Преет кожа на плечах.

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Преет кожа на плечах.

Сообщение DomNK » 07.08.2013 22:43

Volchara писал(а):АДМИНЫ! Вы меня принципиально игнорируете? :lol:
а чего ты от нас хочешь?
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Re: Преет кожа на плечах.

Сообщение Volchara » 07.08.2013 22:45

Volchara писал(а):АДМИНЫ, а можно мне отключить возможность писать в этой теме? Если нет, то забаньте меня на пару деньков. А то сейчас точно напишу чего лишнего, и всё равно придёться банить. Я вон лучше на рыбалку скатаюсь.
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

KGotin-807
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03.08.2013 23:29
Откуда: Междуреченск

Re: Преет кожа на плечах.

Сообщение KGotin-807 » 07.08.2013 22:47

Volchara, в смысле?
Как я понял, речь идет о самом простом защитном силиконовом креме для рук? Типа, прочитать инструкцию- намазать кисти? Не, ну я согласен, ни плечам/, ни пояснице со спиной хуже тогда точно не будет.

Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Re: Преет кожа на плечах.

Сообщение Volchara » 07.08.2013 22:54

KGotin-807 писал(а):Volchara, в смысле?
Как я понял, речь идет о самом простом защитном силиконовом креме для рук? Типа, прочитать инструкцию- намазать кисти? Не, ну я согласен, ни плечам/, ни пояснице со спиной хуже тогда точно не будет.
Не, я не про это. Просто многие делают так. Вот он шёл, вспател, намазал и попёр дальше. )) Надо ещё дома перед выходом помыться, на сухое чистое тело намазать, дождаться когда крем полностью впитается и в путь. В походе тоже самое. Стараемся наносить на чистую и обязательно на сухую(!) кожу и ждать пока крем полностью впитается.
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Преет кожа на плечах.

Сообщение DomNK » 08.08.2013 2:16

Нее, Volchara, запростотак лень банить. Натвори чо-нить )))
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Re: Преет кожа на плечах.

Сообщение Volchara » 08.08.2013 10:49

KGotin-807, ещё можешь попробовать куртки с защитой на плечах. Ну и подумай об уменьшение веса рюкзака в целом. Чем больше несёшь, тем сильнее трёт. :wink:
DomNK писал(а):Нее, Volchara, запростотак лень банить. Натвори чо-нить )))
Я что-нибудь обязательно придумаю.
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Аватара пользователя
Грудинова Людмила
Ёжик-тётка
Reactions:
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 24.06.2013 16:50
Откуда: Красноярск

Re: Преет кожа на плечах.

Сообщение Грудинова Людмила » 08.08.2013 11:06

Volchara

Хорош скандалить! Зря ты такой нервный. И про смерть уже говоришь...
Когда не раз пройдешь по тайге дней по 20-25, встретишься со смертью, достойно с ней расстанешься - наверняка изменишься, заговоришь по другому.

______________________________
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...

Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Re: Преет кожа на плечах.

Сообщение Volchara » 08.08.2013 11:42

Грудинова Людмила писал(а):Когда не раз пройдешь по тайге дней по 20-25
А сколько раз надо? Может я уже выполнил норму, что бы так же пальцы гнуть. Я вот за сезон около 2000 наматываю. Маловато? Наверное у МКК и для этого таблички\методички есть. :lol:
Грудинова Людмила писал(а):встретишься со смертью, достойно с ней расстанешься
Я на Крайнем Севере работаю. Начинал работать инженером по надзору за ГПМ, до этого инженером ОТ. Так что смерти в тайге и тундре я увидел столько... Да и причём здесь смерть.
Volchara писал(а): хлопковая майка - смерть в длительном походе.
Я имел ввиду что не человек умрёт, а коже его ***дец настанет! Особенно когда майка засрётся всякой хвоей и прочей шелупонью.
Вы знакомы с мировой практикой дальноходов за последние лет 10? Не тех кто жалкую 1000 на последним издохе проходят, а те кто маршируют за 2000км за один поход. Хоть один из них ходит в х\б, как вы думаете?
Да что я тут распинаюсь... Я уже "наверняка изменился и заговорил по-другому" после общения с Мариной Галкиной. Вот это настоящий МС и чемпион. И даже она, возможно лучшая в своём деле на сегодняшний день, никогда не позволяет себе таких высказываний в адрес незнакомых людей. Возможно потому что она уже всё, всем доказала... и не раз.

Кстати, Грудинова Людмила, сегодня день рождения у вашего земляка, Каржаева Сергея, который летом 2011 года прошёл пешком Урал с юга на север за 101 день. Не забудьте поздравить.

P.S. DomNK, За мат же БАН? :wink:
Последний раз редактировалось Volchara 08.08.2013 11:59, всего редактировалось 1 раз.
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Re: Преет кожа на плечах.

Сообщение Шуша » 08.08.2013 11:53

Зачем бан? Продолжайте! Я уже попкорном запаслась...
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.(с)

Аватара пользователя
Грудинова Людмила
Ёжик-тётка
Reactions:
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 24.06.2013 16:50
Откуда: Красноярск

Re: Преет кожа на плечах.

Сообщение Грудинова Людмила » 08.08.2013 12:47

Volchara

Значит, тем более должен быть не психом. Ведешь себя, как пацан из просто КемерОво. Вот как раз к тебе и относится насчет высказываний... Дело еще не в лично для себя наматывании км, а в нашей значимости, пользе для людей... Даже в качестве руководителя походов выходного дня. На это дает право не только туристский, но и жизненный опыт. Вот смысл Мастера.
На Камчатке нам хватило и 280 км, по снегам и вулканам... А до пещер воще редко когда надо мотать большие км.

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Преет кожа на плечах.

Сообщение Dmitry » 08.08.2013 13:33

долго читал эту ветку, держал себя в руках, но терпение исчерпалось...
Грудинова Людмила, во-первых, успокойтесь. Не стоит разбрасываться эмоциями.
Во-вторых, посмотрите вот это видео
phpBB [media]


Без обид, но в своем сознании, Вы, мне кажется, застряли в 30-х годах прошлого века, что, собственно, не удивительно, т.к. новые технологии в туризме стали для нас доступны 5-10, максимум 15 лет назад. Т.е. в это время они стали поступать в наши магазины, но это не означает, что были доступны по ценам. Например, свой первый рюкзак Карримор, я купил в 2001 году по цене более 10000 рублей, в то время, как рюкзаки российского производства не превышали 1000 рублей. В Непале, в 2008 году, я впервые познакомился с нательной синтетикой для ходьбы, а не для сна. Результат, вес в 3 раза меньше, чем в х/б, влагоотведение почти моментальное, кожа постоянно сухая. В х/б футболке, я прошагал 1 день, к концу дня она из 350-400 граммов стала весить граммов 600-700, и за ночь не успела просохнуть из-за высокой влажности. Выкинуть было жалко, пришлось еще целый день перехода ее сушить на рюкзаке.
То же самое, могу рассказать о любой экипировке из своего опыта, и, уверяю, Вас, что сравнение ни по одному пункту не будет в пользу х/б.
Я уже и не знаю какая часть моей одежды содержит натуральные волокна, кроме трусов, которые состоят на 90% из синтетики и на 10% из бамбукового волокна.
Кстати, пару раз в этом году я ездил на велике в х/б футболке с рюкзаком, так вот после таких поездок (60-70 км) на коже под лямками рюкзака также появлялись мелкие прыщики. При использовании синтетики такого не было, даже после 100 км.

Для топикстартера. Ни в коем случае нельзя использовать крем при таких раздражениях, т.к. он увлажняет и без того влажную кожу, лучше посыпать тальком, или детской антиаллергенной присыпкой. А на ночь на чистое и сухое тело - по желанию, но я бы не рисковал.
В действительности все было не так, как на самом деле

Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Re: Преет кожа на плечах.

Сообщение Volchara » 08.08.2013 13:48

Dmitry писал(а):Ни в коем случае нельзя использовать крем при таких раздражениях, т.к. он увлажняет и без того влажную кожу, лучше посыпать тальком, или детской антиаллергенной присыпкой.
На самом деле посыпки тоже неплохая вещь, которая прекрасно работает, но мне кажется именно для плечей не то. Вот спину посыпать или ноги... Она конечно будет зашибись помогать, но боюсь её расход будет велик. Хотя думаю это всё индивидуально.

KGotin-807, и всё же, сколько вес рюкзака? Боюсь если таскаете на себе 25-30кг, наши советы тут не помогут так, как должны.
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: Преет кожа на плечах.

Сообщение mesier » 08.08.2013 14:52

Шуша писал(а):Продолжайте! Я уже попкорном запаслась...
Не.. Лично я всё! Твёрдо решил окультуриваться.. :mrgreen:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

KGotin-807
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03.08.2013 23:29
Откуда: Междуреченск

Re: Преет кожа на плечах.

Сообщение KGotin-807 » 09.08.2013 23:49

Volchara, не, до 25ти уже не доходит, меньше.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Преет кожа на плечах.

Сообщение asovetov » 10.08.2013 1:14

Volchara писал(а):Полартек и кубен поверх х\б футболки?????? И как мне после этого жить, когда мне МС по туризму пишет такое?
Ещё не всё дочитал до конца.
Волчара не воспринимай все так близко к сердцу.
Людмила мастер спорта по пешеходному туризму,
и по понятным причинам это звание ни какого отношения
к тестированию современных материалов и туристской одежды не имеет.
Не наваливайся! :D
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей