Про клещей, йодантипирин и т.д.

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 25.11.2007 20:09

Елена писал(а): Найти опытного человека, который пойдет с "чайником" в простой поход - НЕРЕАЛЬНО. В лучшем случае, можно сговорить еще парочку таких же. По себе знаю, что если заклинило пойти в поход, то все равно человек пойдет. Так что, лучше поделиться опытом хотя бы теоретически. В городе опасностей не меньше, просто они другие. И кажется мне, что не придется Aldar Hasa идти "соло" - он обязательно найдет единомышленников на этом форуме. Удачи!
Во! Точно! Спасибо за поддержку! Действительно было бы с кем, ьзамарачивался бы что ли. Да и для опытных сам не хочу быть обузой, а друзья же ходят в поход только до ближайщего гастронома. :)
Я как то не понял, почему вроде вачале все отвечали. А потом все разом меня раскусили, что я не первый раз собираюсь, а я и есть тот 75 летний старик, который на Эверест лазил. Так чтоли? Или есть какой нибудь туристический прикол, когда всех вообще и каждого в отдельносьти знает и притворяется что не раз не ходил, и запаривает всех вопросами, а потом в каком то месте все хором смеются? Почему считают, что задавание вопросов может быть разводом?
Ну это так, от обиды. А по существу, написали, что надо сейчас делать прививку от клещей. Сейчас это имеется в виду в наше время, или буквально на днях, чтобы летом прививка начала действовать. Или нужно прямо перед походом.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 25.11.2007 21:16

Она ставится сейчас, певая потом примерно через месяч вторая, и где то в апреле третья, последняя... действует от 3 до 5 лет, в зависимости от лекарства которое вколят, производителя... там все расскажут.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 26.11.2007 11:48

AWS писал(а):Она ставится сейчас, певая потом примерно через месяч вторая, и где то в апреле третья, последняя... действует от 3 до 5 лет, в зависимости от лекарства которое вколят, производителя... там все расскажут.
Ого! Как сложно! А после какого-то числа эти клещи исчезают же, или перестают быть вредными для здоровья. Когда это происходит? В июне?

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 26.11.2007 12:45

Aldar Hasa писал(а): Ого! Как сложно! А после какого-то числа эти клещи исчезают же, или перестают быть вредными для здоровья. Когда это происходит? В июне?
Никогда! Просто их активность снижается к концу июня (примерно, т.к. зависит от погоды). А так - их можно словить и в марте на проталинках, где солнце пригревает и в ясный солнечный день в октябре. Не все они "вредные для здоровья", но если уж он несет в себе вирус энцефалита, то он никуда не денется в продолжении всего сезона жизнедеятельности клеща. Так что, быть бдительным надо всегда.

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 26.11.2007 18:20

Елена писал(а): Никогда! Просто их активность снижается к концу июня (примерно, т.к. зависит от погоды). А так - их можно словить и в марте на проталинках, где солнце пригревает и в ясный солнечный день в октябре. Не все они "вредные для здоровья", но если уж он несет в себе вирус энцефалита, то он никуда не денется в продолжении всего сезона жизнедеятельности клеща. Так что, быть бдительным надо всегда.
:lol: много раз на разные вопросы и опасения на разных ресурсах я отвечал, перефразируя известную поговорку - КЛЕЩЕЙ БОЯТЬСЯ - В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ. Есть элементарная профилактика, уколы... Да тот же самый ЙОДАНТИПИРИН в конце концов, но по моему глубокому убеждению самая большая опасность для человека в тайге - он сам.

:oops: Приведу цитату из Иванова "Географ глобус пропил":
Я лежу и слушаю. Конечно, обалдели все и от меня, и от такого похода. Всем домой хочется. Половина клянется, что больше ни в жисть из города не вылезет. Но все это - пустые обещания. Все они, и даже Демон, через месяц снова придут ко мне и начнут канючить: давайте схо-одим, Виктор Сергеич... Сейчас все хотят одного: тепла, уюта, покоя. Но отрава бродяжничества уже в крови. И никакого покоя дома они не обретут. Снова начнет тревожить вечное влечение дорог - едва просохнет одежда и отмоется грязь из-под ногтей. Я это знаю точно. Я и сам сто раз зарекался - больше ни ногой. И где я сейчас?
100% попадание в то что я сам ощущал в самом начале своих походов...
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 26.11.2007 20:39

Aldar Hasa писал(а): Ого! Как сложно! А после какого-то числа эти клещи исчезают же, или перестают быть вредными для здоровья. Когда это происходит? В июне?
В июне на Зубьях они только оттаят...В прошлом году ловили одного на выпускниках, двух на Куприяновской, прямо на поляне на берегу Казыра...Самое большое снимал 13 штук за один раз, наверно попал в засаду...Есть интересный способ прохождения зараженной зоны, раздеться до плавок... на голом теле они более заметны.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 05.12.2007 9:33

В какой-то теме, заплутал, не нашел где, поднимался вопрос о клещах, поэтому я если можно вернусь к этому вопросу прямо в этой теме (все равно по теме же?)
Сходил я сегодня в поликлинику. С целью сделать прививку от клещей. Оба регистратора побросав все дела, долго-долго смотрели на меня, как я понял как на самого-самого умного, потом еще дольше смотрели друг на друга. А затем хором сказали, что прививки от клещей делают весной. Я попытался сказать, что дык 3 же укола, на что ответили: «Фёдор! В смысле Федя, три раза от гепатита делают!»
Означает ли это:
1. Что я пока собирался, изобрели новую вакцину, которую надо делать только раз и перед самым.
2. Все таки надо было идти в ветеринарную поликлинику и просить прививку от клещей и блох.
3. Надо было сделать прививку от гепатита, который отпугивает желтуху, и как побочный эффект спасает от клещей.
???

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 05.12.2007 9:43

Aldar Hasa писал(а):В какой-то теме, заплутал, не нашел где, поднимался вопрос о клещах, поэтому я если можно вернусь к этому вопросу прямо в этой теме (все равно по теме же?)
Сходил я сегодня в поликлинику. С целью сделать прививку от клещей. Оба регистратора побросав все дела, долго-долго смотрели на меня, как я понял как на самого-самого умного, потом еще дольше смотрели друг на друга. А затем хором сказали, что прививки от клещей делают весной. Я попытался сказать, что дык 3 же укола, на что ответили: «Фёдор! В смысле Федя, три раза от гепатита делают!»
Означает ли это:
1. Что я пока собирался, изобрели новую вакцину, которую надо делать только раз и перед самым.
2. Все таки надо было идти в ветеринарную поликлинику и просить прививку от клещей и блох.
3. Надо было сделать прививку от гепатита, который отпугивает желтуху, и как побочный эффект спасает от клещей.
???
это означает, Aldar Hasa, что регистраторов набрали не по объявлению..

http://www.vse-privivki.ru/privivka_kle ... efalit.htm
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 06.12.2007 9:13

Доманова писал(а): это означает, Aldar Hasa, что регистраторов набрали не по объявлению..

http://www.vse-privivki.ru/privivka_kle ... efalit.htm
Прочитал, спасибо! Эххх блин, хорошо живется в Москвах. Хочешь домой приехали привили, хочешь на работу – машешь себе веником ли, лопатой ли, подъезжают, штаны стаскиваеют, вкалывают, и будь здоров, маши дальше и лучший друг клещей.
Там же вычитал, что допускается ускоренная процедура прививки. По всей видимости у нас и работают на этих допустимых режимах, чтобы не заморачиваться с разными температурными режимами хранения доз медикаментов в течении всего года из за какого то единичного долбо… дорбо…. добропорядочного гражданина.
Буду ждать весны. :cry:

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 19.04.2008 10:41

Привет всем!!!
Наконец-то весна!
Сегодня ходил в поликлинику. На прививку от клещей.
Думал опять будут смотреть как на дурака. Но нет, без всяких вопросов (спросили только ФИО), безо всякой платы развернули, впердолили и помахали ручкой. Сказали через месяц еще один. И через год еще один.
Так что кто там стоял в очереди идти под моим чутким руководством в поход, бегом записаться в очередь на прививки! :D

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 25.04.2008 13:56

Уже после того, как привился от клещей, в магазине увидел спрей от клещей. Кто пользовался? Что может сказать.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 26.04.2008 12:35

По-мойму эти твари никаких спреев и мазей не боятся.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 27.04.2008 2:05

DomNK писал(а):По-мойму эти твари никаких спреев и мазей не боятся.
Три недели назад вернулись со "Скитульца" Клещей море. С себя снял 7, одного впившегося, С собаки русского черного терьера штук 50 снимал там и потом всю неделю.С десятка полтора впились. Дело обычное, я с него каждый год с сотню вытаскиваю, а нынче попался с пироплазмозом. Успели заметит и за полночь увезли в лечебницу, если привезли позже, собаки бы уже не было, откачали,- три дня капельницы, десятка два уколов и таблеток на две недели.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 28.04.2008 7:54

Успели заметит и за полночь увезли в лечебницу
Как определяется ?
И для человека это опасно ?

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 29.04.2008 10:28

Вот, кого может заинтересует спрей от клещей:
http://www.arnest.ru/products/product-50.html
Как нибудь испытаю, результаты напишу.
Прививка конечно хорошо, но все таки лучше вовсе этих клещей на себе не обнаруживать

Закрыто

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя