Секреты установки палатки в зимних условиях

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 11.12.2007 23:33

Доманова писал(а):Aldar Hasa! Я в шоке - если ты из загородной вылезки такой отчет состряпал, то после большого похода вообще придется ждать Войну и Мир?
Молодец, так держать!
+1
Это даже ночевки не было!
Так держать!
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 12.12.2007 14:50

Всем спасибо! Без ваших советов и поддержки не пошел бы.
Если будет погода (как я уже понял мороз не помеха, имею в виду бурана), то хочу в эти выходные тоже погулять примерно в том же районе. Там в двух местах лыжня раздвоялась (считай уже два выходных заняты), хочу еше по ним пройтись. Да и надеюсь все таки что палатку вернуть, надо его поехать испытать. Ну и до избушки же тоже все таки надо сходить. Но что то мне вчера сказали, что до тудова и не 7, и не 14, а 25 километров. Это же не спеша 5 часов туда и столько же назад. Наверно за день (световой) невозможно уложиться? Так что, как говарит asovetov, планов громодье.
В своей писульке писал пару вопросов. Но по моему, как пишут в некоторых сайтах - "Букаф много. Не асилил" - никто их и не читал, поэтому можно я это вопросы вынесу отдельной темой?

shred
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20.06.2007 14:18
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение shred » 12.12.2007 16:11

Было бы проще осилить, если бы были абзацные отступы :) Дюже тяжело воспринимается сплошной поток текста.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 12.12.2007 17:34

shred писал(а):Было бы проще осилить, если бы были абзацные отступы :) Дюже тяжело воспринимается сплошной поток текста.
Согласен. Но я писал как положено с красной строки. Но когда отправил на форум, то отступы это почему то исчезли. Если обратите внимание, то у всех так, поэтому наверно не я что-то не так делаю, а просто так настроен форумовский текстовый редактор.
Да и с отступами тоже так же и читалось бы. Не писатель же. А всего навсего начинающий турист. :)

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 12.12.2007 17:39

Aldar Hasa писал(а):Но что то мне вчера сказали, что до тудова и не 7, и не 14, а 25 километров. Это же не спеша 5 часов туда и столько же назад. Наверно за день (световой) невозможно уложиться?
Писят км зимой за день ? Я бы опух. К тому же день световой зимой почти в 2 раза меньше летнего. Летом 50 км - и то дохрена.
Было бы проще осилить, если бы были абзацные отступы Дюже тяжело воспринимается сплошной поток текста.
+1
поэтому наверно не я что-то не так делаю, а просто так настроен форумовский текстовый редактор.
Может когда копируешь откуда-нибудь текст, то абзацы и теряются. Но если их перед отправкой сделать на форуме, то все будет нормально.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 12.12.2007 18:24

DomNK писал(а):Может когда копируешь откуда-нибудь текст, то абзацы и теряются. Но если их перед отправкой сделать на форуме, то все будет нормально.
Про 50км понял. Еще рано. Через пару лет. Или начало пути приблизить к избе (пол пути на снегоходе например).
А отступ все таки не получается.
Вот здесь без отступа.
А здесь три пробела до буквы А!
Разницы никакой нет. Может у меня что то отключен?

shred
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20.06.2007 14:18
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение shred » 12.12.2007 18:54

Красная строка у вас и не получится.

Отделяйте абзацы двумя «Enter'ами». Это проще всего.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 12.12.2007 19:44

А отступ все таки не получается.
Вот здесь без отступа.
А здесь три пробела до буквы А
Ах вон какое редактирование у тебя... В инете как бы и нету красной строки. Я уже и такое понятие то забыл как школу закончил.

Здесь принято разделять строки Enter'ом - одним или двумя. Как в этом сообщении, например.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 12.12.2007 22:34

А-а-а! Ну так еше больше получится.
А я то чтобы сократить еше и пробелы хотел убрать между словами.
Напримервоттаквот :)

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 12.12.2007 23:53

:)
настоящие_чуваки_пробелами_не_пользуются :)

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 13.12.2007 9:31

Код: Выделить всё

  а можно вот так
  А перед буквой А два пробела
   Перед буквой П 3 пробела!))

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 13.12.2007 10:28

4ept писал(а):

Код: Выделить всё

  а можно вот так
  А перед буквой А два пробела
   Перед буквой П 3 пробела!))

Код: Выделить всё

Ага! сейчас попробую.
  Два_пробела
   Три_пробела  
Ха! Получилось! Только почему зеленый? Чтобы зрение не портить?

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 17.12.2007 13:12

Сходил я вчера до этой избы. Крылар называется оказывается. Оказывается все таки не 25км, а всего 15. Но с учетом, что вчера целый день валил снег, красиво конечно неимоверно, но 30 километров по щиколотки в снегу, и лыжи видел всего пару раз, когда одевал и снимал, ну и с рюкзаком, оказывается очень тяжело. В конце уже начал побаиваться, что свалюсь и не дойду. Последний километр шел уже как с после бутылки водки без закуски, еле на ногах стоял. Все, больше зимой так далеко не пойду с грузом, а если пойду, то налегке.

В этот раз даже с тремя таблетками и пол пачкой охотничьих спичек костер не смог разжечь, огонь буквально засыпает снегом и все. По всей видимости надо было в начале соорудить какой нибудь навес. Выручила газовая плитка.
Да кстати, брал же палатку. Рюкзак моментально потяжелел, и места для всего остального осталось мало. А еше же надо брать спальник. Придется все это наверно крепить снаружи рюкзака. Палатку так и ставил как советовали: сначала на лыжах утрамбовал участок, снег просел где та на пол метра. Но без лыж ноги проваливались еше на столько же. Палатка для лета пожалуй нормальная, не знаю как она котирует у настоящих туристов, Taganay 2 называется, так сбоку написано, 2 это наверно 2х местная. Двухслойная, собирается на двух дугах металлических, с тамбуром, в комплекте штыри, которые на снегу не держатся, советовали крепить лыжными палками, но их нужно по скромным подсчетам штук 9, а вообщ-то 13, откуда на одного столько палок. Пока ставил, вытоптал точечно всю площадку, так что в палатке стало как после бомбежки. Плиткой прогревается быстра, но наклонившись выключаешь плитку и пока выпрямляешься, в палатке снова холодно.

Так что я готов к походу летом!

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 17.12.2007 13:26

Поздравляю)
а в кузне снег не шел вчера... мело только под вечер

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 17.12.2007 14:07

Aldar Hasa!
Это ж самый кайф нагрузиться за ходовой день так, что ноги дрожат!
А потом стать на стоянку и отдыхать! (Работать по установке бивака).
Твоей палатке столько колышков не надо. Она повышенной ветроустойчивости, это для суровых условий, а в лесу она и так стоять будет.
По разжиганию костров в лесу зимой. Тоже есть секреты.
Главное , что костёр проваливаются до земли. Поэтому или хорошо трамбуется или носится сетка. Для раздува применяется пенка. И ищется подветренная сторона.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость