Кодекс чести

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 31.07.2008 3:28

Aldar Hasa писал(а):Проконсультируйте пожалуйста по туристическому этикету (не вообще, а на Зубьях): Должен ли попутчик делится в провизией, который до грамма просчитан на весь планируемый маршрут и поделившись он будет вынужден пересмотреть весь остаток своего маршрута, а при наличии у меня очень хорошего аппетита и слабого характера отказаться, может вынужден будет вообще повернуть назад. Я имею в виду штатный случай, а не случай, когда кого-то надо спасать (от голодной смерти.
И не заморачивайся. Горячим чаем угостить без сахара, это правильно. А вот продукты могут попросить только потерпевшее неприятность, либо безмозглые. Ну здесь смотреть по обстоятельствам..
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Анастасия
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07.09.2008 18:10
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 14.11.2008 21:35

[quote="Aldar Hasa"]Проконсультируйте пожалуйста по туристическому этикету (не вообще, а на Зубьях) quote]

У меня в жизни такой случай был. Март. На зубъях зима, сугробы. Днем решил пойти дождь. Делать дневку не стали, время поджимало. Под вечер морозец ударил а мы насквозь мокрые. Нашли место для стоянки. Только рюкзаки сбросили вышли несколько человек поздороватся. Оказалось что они рядом стоят. Увидели наше состояние - предложили пойти к ним, поесть горячего, высушиться у печки. Они с училища группой были, руководитель и 10 мальчишек. Палатка огромная, печка горячая. Высушили всю одежду и были безумно счастливы. Как без этой помощи обошлись бы не знаю. В поход шли без примуса, запасной одежды тоже не много, с лозунгом комаров из анекдота - будет холодно - надышим, на ливень в марте не расчитывали.

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей