Ищу место для ночевки в районе Барнаула

Задаем вопросы - получаем ответы
Ответить
Аватара пользователя
koposhilka
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05.04.2010 16:19
Откуда: центр Новокузнецка
Контактная информация:

Ищу место для ночевки в районе Барнаула

Сообщение koposhilka » 15.07.2014 9:29

Друзья, подскажите пожалуйста кто знает - где можно встать палатками в районе Барнаула? Едем на машинах, 3 и 4 машины, 4-5 палаток, ночевка запланирована там... Хотелось бы ехать в конкретное место, а не искать вечером место для ночевки =)
Я понимаю, что встать можно где угодно, но хочется же хорошее место - чтоб и вода была (река-озеро-другой водоем), и не в населенном пункте...
(уважаемые модераторы, если тема создана в неправильном разделе - прошу сильно ногами не бить, и перенести в нужный, спасибо)
Жить хочется лучше, а приходится - веселее

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Re: Ищу место для ночевки в районе Барнаула

Сообщение Aldar Hasa » 15.07.2014 11:54

Прямо в Барнауле не знаю. Но когда ездили в прошлом году в Казахстан. Ночевали в Гуселетово. Это чуть дальше Барнаула. Там и соленое озеро и пресное. Столовка. Магазин. Домики. Места для палаток. Мусор убирают. Туалеты....
Тоже вначале выбирали только для ночлега. В итоге остались и на следующий день!

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Ищу место для ночевки в районе Барнаула

Сообщение Макс » 15.07.2014 14:38

koposhilka писал(а):Друзья, подскажите пожалуйста кто знает - где можно встать палатками в районе Барнаула?
На одну ночь, можно встать на другом берегу Оби напротив города. Если направляться в город по новому мосту, съезд с трассы (она называется "Правобережный тракт") будет прямо перед мостом. Указатель "Зона отдыха". Дорога пойдет под мост в направлении городского пляжа. Сам пляж находится в заливе, там делать нечего. По дороге в направлении пляжа будут ответвления дороги вправо, они выходят непосредственно на берег Оби. Для долгой стоянки место не подходит, там в выходные много народу бывает, берег изрядно замусорили. Но для разовой ночевки более-менее чистое место найти можно. Продукты и воду лучше купить заранее, на этом берегу Оби магазинов нет. Если интересует более чистое место, можно по дороге проехать дальше в направлении поселка "Затон" (не сворачивая в сторону пляжа). Дорога в поселок пойдет направо, если свернуть налево в сторону лугов, там есть неплохие протоки, можно встать там. Кстати, в поселке магазины есть. Я телефон в личку отправил. До выходных я буду в городе, если будут вопросы, можно звонить. Потом с друзьями в горы уйдем.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
koposhilka
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05.04.2010 16:19
Откуда: центр Новокузнецка
Контактная информация:

Re: Ищу место для ночевки в районе Барнаула

Сообщение koposhilka » 15.07.2014 14:43

Aldar Hasa, спасибо, но далековато, это уже очень близко к месту второй ночевки нашей))
Макс, спасибо огромное!)) Поездка запланирована на середину августа, если будут вопросы - обязательно позвоню))
Жить хочется лучше, а приходится - веселее

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Ищу место для ночевки в районе Барнаула

Сообщение Макс » 15.07.2014 15:18

Я 5-8 августа планирую уже вернуться.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Re: Ищу место для ночевки в районе Барнаула

Сообщение Aldar Hasa » 15.07.2014 16:46

Ааа! Так вы на соленые озера и собираетесь. Да только что-то совсем уж тихо собрались ехать. В Барнауле будете к обеду. А потом пол дня валяться на пляжу.... Ну тоже прикольно вообще-то!!!

Аватара пользователя
koposhilka
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05.04.2010 16:19
Откуда: центр Новокузнецка
Контактная информация:

Re: Ищу место для ночевки в районе Барнаула

Сообщение koposhilka » 15.07.2014 17:25

Нене, мы на Бухтарму =) От кузни запланировано 2 ночевки: в районе Барнаула, и на Колывани. У нас машины с детьми мелкими, поэтому запланировано не больше 400 км в день - тяжело, да еще с остановками на обед, да и выезжать будем не рано утром)
Жить хочется лучше, а приходится - веселее

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя