Вопрос к "солистам".

Задаем вопросы - получаем ответы
AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 26.11.2007 20:57

Вопрос к "солистам". Кто нибудь пользуется аврийным комплекпом и что в него у вас входит? Например, ситуация: Километров 15 ниже устья Поднебесного, места глуховатые, при переходе через Бельсу, сбило течением, пришлось скинуть рюкзак, его унесло, не нашли... вечер, темнеет.. Когда ходил один, носил армейскую разгрузку- много карманов: спички запаянные, леска, крючки, несколько мушек, нож, компас, свисток (свист слышно много дальше, не так забивает шум воды), все всегда ссобой. В групповом походе это не особо актуально... Хотел узнать ваше мнение.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 27.11.2007 2:29

AWS писал(а):Вопрос к "солистам". Кто нибудь пользуется аврийным комплекпом и что в него у вас входит? Например, ситуация: Километров 15 ниже устья Поднебесного, места глуховатые, при переходе через Бельсу, сбило течением, пришлось скинуть рюкзак, его унесло, не нашли... вечер, темнеет.. Когда ходил один, носил армейскую разгрузку- много карманов: спички запаянные, леска, крючки, несколько мушек, нож, компас, свисток (свист слышно много дальше, не так забивает шум воды), все всегда ссобой. В групповом походе это не особо актуально... Хотел узнать ваше мнение.
У меня нет аварийного комлекта.
У меня установка не допустить ни чего подобного. Я для себя не представляю такой ситуации. Когда я вижу, что есть опасность, останавливаюсь и обдумываю. В пешем походе, нет ситуаций в которых надо принимать мгновенные решения. А переправы, подъёмы спуски вначале обдумываются.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Виктор-Сибиряк
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26.11.2007 16:10
Откуда: г.Новокузнецк

Сообщение Виктор-Сибиряк » 27.11.2007 8:17

[quote="AWS"]Вопрос к "солистам". Кто нибудь пользуется аврийным комплекпом и что внего входит..... В летних походах форма одежды легкая(трико, майка, анарак) карманов не очень много. Осенью(зимой один не хожу) используется одежда с большим количеством карманов, но набитые карманы мешают нормально нести рюккзак. Поэтому все несу в рюкзаке. Но в прошлом году был случай. В конце октября темнеет рано , а я запоздал с остановкой на ночлег. При поиске удобного места оставил рюкзак и с одним налобным фонарем пошел на поиски. И уронил фонарь в траву. Поиски рюкзака, спичек, фонаря заняли около часа. Но эту ситуацию при обдуманом подходе можно было избежать.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 27.11.2007 10:38

Поэтому и была разгрузка, что бы карманы не поподали под лямки рюкзака...

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 28.11.2007 9:48

Э-э-э! Мы не "америкосы" же какие-нибудь. Чтобы перед каждым шагом стоять и обдумывать, а что будет если так, а если по другому.
Надо быстро-быстро все зделать, а потом уже вечерком с водочкой и сальцом сидеть и все обдумывать! :)

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 28.11.2007 23:20

Aldar Hasa писал(а):Э-э-э! Мы не "америкосы" же какие-нибудь. Чтобы перед каждым шагом стоять и обдумывать, а что будет если так, а если по другому.
Надо быстро-быстро все зделать, а потом уже вечерком с водочкой и сальцом сидеть и все обдумывать! :)
Ага! Чего думать, трясти надо. :D

Может не получиться сидеть, только лежать :(
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 29.11.2007 14:59

asovetov писал(а): Может не получиться сидеть, только лежать :(
Тоже неплохо. Помнится до Великой Августовской Демократической Революции была песня: "Лучше нету, того света..." :D

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 30.11.2007 2:32

Aldar Hasa писал(а): Тоже неплохо. Помнится до Великой Августовской Демократической Революции была песня: "Лучше нету, того света..." :D
Весёлый ты Aldar Hasa! Настойчивый и дотошный. Я бы живьём на тебя посмотрел и пошел бы с тобой поход...
Р.S. Или аватарку настоящую...
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 30.11.2007 12:10

asovetov писал(а): Весёлый ты Aldar Hasa! Настойчивый и дотошный. Я бы живьём на тебя посмотрел и пошел бы с тобой поход...
Р.S. Или аватарку настоящую...
Неее. Я с тобой не пойду. У меня здоровья не хватит. :(
А аватор вообщето не настояшая, но почти один а один, только у меня бородка еще пожиже :)

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 01.12.2007 2:02

===Неее. Я с тобой не пойду. У меня здоровья не хватит. :( ===
Да у меня его ни когда не было. :D В 63 килограмма здоровье разве поместится? :(
Я в 10 классе ни разу подтянуться не мог.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 03.12.2007 19:44

asovetov писал(а): Да у меня его ни когда не было. :D В 63 килограмма здоровье разве поместится? :(
Я в 10 классе ни разу подтянуться не мог.
В виду того, тема здесь была другая, я про здоровье не стал отвечать, но так кактему никто не продолжает, то я не боясь что испортил тему, отвечу:
Как обычно все философствуют, типа человек настолько здоров, на сколько он сам себя чувствует. Так вот, чувствую то я себя еше ого-го как, а на самом деле оказалось не очень-то. Вот в середине сентября этого года ходили к подступам Зубьев (из-за чего я и загорелся походить там ешё). Придя в приют и с ходу побросав рюкзаки (не буду конечно говарить, что ребята как бы невзночяй меня недогрузили), налегке полезли на Дураков. В начале шел первым, минут через десять ходьбы не очень круто вверх, оказался вторым, затем третим и в конце концов занял почетное последнее место. Так до конца и плелся последним. А последним хуже нет. Это как марш-брасок в армии. Когда колонна машин штук эдак 100. То первая машина (естественно за рулем опытный старик) идет как положено колонне под 40 км/час, а последняя машина (какой нибудь заезженный "Урал" за рулем которого салага, который до газа еле достает) приходится гнать под 100. Здесь тоже также - они отрываются, затем сидят отдыхают, ждут меня, только я дохожу до них, они встают и идут дальше. И так все с отдыхом, а я без отдыха. В конце уже пришлось руками помогать выпрямляться ногам на коленках. :) Какое уж здесь любование красотами природы? Поэтому хочу один: два шага сделал - покрутил головой, еше два, опять покрутил. Где-то читал, что нельзя совмещять ходьбу с созерцанием природы, надо или идти, внимательно смотря под ноги, или остановиться и смотреть. А то и посмотреть толком не посмотришь, да еще и растянешься нехило. :(
Вот про такое здоровье я имел в виду.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 03.12.2007 19:49

А аватор кстати тоже в тему, там изображен наш коллега пешеходник - Дерсу Узала. :D

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 03.12.2007 20:12

Aldar Hasa писал(а): В виду того, тема здесь была другая, я про здоровье не стал отвечать, но так кактему никто не продолжает, то я не боясь что испортил тему, отвечу:
Как обычно все философствуют, типа человек настолько здоров, на сколько он сам себя чувствует. Так вот, чувствую то я себя еше ого-го как, а на самом деле оказалось не очень-то. Вот в середине сентября этого года ходили к подступам Зубьев (из-за чего я и загорелся походить там ешё). Придя в приют и с ходу побросав рюкзаки (не буду конечно говарить, что ребята как бы невзночяй меня недогрузили), налегке полезли на Дураков. В начале шел первым, минут через десять ходьбы не очень круто вверх, оказался вторым, затем третим и в конце концов занял почетное последнее место. Так до конца и плелся последним. А последним хуже нет. Это как марш-брасок в армии. Когда колонна машин штук эдак 100. То первая машина (естественно за рулем опытный старик) идет как положено колонне под 40 км/час, а последняя машина (какой нибудь заезженный "Урал" за рулем которого салага, который до газа еле достает) приходится гнать под 100. Здесь тоже также - они отрываются, затем сидят отдыхают, ждут меня, только я дохожу до них, они встают и идут дальше. И так все с отдыхом, а я без отдыха. В конце уже пришлось руками помогать выпрямляться ногам на коленках. :) Какое уж здесь любование красотами природы? Поэтому хочу один: два шага сделал - покрутил головой, еше два, опять покрутил. Где-то читал, что нельзя совмещять ходьбу с созерцанием природы, надо или идти, внимательно смотря под ноги, или остановиться и смотреть. А то и посмотреть толком не посмотришь, да еще и растянешься нехило. :(
Вот про такое здоровье я имел в виду.
Я первый раз в Дураков тоже еле-еле полз, дорога до Высокогорного тянулась невыносимо долго, а Караташ мне показался просто огромным... С каждым следующим прохождением Дураки становились всё ниже и ниже, до Высокогорного мы добегаем за один день безо всяких автобусов, а Караташ... я просто не понимаю почему он мне тогда так тяжело дался? Может просто не по тропе шли?
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 04.12.2007 9:13

serega писал(а):... С каждым следующим прохождением Дураки становились всё ниже и ниже, до Высокогорного мы добегаем за один день безо всяких автобусов, а Караташ... я просто не понимаю почему он мне тогда так тяжело дался? Может просто не по тропе шли?
Вот и я на это надеюсь. Хочу пару раз походить по тропинкам и по низам. А потом, когда этого уже будет недостаточно, то уже буду напрашиваться с кем нибудь на более серьезные маршруты.

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 04.12.2007 10:18

я наоборот... в первый день на дураки с ходу залезли с рюкзаками.
а вот под конец путешествия, даже пер.шорский шли еле волоча ноги

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей