Медицина в походе.

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
Vesna
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27.03.2009 12:39
Откуда: Прокопьевск

Сообщение Vesna » 03.07.2009 11:47

lёka писал(а):наверно, у многих такая фигня. и именно на спуске. а еще обостряется в сырую погоду. а еще если рюк по весу зашкаливает... :( в последний раз брала с собой мазилку, называется Долобене. вечером перед сном мазюкалась. если забыть про запах лекарства (а кому легко?), который, в принципе, по опусканию штанов почти и не воняет, то польза есть. обошлось и не беспокоилось. за пять дней ни разу 8)
Оно как правило потом в старости обостряется. И уже будет болеть не переставая.

Аватара пользователя
lёka
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 25.02.2009 13:56
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение lёka » 03.07.2009 11:53

Vesna писал(а): Оно как правило потом в старости обостряется. И уже будет болеть не переставая.
моя бабушка в молодости по тайге и горам не шлындрала. а болело у нее не переставая все подряд. а дедуля и войну прошел (семь лет где и как только не приходилось), и в мирное время лишний раз на диван не присел, но в больницу до 82 лет не обращался. быть может, тут тоже все индивидуально

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 03.07.2009 13:39

Vesna писал(а):А ты не в поликлинику, а в травму сходи.
Там только в течение трех дней после получения травмы принимают. А потом - только в родную поликлинику по месту жительства....
Мой финиш - горизонт....

IVANGR
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18.02.2009 23:59
Откуда: Прокопьевск

Сообщение IVANGR » 03.07.2009 21:44

Сегодня заходил в ортопедический салон, там есть такая штука, не помню как точно называется, надевается на колено. И не дает при сильных нагрузках суставу в колене двигаться по горизонтали, сказали что если в ней ходить, то всё нормально с коленом будет. Не кто не пробывал сиё изобретение ?

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 24.08.2009 13:44

Аптечка походная на 6-10 человек (бюджетный вариант)

Перевязочный материал.

Бинты стерильные- 5шт.
Бинты не стерильные -5шт.
Эластичный бинт-2шт.
Лейкопластырь широкий-2шт.
Лейкопластырь бактерицидный-10шт.

Антисептические средства.

Раствор брилиантовой зелени-30мл.
Настойка йода- 40мл.
Перемарганат калия-10гр.
Перекись водорода-1шт.

Противовоспалительные средства.

Эритромецин-50 табл. по 0,5гр принимать 1 табл 4 раза в день.
Доксициклин-40 табл. по 0,1гр принимать 2 раза в день по 1 табл.
Бисептол-50 табл. по 0,25гр принимать по 2 два раза в день.

Обезбаливающие, жаропонижающие средства.

Аспирин-20 табл. по 1 табл. три раза в день после еды.
Анальгин-20 табл. по 1 табл. три раза в день после еды.
Баралгин-20 табл. по 1 табл. три раза в день после еды.

Сердечно- сосудистые средства.

Валидол.
Валокордин или корвалол-20мл. 20 капель при болях в области сердца.
Кофеина бензоат натрия-20 табл. Принимать по 2-3 табл. при шоке, снижении давления, обморочных состояниях, общем переохлаждении.

Желудочно-кишечные средства

Левомицетин- 40 табл. Принимать при кишечных инфекциях по 1 табл 3-6 раз в день после еды.
Фталазол- 20 табл. Принимать при кишечных инфекциях по 4 табл. в день после еды.
Но-шпа- 20 табл. Принимать при спазмах, почечная колика по 1 табл. 3 раза в день.
Активированный уголь- 30 табл. Пищевые отравления, вздутия живота.

Противоаллергическое.

Супрастин.

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 24.08.2009 15:19

Ноу-хау по коленкам-позвоночникам: передовой народ перешел на средства для растирания лошадей :lol: :lol: :lol: Продаются в зоомагазинах. Точное название пока не знаю, но суть в том, что это совершенно безопасный (гель на травах) и очень эффективный способ лечения. О его эффективности уже ходят легенды... Осталось попробовать на себе :lol:

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 24.08.2009 15:26

AWS
заменил бы некоторые позиции на более дешевые-понятные-проверенные...
плюс добавил бы пару двухграммовых и пятиграммовых шприцов, кеторола ампул 10, шовный инструмент, мазь прогревающую (тупа "звездочку", али капсикам), мазь заживляющую (911,спасатель), баночку физраствора, что нить бодрое от простуды (антибиотик+парацетомол+порошочек прогревающий), противоглистовое что-нить аля дикарис,спирт опять таки. ну и по мелочи - витамины, вата и проч.
Ужасно много и сильно всюду подолгу сразу могу и буду...

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 24.08.2009 15:28

IVANGR писал(а):Сегодня заходил в ортопедический салон, там есть такая штука, не помню как точно называется, надевается на колено. И не дает при сильных нагрузках суставу в колене двигаться по горизонтали, сказали что если в ней ходить, то всё нормально с коленом будет. Не кто не пробывал сиё изобретение ?
называется бондаж...товарищ из прокопы в таком дней 15 по куруму носился с рюкзачком за 30 кг - доволен...
Ужасно много и сильно всюду подолгу сразу могу и буду...

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 24.08.2009 16:43

Елена писал(а):Ноу-хау по коленкам-позвоночникам: передовой народ перешел на средства для растирания лошадей :lol: :lol: :lol: Продаются в зоомагазинах. Точное название пока не знаю, но суть в том, что это совершенно безопасный (гель на травах) и очень эффективный способ лечения. О его эффективности уже ходят легенды... Осталось попробовать на себе :lol:
Херня все это!
Кому кажется, что помагает, пусть мажет!!!
Я не стану.

Вася
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13.10.2007 8:16

Сообщение Вася » 24.08.2009 20:46

Aldar Hasa писал(а): Херня все это!
Кому кажется, что помагает, пусть мажет!!!
Я не стану.
Тут Aldar Hasa не прав – это достаточно эффективное средство. Название только тоже забыл. Правда после его применения необходимо минимум 30 минут покоя, т.е. постараться не двигаться. Сам, по рекомендации одного товарища-ветврача тестю приобретал – хвалит. Вообще как правило лекарства для животных всегда более эффективны нежели изготовленные для людей, т.к. для допуска их в продажу не требуется такого количества проверок/испытаний/сертификаций и пр.

Аватара пользователя
Kaz@nova
Ёжик с пуговкой
Reactions:
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28.06.2009 0:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Kaz@nova » 24.08.2009 21:10

Вася писал(а):Сам, по рекомендации одного товарища-ветврача тестю приобретал – хвалит.
:D :D :D На тесте эксперименты ставишь? :wink:

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 24.08.2009 21:30

Я и говарю херня!
Не проверен , не испытан, не сертефицирован!
На лошадь намазал, помогло - хорошо, не помогло - тоже не хреново, на мясо. А если тестю не поможет, на мясо уж никак.
Есть пословица, что русскому хорошо, то немцу смерть. Это ещё только о людях, а что же до лошади, не знаю даже

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 25.08.2009 11:21

HeadBanger писал(а):AWS
заменил бы некоторые позиции на более дешевые-понятные-проверенные...
плюс добавил бы пару двухграммовых и пятиграммовых шприцов, кеторола ампул 10, шовный инструмент, мазь прогревающую (тупа "звездочку", али капсикам), мазь заживляющую (911,спасатель), баночку физраствора, что нить бодрое от простуды (антибиотик+парацетомол+порошочек прогревающий), противоглистовое что-нить аля дикарис,спирт опять таки. ну и по мелочи - витамины, вата и проч.
А какие там дорогие и не понятные? Зеленка , йод, марганцовка? Дополнить можно, даже может быть нужно более современными и эфективными, речь шла о минимуме... Если есть кому ставить уколы, да, ампулы кеторола желательны, подействует быстрее, если нет, лучше таблетки кетанов или им подобные... Желательно иметь колдрекс, терафлю... активированный уголь заменить смектой, эспумизан еще иметь иммодиум на крайний случай. Амоксициллин сильный атибиотик широкого действия. Фастумгель, вольтарен, фенозепам ... зовиракс от герпеса... Много чего можно добавить. В любой аптеке помогут собрать аптечку на любой вкус и кошелек. Только у сильнодействующих препаратов сильнодействующие побочные эффекты... в дали от цивилизации это тоже может быть чревато...

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 25.08.2009 11:24

Aldar Hasa писал(а):Я и говарю херня!
Не проверен , не испытан, не сертефицирован!
На лошадь намазал, помогло - хорошо, не помогло - тоже не хреново, на мясо. А если тестю не поможет, на мясо уж никак.
Есть пословица, что русскому хорошо, то немцу смерть. Это ещё только о людях, а что же до лошади, не знаю даже
Вот прихватит будешь мазать всем, что подруку попадет...

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 25.08.2009 12:44

Много чего можно добавить. В любой аптеке помогут собрать аптечку на любой вкус и кошелек. Только у сильнодействующих препаратов сильнодействующие побочные эффекты... в дали от цивилизации это тоже может быть чревато..
в том то и дело что в "любой аптеке" насобирают такого, что кошелек не потянет...;0)
Ужасно много и сильно всюду подолгу сразу могу и буду...

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя