Вопросы по софту и харду

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Вопросы по софту и харду

Сообщение Сергей-библиотекарь » 19.09.2015 0:06

Заканчивается лицензия на Нортон Интернет Секьюрити. Взял в прошлом году за небольшие деньги с новым ноутом, теперь после отпуска денег мало и жалко почти 2 тыс. платить за продление, опять приглядываюсь к бесплатным.
Кто-нибудь пользовал бесплатного китайчёнка "360 Total Security" или сталкивался не лично, но достоверно? Кто что скажет.
Последний раз редактировалось Сергей-библиотекарь 23.09.2015 22:03, всего редактировалось 3 раза.
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вопросик по антивирусу

Сообщение DomNK » 19.09.2015 0:24

Нафиг он нужен, щас вирусы никакие совсем - плагины в браузер устанавливают, выключил и всё.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Вопросик по антивирусу

Сообщение Макс » 19.09.2015 0:37

Сергей-библиотекарь, из бесплатных - http://www.360totalsecurity.com/ru/the-latest-version/ Вполне неплохо работает, правда заблокировал мой лицензионный Outpost Firewall . Но вроде сам неплохо справляется с его обязанностями. Пару месяцев его гоняю, полет нормальный. ))
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Вопросик по антивирусу

Сообщение Сергей-библиотекарь » 19.09.2015 1:12

Т.е. у него есть свой файрвол? А то из общего описания до конца не понял.
DomNK писал(а):Нафиг он нужен, щас вирусы никакие совсем - плагины в браузер устанавливают, выключил и всё.
Ну, так спокойнее. Как говорил один литературный персонаж: "Спокойствие. Главное спокойствие".
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
soler
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 07.01.2010 0:28
Откуда: новокузнецк

Re: Вопросик по антивирусу

Сообщение soler » 19.09.2015 1:14

https://www.avast.ru/index

Качай Базовую версию, она бесплатная. Пользуюсь много лет, доволен.

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Вопросик по антивирусу

Сообщение Сергей-библиотекарь » 19.09.2015 1:58

Был у меня Аваст до Нортона, но он за этот год в рейтингах просел, вроде. У меня все бесплатные (русскоязычные) были в разное время, больше всего AVG понравился, но он на моей нелинцензионной винде при сканировании удалил каких-то два файлика и она стала совсем нелицензированной :) Пришлось откатится на более раннее состояние, а его снести. После него как раз Аваст и ставил.
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Вопросик по антивирусу

Сообщение algair » 19.09.2015 8:30

Сергей-библиотекарь писал(а): Кто-нибудь пользовал бесплатного китайчёнка "360 Total Security" или сталкивался не лично, но достоверно? Кто что скажет.
Это больше комбайн, для обслуживания компьютера. Чистит автозагрузку, временные файлы и т.д.
Антивирусный движок там от авиры, насколько я помню. Легкий, бесплатный - это плюс. Ставил на несколько компьютеров пару месяцев назад - больше не звонили оттуда (уж не знаю, хорошо это или плохо )) При условии регулярного бэкапа важных данных ставить на домашний компьютер можно, но голова должна быть на месте )) В одной из организаций спасли большую часть документов от вируса-шифровальщика тупо выдернув комп из розетки, когда он стал тормозить после открытия очередного письма. Хорошая реакция и повышенная бдительность - лучший антивирус ))
Если же важных данных много - я бы Касперского рекомендовал. Достаточно дешево и надежно.
Ну и бэкапы все равно делать надо ))
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Вопросик по антивирусу

Сообщение verchiklib » 19.09.2015 9:31

У нас касперский стоит, а трояны бесплатным Malwarebytes Anti-Malware ищу.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Вопросик по антивирусу

Сообщение Макс » 19.09.2015 9:40

verchiklib писал(а):а трояны бесплатным Malwarebytes Anti-Malware ищу.
Еще Dr Web Cureit неплохо с этим справляется, на бесплатная версия принудительно статистику проверки разработчику отправляет.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Вопросик по антивирусу

Сообщение Сергей-библиотекарь » 19.09.2015 10:00

Ага, спасибо.
Но из платных мне и Нортон выше крыши, работает себе потихоньку, машину не грузит, при простое планово что-то сканирует, дефрагментирует и ещё что-то делает, в меру параноидален, не навязчив, но денег сейчас нет на продление, вот и присматриваюсь опять к бесплантным. На ноут поставлю АВГ, там у меня окна лицензионные, а на комп что-то другое надо подобрать, хотелось бы с фаерволом, в этом плане Комодо хорош, но у него антивирус как-то не блещет, вроде.
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
skyiker
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26.05.2014 19:50
Откуда: Новокузнецк

Re: Вопросик по антивирусу

Сообщение skyiker » 19.09.2015 10:24

Из антибанеров лучше всего работает Adguard тут ссылка на пол года бесплатного использования http://www.comss.ru/download/Adguard.html .
Бесплатные антивирусы дак это AVG Internet Security 2016 лицензия на год бесплатно http://www.comss.info/page.php?al=AVGin ... y20131year
Norton AntiVirus 2014 на 180 дней бесплатно -http://www.comss.info/page.php?al=norto ... 4_180_free
McAfee AntiVirus Plus 2015 - на 6 месяцев бесплатно-http://www.comss.info/page.php?al=McAfe ... lus_6month
Ну или евреские способы с ключами на нод32 или сброс триала на касперский для тек кто не хочет платить)

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Вопросик по антивирусу

Сообщение algair » 19.09.2015 19:33

Сергей-библиотекарь писал(а):Ага, спасибо.
Но из платных мне и Нортон выше крыши, работает себе потихоньку, машину не грузит, при простое планово что-то сканирует, дефрагментирует и ещё что-то делает, в меру параноидален, не навязчив, но денег сейчас нет на продление, вот и присматриваюсь опять к бесплантным. На ноут поставлю АВГ, там у меня окна лицензионные, а на комп что-то другое надо подобрать, хотелось бы с фаерволом, в этом плане Комодо хорош, но у него антивирус как-то не блещет, вроде.
Не надо Комодо, имхо... Тесты хорошие, конечно, и единственный бесплатный антивирус, кажись, который возможно использовать не только частнику, но и организациям, но в остальном... Ставил я его бедным конторам - около сотни машин в общей сложности под ним работали. Большая часть компов (процентов семьдесят, разного уровня свежести) начала адски тормозить ровно через полтора месяца после установки. Не стал разбираться - удалил комодо и установил штатный защитник от windows - все заработало как положено. На оставшихся 30 процентах еще через месяц резко упала скорость интернета. Опять же проблема решилась удалением Комодо, и установкой либо бесплатного решения от windows, либо платного от касперского. Больше двух лет уже прошло - проблем нет.
Касперский IS сейчас около полутора тысяч на две машины если с нуля, а продление вообще рублей семьсот кажется, то есть по 350 деревянных в год на один компьютер. Цена одного обеда в кафе или поллитра неплохой водки )) По очень богатому опыту продвинутого аникейщика скажу - если на машине стоит Касперский, проблема, скорее всего, не с вирусами связана, если установлено все прочее, включая nod32 - варианты возможны )) Конечно, статистику портят тысячи владельцев ломаных EZET, его, в отличие от каспера только ленивый не ломал, наверное )) Но осадочек все равно остался ))
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Вопросик по антивирусу

Сообщение Сергей-библиотекарь » 19.09.2015 21:24

skyiker писал(а):AVG Internet Security 2016 лицензия на год бесплатно
О, спасибо, на ноут поставил АВГ Секюрити, год можно не беспокоится. А на основную машину нужно что-то другое (выше писал почему - чересчур чувствителен оказался). Нортон после нортона вряд ли встанет, МК Афри что-то регистрацию слишком геморную придумал, да и фаервол у них просто виндовский брандмауэр. Я пока Авиру бесплатную поставил, но что-то она мне не нравится, отвык я от авиры, давно не ставил. Да ещё у знакомой на днях обнаружил её некоторую беспомощность.
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Вопросик по антивирусу

Сообщение Сергей-библиотекарь » 19.09.2015 21:25

algair, благодарю за предупреждение, не буду Комодо ставить.
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Вопросы по антивирусу и Вин10

Сообщение Сергей-библиотекарь » 20.09.2015 12:50

Кстати, кто нибудь обновился до Виндовс 10? Как впечатления? Какие мысли по этому поводу у необновившихся? У меня на ноуте лицензия, вот и задумываюсь.
Смотрю на мир открытыми глазами

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей