Секреты установки палатки в зимних условиях

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 17.12.2007 14:10

Гыгык.. :D
Вспоминаю себя 20-летней давности... ;)

Рюкзачек таки надо побольше. И не только потому чтоб всё влезло. А потому, что:
- крепить снаружи снарягу - чайничество! А также это вовсе не способствует сохранности снаряжения..
- на нормальном рюкзаке можно полежать во время отдыха, я всегда так делаю.. ;)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 17.12.2007 15:57

asovetov писал(а):Главное , что костёр проваливаются до земли. Поэтому или хорошо трамбуется или носится сетка. Для раздува применяется пенка. И ищется подветренная сторона.
Ну да! Я для костра выкапал яму до земли. И раздувать пробовал. Но этот снег! Блин! Все испортил, т.е. не все конечно, только костер, а так было все красиво. Ах да, ветра не было, ничего не задувало. Время от времени с деревьев сходил снег. Когда сошел первый раз, чуть не наложил. Начинается легким шуршанием, потом усиливается, и так же резко сново тишина. Пока сообразишь что это было и вытаскиваешь душу из пяток.
А я то и думаю, нафига для палатки столько штырей, и так вроде хорошо стоит.
4ept писал(а):Поздравляю)
а в кузне снег не шел вчера... мело только под вечер
Спасибо!
Надо же. Вроде рядом. А у нас сплошной стеной шел целый день
mesier писал(а):Рюкзачек таки надо побольше. И не только потому чтоб всё влезло. А потому, что:
- крепить снаружи снарягу - чайничество! А также это вовсе не способствует сохранности снаряжения..
- на нормальном рюкзаке можно полежать во время отдыха, я всегда так делаю..
Да, чайником выглядеть не очень охота.
А последнюю строчку не мог на день раньше написать?
А то я когда отдыхал снимал, или для того чтобы не снимать-одевать отдыхал прямо с рюкзаком. Блин, тяму нету нифига. Можно же было растянуться прямо в снегу на рюкзаке.

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 17.12.2007 22:34

Рюкзачек таки надо побольше
Конечно! Уж сколько раз твердили миру, что объем не есть вес! И объем 120 литров отнюдь не значит 120 кг... Отсутствие места труднее компенсировать, чем избыток. Так что рюкзак 95-100л... минимум..
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 18.12.2007 3:05

"Aldar Hasa"!

Ну ты молодец!
Ты такие вопросы задаёшь!
Такие, как бы так написать, что бы не обидить,....... я тебя очень уважаю за открытость и непосредственность.
Конечно рюкзак для того что бы на нем отдыхать. Аещё если он очень тяжелый и долго его снимаешь, то потом первые шаги делаешь, а ощущение, как будто сила тяжести на Земле существенно уменьшилась.
Туристы не раздувают костёр, только пенкой и ни как иначе. Попробуй совсем другое дело.
И ещё отдыхать можно и не снимая рюкзак. Минутка называется. Останавливашься, наклоняешься на прямой спине, как штангисты, руки в колени, колени немного согнуты. Спина отдыхает.
Ещё способ.Альпеншток за спину и руками приподнимаешь им рюкзак, так немного можно пройтись, спина отдыхает.
И самое главное рюкзак носится не на плечах, а на бёдрах. Для этого надо правильно подобрать и подогнать рюкзак. Если не понятно попробуй, потом напишешь.
И ещё пару способов разгрузки позвоночника. Лечь спиной поперёк рюкзака, потянуться, осторожно. Примерно тоже, но ещё лучше, двое, лучше одинаковой комплекции становяться друг к другу спиной руки пропускают под локтями друг у друга и по очереди приподнимают. И ещё кручеупражнение становишься взади за туристом, обхватываешь его руками за грудную клетку и приподнимаешь. Во всех этих случаях позвоночникрасслабляется, вытягивается. Можно просто повисеть на ветке....
Это лучше показать. Надеюсь разберёшься.
А рюкзак должен быть большим, тогда проблем будет меньше.
Успехов.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 18.12.2007 10:33

Спасибо всем огромное!

Ну вот! Глупые вопросы наконец-то кончились! Остался самые глупые. Если можно, то задам отдельной темой!

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 18.12.2007 23:49

Aldar Hasa писал(а):Спасибо всем огромное!

Ну вот! Глупые вопросы наконец-то кончились! Остался самые глупые. Если можно, то задам отдельной темой!
Да, ещё один способ отдыха не снимая рюкзак. Наклоняешься и нагибаешь голову, так чтоб рюкзак мог опереться на стоящий альпиншток. Убедившись что всё надёжно, расслабляешься и виснешь на рямках рюкзака, которые не дают тебе упасть.
Вот.
В туризме столько способов отдыхать..., как у землекопов-профессионалов, которые берут больше, кидают дальше, а пока летит отдыхают.. :D
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 20.12.2007 10:32

В воскресенье, когда кое как вернулся, думал, все, нафик такой отдых. А вот опять на улице валит снег, все тело чешется в лес рвется. Эх, сейчас бы рюкзак потяжелее, в лес, и снега поглубже и куда нибудь подальше! Тем более как отдыхать я уже знаю. :wink:
А здесь сиди и бумажки перебирай :(

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 20.12.2007 10:44

asovetov писал(а): Если природу любишь, привыкай её не тревожить. Забудь про еловые лапы вообще.
А вот морпехи (судя по одежде, кто в шинели, кто в бушлате и все в тельниках полосатых), по всей видимости выходящие из окружения (не хило же их окружили, если они выходят через наши горы) в фотографиях neyda4nika прямо в палатке сидят на еловых (сосновых) лапах. И спор брать ли пилку или топорик, кординально решили - бензопилу на каждого. Не дружат новерно они с природой?

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 20.12.2007 10:45

Югуз открылса)
катацца хочется... а тут сиди и бумажки перебирай :(

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 20.12.2007 15:33

Када? Сёдня?
О, где бумажки, надо быстро-быстро все раскидать за пару дней.
И в субботу в гору. :idea:

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 20.12.2007 15:34

Aldar Hasa писал(а):Када? Сёдня?
О, где бумажки, надо быстро-быстро все раскидать за пару дней.
И в субботу в гору. :idea:
позавчира!

угу в субботу неприменно!)) хоть не покатацца - так потусить, конкурсы будут и прочая развлекаловка, да и пухлячок раскатать!)

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 41 гость