Вопрос к "солистам".

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
Юрик
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06.07.2007 23:29
Откуда: Новокузнецк-Краснодар

Сообщение Юрик » 04.12.2007 22:34

В виду того, тема здесь была другая, я про здоровье не стал отвечать, но так кактему никто не продолжает, то я не боясь что испортил тему, отвечу:
Как обычно все философствуют, типа человек настолько здоров, на сколько он сам себя чувствует. Так вот, чувствую то я себя еше ого-го как, а на самом деле оказалось не очень-то. Вот в середине сентября этого года ходили к подступам Зубьев (из-за чего я и загорелся походить там ешё). Придя в приют и с ходу побросав рюкзаки (не буду конечно говарить, что ребята как бы невзночяй меня недогрузили), налегке полезли на Дураков. В начале шел первым, минут через десять ходьбы не очень круто вверх, оказался вторым, затем третим и в конце концов занял почетное последнее место. Так до конца и плелся последним. А последним хуже нет. Это как марш-брасок в армии. Когда колонна машин штук эдак 100. То первая машина (естественно за рулем опытный старик) идет как положено колонне под 40 км/час, а последняя машина (какой нибудь заезженный "Урал" за рулем которого салага, который до газа еле достает) приходится гнать под 100. Здесь тоже также - они отрываются, затем сидят отдыхают, ждут меня, только я дохожу до них, они встают и идут дальше. И так все с отдыхом, а я без отдыха. В конце уже пришлось руками помогать выпрямляться ногам на коленках. :) Какое уж здесь любование красотами природы? Поэтому хочу один: два шага сделал - покрутил головой, еше два, опять покрутил. Где-то читал, что нельзя совмещять ходьбу с созерцанием природы, надо или идти, внимательно смотря под ноги, или остановиться и смотреть. А то и посмотреть толком не посмотришь, да еще и растянешься нехило. :(
Вот про такое здоровье я имел в виду.[/quote]

Попробовал с людьми на Дураков - так они меня ждать уставали, поэтому пока хожу один, зато круг Высокогорный - Алкис - Амзас мне понравился. просто перерыв большой был когдато давно в9м классе прошел на Тянь-Шане горную единичку с группой (Гуликам - Зилай-Ароб - Алям) было легко и весело, а сейчас пока трудновато. Все в переди там посмотрим.

Аватара пользователя
Геннадий
Значкист
Reactions:
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26.06.2009 14:13
Откуда: Междуреченск

Сообщение Геннадий » 29.06.2009 13:57

Тема вроде не про здоровье была :). Сколько в одиночку ходил, нечего особенного не брал, никаких аварийных комплектов, экипировка такаяже как в группе, в экстримальные ситуации не попадал (шел както снег на вершине горы в начале августа, но не думаю, что это экстрим, к такому в горах всегда надо быть готовым).

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 29.06.2009 14:58

В поддержку темы, особенно слепым :). Запасные очки. Берёт кто с собой? У меня как-то в мае при форсировании Высокогорного смыло их с меня, так я весь поход потом нормально мог только через видеокамеру и фот глядеть, так как там диоптрийная поправка есть. Потом много походов было нормальных. Сейчас опять думаю брать запасные или нет?
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 29.06.2009 15:54

STALKER писал(а):В поддержку темы, особенно слепым :). Запасные очки. Берёт кто с собой? У меня как-то в мае при форсировании Высокогорного смыло их с меня, так я весь поход потом нормально мог только через видеокамеру и фот глядеть, так как там диоптрийная поправка есть. Потом много походов было нормальных. Сейчас опять думаю брать запасные или нет?
У меня очки для рассмотрения карт.
Беру простые и беру запасные в футляре. Уже 4 похода так ходил.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 29.06.2009 16:07

STALKER писал(а): Сейчас опять думаю брать запасные или нет?
"Только бледнолицый может наступить на грабли второй раз." :lol:
Металлическая оправа с пластиковыми линзами в твердом футляре.

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 29.06.2009 16:33

Хорошо дальнозорким... можно в футляре носить в рюкзаке...

Близоруким видимо или линзы или запасные нужны, если без них мало что видно.

я вот например при некоторой близорукости - обхожусь без очков, либо в линзах

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 29.06.2009 16:42

[quote="4ept"]Хорошо дальнозорким... можно в футляре носить в рюкзаке...

==================

Хорошо нормально зрячим! :D
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

Сообщение od1nokiy strannik » 29.06.2009 16:45

в тему об очках, только о солнцезащитных, - в этом году на алатау в превый же день потерял(( на второй день началса снег и солнечная погода. то же на третий. глаза прислепило не слабо. теперь вот думаю что в ремнаборе должны быть запасные очки и ложка (на алтае неделю кушал ножом, - мыл ложку оч. лайтовую, да выскочила из рук и унесло течением, поискал-поискал, ан нет, не нашёл..)
любитель сольного пути..

"Нет смысла отрицать, что свобода всегда подстёгивает нас, в нашем сознании она ассоциируется с бегством от собственного прошлого, от притеснений, законов, надоевших обязательств – абсолютная свобода"

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 29.06.2009 17:08

od1nokiy strannik писал(а):мыл ложку оч. лайтовую, да выскочила из рук и унесло течением, поискал-поискал, ан нет, не нашёл..)
Ложка довольно просто делается из полоски бересты, которую можно свернуть конусом и прикрепить к деревянной палочке - черенку. Не шедевр, конечно, но точно удобнее, чем есть с ножа. :) А еще для этих целей можно использовать узкие пластиковые бутылочки из-под кетчупа, что-нибудь из серии "Стебель бамбука". Ножом бутылочка разрезается по вертикали. Одна минута - и две ложки.... А для солнцезащитных очков я использую жесткий футляр, за пять лет - никаких проблем.
Мой финиш - горизонт....

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей