г. Юбилейная

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Re: г. Юбилейная

Сообщение WAler » 18.11.2013 14:16

Налсур писал(а):Юбилейная в отчетах встречается как траверсная. А ходил кто-нибудь в радиалку? Есть ли к ней тропы и с какой стороны она доступная?
Я пару раз пытался, но все несудьба...
Проще всего и красивше вшего, зайти с озерного перевала, точнее чуть ниже по кедрачу в стороне бельсу, на озера под малым зубом, пройти вдоль них и забраться на юбилейную. А там можно и траверсом дольше пройти (если смогишь) а можно и по северному склону спуститься к озерам в верховьях тайжасу, а там можно перевалить через рамазин или траверснуть дальше и с серебряного (чуть дальше) спуститься к озерам в золотой, а там.... :)
ВОТ.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: г. Юбилейная

Сообщение asovetov » 19.11.2013 3:39

WAler писал(а): Я пару раз пытался, но все несудьба...
Проще всего и красивше вшего, зайти с озерного перевала, точнее чуть ниже по кедрачу в стороне бельсу, на озера под малым зубом, пройти вдоль них и забраться на юбилейную. А там можно и траверсом дольше пройти (если смогишь) а можно и по северному склону спуститься к озерам в верховьях тайжасу, а там можно перевалить через рамазин или траверснуть дальше и с серебряного (чуть дальше) спуститься к озерам в золотой, а там.... :)
Валер, даже я не сразу понял. Нарисуй лучше.

Есть ещё вариант красивый
Также на перевал Озёрный, подниматься к Малому Зубу, пройти его оставив слева, немного пройти по Пилам, там безопасно и спуститься вправо по пологомк склону в Долину Двойных ручьём. Там переночевать и по сдедующемусклону на Юбилейную.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей