB С актив но впитывает секрет, способствует грануляции и ускоряет процесс заживления. При поверхностных ранах, послеоперационных дефектах ткани, ожогах, язвах различного генеза повязки SUPRASORB С высокоэффективны на любых стадиях заживления раны, особенно при наличии застойных явлений.
При инфекции не применять. Степень экссудации – слабая, средняя. Глубина раны – поверхностные и глубокие раны. Комбинируется с SUPRASORB F, H, P.

Suprasorb A + Ag/Супрасорб А + Ag – Кальциево-альгинатная повязка с ионами серебра, 10 х 10 см,
http://www.netran.ru/product/2571/

Состоит из натуральных альгинатных волокон, содержащих в своем составе ионы серебра, имеющие антимикробный эффект. Обладает сильной впитывающей способностью. При контакте с раной образует гель, который заполняет рану. Не приклеивается к ране, смена повязки происходит безболезненно. Может оставаться в ране до 7 дней. Используется для лечения инфицированных ран.
Антимикробная кальциево-альгинатная повязка и тампон SUPRASORB A + Ag представляют собой мягкий, хорошо прилегающий к ране перевязочный материал. Пропитанные серебром кальциево-альгинатные волокна при контакте с экссудатом из раны или кровью образуют гель, создающий влажную среду для раны. Серебро имеет антимикробный эффект.
SUPRASORB A + Ag может быть использован для обработки инфицированных ран:
– с сильными выделениями;
– пролежней;
– артериальных язв;
– венозных язв на голени;
– диабетических язв;
– послеоперационных ран;
– грибковых поражений.
Для ран с небольшим количеством экссудата смочите повязку физиологическим раствором хлористого натрия (0,9%). Интервал времени между сменой повязки должен быть определен врачом в зависимости от стадии заживления раны.


Супрасорб F - Пленочное покрытие ран, 10 см х 25 см
http://www.netran.ru/product/2578/

SUPRASORB F – ПЛЕНОЧНАЯ ПОВЯЗКА
Полупроницаемая (дышащая) повязка SUPRASORB F надежно защищает рану от вторичной инфекции. Газопроницаема и паропроницаема. Гипоаллергенный (полиакрилатный) клей не вызывает раздражения.

Снятие повязки происходит безболезненно и не повреждает вновь образованный эпителий.
Повязка прозрачная – можно наблюдать за состоянием раны.
Часто используется для фиксации других повязок SUPRASORB.
SUPRASORB F – самофиксирующаяся прозрачная повязка на рану, без которой невозможно современное лечение ран. Данная повязка обладает многими преимуществами, однако, прежде всего, она надежно защищает рану от вторичной инфекции.

SUPRASORB F – дышащая, но при этом микробо- и водонепроницаемая повязка, которая служит надежной защитой против проникновения микроорганизмов, не оказывая отрицательного влияния на кожное дыхание, предупреждая раздражение вокруг раны.
За счет использования гипоаллергенного клея SUPRASORB F не вызывает дополнительного раздражения и может использоваться у пациентов с чув ствительной кожей и склонностью к аллергическим реакциям. Несмотря на надежную клеящую способность, снятие повязки происходит безболезненно и не приводит к повреждению вновь образованного эпителия. Благодаря прозрачности повязки SUPRASORB F лечащий врач может легко наблюдать за состоянием раны, а также за местом фиксации катетеров и канюль. Благодаря водонепроницаемости повязки пациент может принимать душ с повязкой, тем самым облегчается ежедневная гигиена тела.

Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

Re: Вопрос по поводу лечения раны "неприлипашками"

Сообщение Барашек » 10.01.2016 18:54

Сердитый Бобер писал(а):Сова, вы по моей ссылке ходили? Все уже украдено до вас. Вы же в Мск? Купите нормальный препарат, не ..бите себе, родным и форумчанам голову. После посещения больнички (Областной ожоговый центр) я бы провалялся недели три с сомнительными перспективами после пересадки кожи и лечением левомеколем. А после лечения супрасорбом - я через неделю уже забыл про ожоги и спокойно гулял по Ольхону. Врач, кстати, заслуженный -призаслуженный, опытный-приопытный. Бомжей и наркоманов с обморожением вылечил - роту, как бы не батальон. И чего толку? Ни о каких новых препаратах он, по его собственным словам, знать не знает (и не хочет).
Вся суть писанины: врачи — раки, человек без медицинского образования, настойчиво толкающий дорогущую хрень для лечения — знает, пылесос "Кирби" — для людей, могущих себе позволить.
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей