Leatherman Tread: браслет из двадцати пяти инструментов

Задаем вопросы - получаем ответы
Ответить
Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Leatherman Tread: браслет из двадцати пяти инструментов

Сообщение Dmitry » 24.01.2015 13:58

Браслет Leatherman Tread не считает шаги и не отображает сообщения со смартфона, зато он способен помочь в гораздо более сложных ситуациях. Браслет состоит из 11 звеньев с функциями 25 инструментов: гаечные ключи (метрические и дюймовые), шлицевые и крестовые отвертки, шестигранники и квадраты, стропорезный крюк, открывалка, стеклобой с карбидным наконечником и даже инструмент для извлечения SIM-карт из смартфонов. Все звенья взаимозаменяемы и крепятся с помощью винтов под обычную шлицевую отвертку, так что браслет можно будет собрать под задачи из нужных звеньев или подогнать размер запястья. И это не концепт, а вполне серийный инструмент, изготовленный из нержавеющей стали методом литья под давлением.
Tread одобрен TSA (Transportation Security Administration, американская Администрация по безопасности на транспорте), так что ограничения на полеты воздушным транспортом к нему относится не будут (с ним будут пускать в самолет). Рекомендуемая розничная цена браслета, который будет доступен уже весной этого года, будет составлять 150 долларов для нержавеющей версии и 200 долларов для черной с покрытием DLC (Diamond-Like Coating, алмазоподобное твердое покрытие для защиты от коррозии и царапин). К осени компания обещает выпустить в пару к браслету еще и швейцарские часы в том же стиле.
phpBB [media]

источник: http://www.popmech.ru/gadgets/54180-win ... to-novogo/
В действительности все было не так, как на самом деле

Аватара пользователя
R1d3nvkz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 16.08.2010 22:09

Re: Leatherman Tread: браслет из двадцати пяти инструментов

Сообщение R1d3nvkz » 24.01.2015 15:56

Почти в чирик безделушка выходит))) Думаю за эти денги можно купить фирменный набор инструмента.
"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, но мало кто может это делать." Виталий Кличко

Аватара пользователя
Xatik
Борзый карась
Reactions:
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 28.04.2007 11:10
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Leatherman Tread: браслет из двадцати пяти инструментов

Сообщение Xatik » 26.01.2015 23:16

Надо посмотреть вживую
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Re: Leatherman Tread: браслет из двадцати пяти инструментов

Сообщение Fallout13 » 27.01.2015 9:07

дождемся китайских версий за 200-500 руб :lol:
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Leatherman Tread: браслет из двадцати пяти инструментов

Сообщение Макс » 27.01.2015 18:51

Fallout13 писал(а):дождемся китайских версий за 200-500 руб :lol:
Как-то потестировал китайскую версию Victorinox, легким движением руки штопор превращается в элегантное шило. :D Пробка в бутылке Pinot Noir оказалось прочнее. Зато ветка простого кедра в тайге оказалось вполне приличным инструментов для вдавливания пробки в бутылку. Пожалуй, не будем пробовать китайскую версию, а то выясниться, что китайский ключ легко принимает размер любой откручиваемой гайки... ))
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Рыбка
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20.12.2012 23:58
Откуда: Семипалатинск

Re: Leatherman Tread: браслет из двадцати пяти инструментов

Сообщение Рыбка » 27.01.2015 20:28

Макс писал(а):Зато ветка простого кедра в тайге оказалось вполне приличным инструментов для вдавливания пробки в бутылку.
Да , Вы эстет,батенька.В поход со стеклянной тарой))).
Если я попалась вам на встречу, значит вам со мной не по пути...

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Re: Leatherman Tread: браслет из двадцати пяти инструментов

Сообщение Fallout13 » 27.01.2015 20:39

Макс писал(а): Как-то потестировал китайскую версию Victorinox, легким движением руки штопор превращается в элегантное шило. :D Пробка в бутылке Pinot Noir оказалось прочнее. Зато ветка простого кедра в тайге оказалось вполне приличным инструментов для вдавливания пробки в бутылку. Пожалуй, не будем пробовать китайскую версию, а то выясниться, что китайский ключ легко принимает размер любой откручиваемой гайки... ))
не надо покупать ножи в магазине все по 40 :mrgreen:

китайцы от 20$ очень даже приличные бывают. больше конечно не из своего опыта а из разных обзоров.

в данной конструкции сильно напрягают соединения на винтах.
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Аватара пользователя
Рыбка
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20.12.2012 23:58
Откуда: Семипалатинск

Re: Leatherman Tread: браслет из двадцати пяти инструментов

Сообщение Рыбка » 27.01.2015 20:53

Dmitry писал(а):открывалка, стеклобой с карбидным наконечником и даже инструмент для извлечения SIM-карт из смартфонов.
Какое счастье за 150-200 баксов.)))Это для водников.А для других "удобные" ключи.
Если я попалась вам на встречу, значит вам со мной не по пути...

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Leatherman Tread: браслет из двадцати пяти инструментов

Сообщение Dmitry » 27.01.2015 21:06

Рыбка, зря иронизируешь. В Непале, на пути в базовый лагерь Даулагири случились проблемы со снаряжением, и Лезерман, который был у нашего попутчика австралийца спас ситуацию, иначе пришлось бы ждать группу, которая укомплектована была бы лучше нас, потому как без ремонта мы не смогли бы сдвинуться с места.
Такой форм-фактор инструмента мне очень понравился, а зная, что лезерман фуфло не делает, склонен думать, что вещь достаточно удобная и надежная. Кстати, стоимость, примерно такая же, как мой Скелетул, я его в свое время за 4200-4500 р покупал
В действительности все было не так, как на самом деле

Аватара пользователя
Рыбка
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20.12.2012 23:58
Откуда: Семипалатинск

Re: Leatherman Tread: браслет из двадцати пяти инструментов

Сообщение Рыбка » 27.01.2015 21:47

Dmitry, А я ,что я не чего.Просто иной раз много из того ,что предлагают можно сделать хорошим ножом.Разве ,что гайку не открутишь.Хотя это ещё вопрос))).
Если я попалась вам на встречу, значит вам со мной не по пути...

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Leatherman Tread: браслет из двадцати пяти инструментов

Сообщение Макс » 27.01.2015 22:19

Рыбка писал(а):Да , Вы эстет,батенька.В поход со стеклянной тарой))).
Рыбка, это не поход. Обычный ПВД-выезд в свою таежную избушку. Неплохое вино в пластик переливать не серьезно, а для подобного мусора у меня там выкопана маленькая, но глубокая яма. Так-что в тайге все чисто, медведи спокойны, а если если когда-то археологи, возможно, с этим столкнутся, то, скорее всего, обидятся. "Культурный слой" очень мелкий будет. ))
Fallout13 писал(а):китайцы от 20$ очень даже приличные бывают. больше конечно не из своего опыта а из разных обзоров.
Fallout13, Тот нож был каким-то мелким подарком. Не выдержал испытания. )) Я был в Китае, знаю, что они умеют качественные вещи делать, но вот стоят они совсем не копейки.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Рыбка
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20.12.2012 23:58
Откуда: Семипалатинск

Re: Leatherman Tread: браслет из двадцати пяти инструментов

Сообщение Рыбка » 27.01.2015 22:52

Макс, В чистоте Вашей и Ваших помыслов я и не сомневалась. Я за то как тяжелее нести стеклянную тару.Хотя своя ноша не тянет))).
Если я попалась вам на встречу, значит вам со мной не по пути...

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Leatherman Tread: браслет из двадцати пяти инструментов

Сообщение Макс » 27.01.2015 23:06

Рыбка писал(а):В чистоте Вашей и Ваших помыслов я и не сомневалась. Я за то как тяжелее нести стеклянную тару.Хотя своя ноша не тянет))).
Спасибо за доверие. )) А своя ноша, действительно, не тянет. Там от станции всего 8 км и дорога за много лет давно протоптана.
P.S. Не будем спамить в теме.
Мой финиш - горизонт....

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей