В поход с собакой

Задаем вопросы - получаем ответы
Ori
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05.06.2014 11:16
Откуда: Россия

Re: В поход с собакой

Сообщение Ori » 09.06.2014 1:18

icerg, а если после грозы.. и прочего? До какой температуры ходили с ним? Не подбирает со стоянок? а с клещами как? (завалила "??"))
А.

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: В поход с собакой

Сообщение виктор48 » 09.06.2014 8:25

Был у нас кокерспаниэль по кличке Фалькон .Ходил со мной некоторое время .Ростом маленький ,по снегу ему трудно .Я его в рюкзак как то запихнул,ему понравилось .Ну и всё ,он это воспринял как это его законное место .Чуть снег ,может идти самостоятельно ,но требует в рюкзак. По куруму ему тяжело ,лапы короткие ,сбивал быстро .Если мы через реку бредём ,течение сносит его, а он гребёт к нам.До берега осталось пять метров ,мы бредём,а он маслает вверх по течению .Ну тупой :oops:
Порода как бы охотничья ,как оказывается в лесу ,в нем просыпается дух охотника .Ему нужно замаскировать свой собачий запах.чтоб лесной зверь его не учуял .Если попадётся по дороге какая то мусорка ,а в ней протухшая селёдка ,он её разотрёт на себя.Попадёт коровья лепёшка ,если не доглядиш ,она уже вся на нём даже уши склеются.
Приехали как то на Казыр ,я ушёл рыбачить ,а жена по берегу Томи малину собирает .Фалькон рядом в тенёчки под кустиком .Она обобрала куст перешла к другому.Чувствую запах г...а ,фу ,перешла дальше .Всё нормально собираю малину.Через какое то время опять появился этот запах .Гляжу ,а наш охотничек весь в г...е . Я, говорит отойду запаха нет.А он смотрит меня рядом нет подойдёт рядом ляжет . Туристы с электрички и в кусты ,а этот горе охотник всё это за ними на себя собрал.
Я прихожу ,а жена его в речку кидает .Ты чё делаеш с собакой.Гляди чё он натварил гад такой ,ну и чё бум делать ,Я уж его и пижмой тёрла и ветками всякими, он уже от меня убегает.Оставим его тут навечно ,радость такую.
Пришла электричка ,он гад этакий вперёд нас в неё ,а раньше сам не мог его нужно было на ручках заносить .
Спрятался под лавку и сидит.Народу битком.А возле нас никого. :oops: Заходят люди.У вас свободно ? Свободно,садитесь пожалуйста. :lol: Посидели маленько , подозрительно друг на друга поглядели ,носами поворочали и пошли в другой вагон .Так мы комфортно доехали .Дома всякими шампунями она его мыла .Больше я этого охотника с собой не брал ,не та это порода

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: В поход с собакой

Сообщение виктор48 » 09.06.2014 8:36

А ещё была у нас кошка ,на моём рюкзаке она побывала в З.Д. На 8 марта на Дураки по лыжне за нами ,как устанет так опять на рюкзак .На тундру за клюквой с ней .По Томи много раз с ней сплавлялись . :D

Аватара пользователя
icerg
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08.07.2009 11:44

Re: В поход с собакой

Сообщение icerg » 09.06.2014 10:33

Ori писал(а):icerg, а если после грозы.. и прочего?
Что после грозы?
Ori писал(а):До какой температуры ходили с ним?
Этож лабрадор, почтишто севернай алень :)
В реке плавает пока лед не встанет.
Зимой как-то 3 суток гулял в бегах в -20 -30.
Прошлый год ушел в самоволку на Караташе, 4 суток там где-то шастал пока я за ним обратно не вернулся(там длинная история..).
Ori писал(а):Не подбирает со стоянок?
:) ..дай ему волю только этим и заниматься будет

Ori писал(а):а с клещами как? (завалила "??"))
Вешаю ошейник противоклещевой Beafar в конце апреля, в середине июля меняю на свежий.
Перед выходом горы прокапываю вдоль хребта(собаки) барсом.
Мителя наверно лучше подстричь покороче, путь лучше в спальнике спит, чем будет на себя все с кустов собирать.

Ori
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05.06.2014 11:16
Откуда: Россия

Re: В поход с собакой

Сообщение Ori » 09.06.2014 11:00

icerg писал(а):
Что после грозы?

грязный, наверное, жутко)
А.

Аватара пользователя
icerg
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08.07.2009 11:44

Re: В поход с собакой

Сообщение icerg » 09.06.2014 11:05

Ori писал(а):грязный, наверное, жутко)
Там все грязные :)

asiania
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.05.2014 10:31
Откуда: Новосибирск

Re: В поход с собакой

Сообщение asiania » 09.06.2014 11:32

По поводу клещей - нам ветеринар в свое время сказал, что бы не парились. Что у собак (наверное, конечно, не у всех - но применительно к лайкам разговор был) все не так страшно, как у людей. Что даже в самом тяжелом случае уколы-капельницы излечивают без последствий. Главное, наблюдать за поведением-состоянием, и если что смущает то уже принимать меры (видимо к ветеринару).
Вытаскивали со своего временами много клещей (толстых таких, напившихся, на людях таких не видели). В этом году даже не осматривали, хотя с себя снимали. Собственно из-за обилия густой шерсти занимаемся поиском клещей на собаке когда много свободного времени (ну и осложняется этот процесс тем, что он думает что то ли с ним играют, то ли удовольствие ему безвозмездно дарят, поэтому егозит и пытается подставлять те места, которые ему хочется, а дури у него много....).
А я хочу, а я хочу опять
По крышам бегать, голубей гонять.

Аватара пользователя
icerg
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08.07.2009 11:44

Re: В поход с собакой

Сообщение icerg » 09.06.2014 12:14

asiania писал(а):По поводу клещей - нам ветеринар в свое время сказал, что бы не парились. Что у собак (наверное, конечно, не у всех - но применительно к лайкам разговор был) все не так страшно, как у людей.
Да ну, пироплазмоз очень тяжело протекает, лечение очень токсичное, с одной стороны капаешь-лечишь, с другой стороны убиваешь своими руками, исход зависит от внутренних сил собаки, смертность очень высокая.
Лично участвовал в откапывании 8-летнего, 60 кг-го РЧТ ..не вытащили :cry:

asiania
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.05.2014 10:31
Откуда: Новосибирск

Re: В поход с собакой

Сообщение asiania » 09.06.2014 12:57

Спорить не буду, может исключительно про лаек он говорил. Но пока оснований не верить ему у меня не было (С разной живностью разные проблемы были...)
А я хочу, а я хочу опять
По крышам бегать, голубей гонять.

Аватара пользователя
icerg
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08.07.2009 11:44

Re: В поход с собакой

Сообщение icerg » 09.06.2014 13:03

asiania писал(а):может исключительно про лаек он говорил
Лайки голубых кровей чтоли? :)

Пироплазмы паразитируют в эритроцитах (клетки крови, осуществляющие транспорт кислорода), разрушая их. Распад большого количества эритроцитов и выделение большого количества гемоглобина приводит к невозможности его быстрой и полной утилизации внутренними органами (печень, селезенка, почки), и образованию большого количества токсичных продуктов распада гемоглобина (прямой билирубин). Надо отметить, что разрушение происходит очень быстро и может вызвать тяжелое состояние у здоровой собаки за 3-е 4-о суток.
Накопление продуктов распада гемоглобина вызывает нарушение работы внутренних органов (почки, печень, сердце, ЦНС и т.д.).
Инкубационный период при заражении животных через клещей 6-10 дней. Болезнь может протекать сверхостро, остро и хронически.

При сверхостром течении - болезнь развивается без выраженных клинических признаков, что вызывает внезапную гибель животного.
Острое течение болезни сопровождается сильной лихорадкой, угнетением, отсутствием аппетита, тяжелым дыханием. температура тела повышается до 40-41 C и может держаться на таком уровне в течение 2-х 3-х суток. Пульс учащенный, видимые слизистые оболочки бледные, цианичные с желтушным оттенком, моча становится красноватого или кофейного цвета, животное слабеет, движение задних конечностей становится затруднительным, скованным. Хроническая форма заболевания длится 3-5 недель и характеризуется анемией, мышечной слабостью и истощением.

Аватара пользователя
Нерис
Богиня пошлялка
Reactions:
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 30.09.2010 1:52
Откуда: Новосибирск

Re: В поход с собакой

Сообщение Нерис » 09.06.2014 13:12

от грязи и всяких колючек, а зимой от липкого снега, спасает комбинезон из плащёвки (он же кстати и от клещей частично спасает, ткань скользкая клещам тяжело за неё зацепиться)
asiania писал(а):Спорить не буду, может исключительно про лаек он говорил. Но пока оснований не верить ему у меня не было (С разной живностью разные проблемы были...)
У друзей осенью лайка от пироплазмоза погибла, две недели пытались вытащить.... так что вот
Уходящему в горы известна дорога на небо....

asiania
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.05.2014 10:31
Откуда: Новосибирск

Re: В поход с собакой

Сообщение asiania » 09.06.2014 13:56

Ну значит я не права... Но и во всякие капли от клещей не верю - когда был молодой капали, но клещей это не пугало. Поэтому ходим так.
А я хочу, а я хочу опять
По крышам бегать, голубей гонять.

Аватара пользователя
icerg
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08.07.2009 11:44

Re: В поход с собакой

Сообщение icerg » 09.06.2014 14:20

asiania писал(а):Но и во всякие капли от клещей не верю
Береженого ОН бережет..

Ori
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05.06.2014 11:16
Откуда: Россия

Re: В поход с собакой

Сообщение Ori » 09.06.2014 16:16

Мы капаем.. ветеринар сказал, что обязательно.. а уж верить или нет..
В том году щен из Казани погиб((
А.

kravtsova
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22.04.2015 10:45

Re: В поход с собакой

Сообщение kravtsova » 23.04.2015 17:03

Конечно, если капли за 50 рублей покупать, то толку никакого и не будет :) Ошейники скалибор и килтикс, капли инспектор и стронгхолд. И проблем не будет никогда...

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей