Вопросы по софту и харду

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: Вопросы по антивирусу и Windows 10

Сообщение burashko » 20.09.2015 15:01

Если есть пиратские проги то не стоит обновляться, могут прекратить свою работу. Я так например лишился работы автокада. И потом перешел обратно на 7 ку.

Аватара пользователя
vgknsk
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 06.02.2014 11:09
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вопросы по антивирусу и Windows 10

Сообщение vgknsk » 20.09.2015 21:10

на работе обновил до них два компа... ждём... пока нареканий больших нет...
Да...

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Вопросы по антивирусу и Windows 10

Сообщение виктор48 » 21.09.2015 8:51

У меня Аваст много лет бесплатный и Антимальвара тож бесплатный .Вроде нормально.А ещё есть Acronis для аварийных случаев .Работает он так,у вас отлажен комп.стоят все драйвера,все программки .Весь мусор удалён .При помощи Acronis делаете образ диска С и сохраняете его на D .Получается хитро-мудро сжатый файл ,у меня он 34 гиг получился .Потом он предложит сделать загрузочную дискету .Но дискеты это уже редко у кого есть ,пишем на CD.Записывается маленькая запускающая программка .И всё .Можете спокойна шарить по всему интернету ,Цеплять вирусы и трояны ,всякие банеры.Ничего не бояться .Ну а когда у вас комп.встанет и сделать ничего не удаётся .Всё просто.Вставляете CD ,включаете комп.,заходите в сетап .(экран такой голубенький) ставите приоритет запуска от CD ,тыкаете Y .Запускается программка на CD ,вы ей такаете что нужно востановить C .
И идёте пить кофе или чай с булочкой .Примерно через десять минут ваш комп.становится таким как был на тот момент ,когда вы делали образ диска .
Нужно только помнить ,что всё что вы скачивали сохраняйте на D .А если установили какую то программу ,то обновите образ .Даже можно дать задание чтоб образ обновлялся по расписанию
Получается неубиваемый компьютер.

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Вопросы по антивирусу и Windows 10

Сообщение algair » 21.09.2015 12:53

виктор48 писал(а): Получается неубиваемый компьютер.
Акронис - отличная вещь, но этот
хитро-мудро сжатый файл
Для 99 процентной надежности лучше держать на другой машине или, по крайней мере, на другом физическом носителе. И лучше этих файлов иметь два, созданных в разное время. Или три. В разных местах, под замком )) (Там, кстати, при создании образа степень сжатия указывается - размер можно уменьшить) Были неприятные случаи, когда образы на новых, специально приобретенных для резервных копий HDD оказывались повреждены по неизвестной причине, а на них рассчитывали, как на панацею от всех бед. И опять же - основная ценность на домашней машине это архивы фото-видео-документов, а уж систему восстановить - дело нехитрое и недорогое. Так что для спокойного сна только регулярное копирование важного и нужного, и копии подальше держать друг от друга. Сейчас, при приличной скорости интернета возможностей много.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Вопросы по антивирусу и Windows 10

Сообщение Макс » 21.09.2015 13:33

algair писал(а): Так что для спокойного сна только регулярное копирование важного и нужного, и копии подальше держать друг от друга.
Всегда дублирую важную информацию, дистрибутивы, документы и фото на внешнем винте. Все остальное - резервные образы дисков и прочее, считаю, лишняя трата времени и пространства на винте. При возникновении проблем, всегда можно откатится на последнюю устойчивую конфигурацию системы. Если даже совсем фатальный случай, всегда можно отформатировать системный винт и за пару часов переустановить систему и нужные программы. Главное - хранить на системном винте только рабочие программы и не хранить никакой важной информации. У меня она по другим винтам раскидана.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Вопросы по антивирусу и Windows 10

Сообщение виктор48 » 21.09.2015 18:03

Макс писал(а): всегда можно отформатировать системный винт и за пару часов переустановить систему
Так то оно так ,но кроме системы ещё есть куча программ, которые нужны и установка некоторых (нелицензионных ,а они все у меня такие)иногда настолько мудрёная :mrgreen:
А тут один раз попыхтел ,зато потом востановить ,ежели чо,так запросто ,одной левой :D
algair писал(а): лучше держать на другой машине или, по крайней мере, на другом физическом носителе.
Ну да,образ диска ,кроме как на D ещё и на сьёмном копия есть ,а фото и особенно ценные файлы на других носителях есть

Аватара пользователя
babur
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02.09.2015 22:18

Re: Вопросы по антивирусу и Windows 10

Сообщение babur » 21.09.2015 18:33

на одном стояла 7ка, на другом 8ка. 8 обновил на 10, уже месяц как, по мне так лучше, чем 8. только переустановка оч.оч. долго шла, уже думал что все, ввисла. после установки еще неделю все это дышало, докачиваясь и перезагружаясь. рабочий стол считай каждый день менялся. базы все уцелели, а программы все пришлось заново ставить, но папку с их перечнем удобную на р\с выложило, лучше чем с 8 на 8.1. хорошо вовремя на ноуте выставил что обновления только при включеном питании - уж очень долго качает и перезагружает. сейчас вроде утихло, нравится. но 7ку на другом ноуте трогать ни как не тянет
но это на мой дилетантский взгляд
да, при переустановке обновился эксплорер, (старый уже глючил) причем избранное сохранилось. а оперу снесло. при этом на панель задач выскочил еще значек типа эксплорера - Майкрософт edge. чем-то похоже, но не вникал
толи лыжи не едут, толи ....

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Вопросы по антивирусу и Windows 10

Сообщение algair » 21.09.2015 21:21

Макс писал(а): Всегда дублирую важную информацию, дистрибутивы, документы и фото на внешнем винте. Все остальное - резервные образы дисков и прочее, считаю, лишняя трата времени и пространства на винте. При возникновении проблем, всегда можно откатится на последнюю устойчивую конфигурацию системы. Если даже совсем фатальный случай, всегда можно отформатировать системный винт и за пару часов переустановить систему и нужные программы. Главное - хранить на системном винте только рабочие программы и не хранить никакой важной информации. У меня она по другим винтам раскидана.
Для дома - оптимальное решение, на мой взгляд, по соотношению затрат сил, средств и времени. Программ редких, лицензионных дорогих и требующих индивидуальной сложной настройки под пользователя нет, обычно. Переставить систему не сложно, а если самому не хочется - студента пригласить за копейку малую. Личный архив продублирован - сердце спокойно. Внешний винт, правда, не самый надежный носитель, но если почаще целостность данных проверять и вовремя менять - жить можно )) Еще дешевле использовать для бэкапа рабочий компьютер, перенося по мере необходимости данные на небольшой флешке. И не надеяться на dvd-cd болванки ни в коем случае.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Вопросы по антивирусу и Windows 10

Сообщение Сергей-библиотекарь » 21.09.2015 22:25

Ага, спасибо за отклики! Если ещё кому есть чего спросить или сказать - не стесняйтесь.

А этот Acronis платная, наверно, программулина? Или есть облегчённо-бесплатные варианты?
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Вопросы по антивирусу и Windows 10

Сообщение algair » 21.09.2015 22:33

Сергей-библиотекарь писал(а): А этот Acronis платная, наверно, программулина? Или есть облегчённо-бесплатные варианты?
Российско-условные есть )) На любом Live-cd, И флешку потом загрузочную делать не придется, и на компьютере ничего лишнего и незаконного, да и вообще - диск такой в компьютерном хозяйстве крепкого крестьянина - вещь необходимая ))
На "рутрэкере" по поиску Live cd, легко найдется то, что нужно.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Вопросы по антивирусу и Windows 10

Сообщение Сергей-библиотекарь » 22.09.2015 17:02

Боюсь, что опять поленюсь разбираться со всей этой хренью (образы дисков и пр). У меня на яндекс-диске 200 с лишним гигов бесплатных, я туда самое важное скидываю, а видео на внешних дисках храню, а самое важное из необработанного ещё на работе. Семёрку сейчас переустанавливать несложно, программы тоже.
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вопросы по антивирусу и Windows 10

Сообщение DomNK » 22.09.2015 17:14

Сергей-библиотекарь, это как ты себе 200 гигов отжал у Яндекса?
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
bazilio
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 22.07.2011 17:57
Откуда: Калтан
Контактная информация:

Re: Вопросы по антивирусу и Windows 10

Сообщение bazilio » 22.09.2015 17:43

Там однажды терабайт дарили,
ой , ошибся, на майле :oops:
Хоть и сплю долго да ем часто, зато хожу медленно! В поход возьмете?

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Вопросы по антивирусу и Windows 10

Сообщение Сергей-библиотекарь » 22.09.2015 22:37

DomNK писал(а):Сергей-библиотекарь, это как ты себе 200 гигов отжал у Яндекса?
За что-то компенсацию дали в 200 Гб (сейчас даже не вспомню за что), а когда сервис яндекс-видео ликвидировали ещё немного накинули, так что у меня теперь 227 из них пока 160 свободны, так что есть резерв.
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Re: Вопросы по антивирусу и Windows 10

Сообщение KemDeveloper » 23.09.2015 0:16

о вопрос, я яндекс диск нормально синхронизирует? А то мейл у меня постоянно конфликтные файлы создает с которыми я работаю, надоело)

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 50 гостей