Кроссовки вместо резиновых сапог!

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Кроссовки вместо резиновых сапог!

Сообщение greyfox » 24.05.2013 15:00

Xatik и Volchara ну и дядя Саша тоже, если не лень напишите мне в ЛС свои варианты на ноги. Меня вода как таковая не инересует, поэтому в неопрене не спец. Подробно какого типа обувь, какие носки и т.д. Надо же попробовать все способы передвижения ;)

Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Re: Кроссовки вместо резиновых сапог!

Сообщение Volchara » 24.05.2013 15:21

олеган писал(а):обходились без силикона и неопрена лет хотя бы пять назад?
Ты хотел сказать наверное 15 лет назад? ))

greyfox, обязательно отпишу.
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Аватара пользователя
олеган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21.02.2011 0:17
Откуда: г. Белово
Контактная информация:

Re: Кроссовки вместо резиновых сапог!

Сообщение олеган » 24.05.2013 17:13

Volchara писал(а):Ты хотел сказать наверное 15 лет назад? ))
Нет, хотя бы ПЯТЬ! Даже сейчас не многие туристы могут себе такое позволить в финансовом плане. А если нет разницы, зачем платить больше!
Идя, по жизни - учимся! (Уильям Спирс Брюс)
"Нужным быть кому то, в трудную минуту, ..."

Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Re: Кроссовки вместо резиновых сапог!

Сообщение Volchara » 24.05.2013 17:31

олеган писал(а):Даже сейчас не многие туристы могут себе такое позволить в финансовом плане.
Ты о чём вобще?Турист пешеход не может себе позволить неопреновые носки за 500-1000р?? Значит надо не попоходам ходить, а нормальную работу искать.
Нет разницы между кирзой и неопреном+треки? А ты сам пробовал чтобы писать об этом?

Ботинки "Саяны" - 2000р.
Кросовки на китайском рынке (1000р)+ неопреновые носки (1000р)
олеган писал(а):А если нет разницы, зачем платить больше!
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Аватара пользователя
олеган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21.02.2011 0:17
Откуда: г. Белово
Контактная информация:

Re: Кроссовки вместо резиновых сапог!

Сообщение олеган » 24.05.2013 18:02

Volchara писал(а):Кросовки на китайском рынке (1000р)
Далеко же ты в них уйдешь! Много видел рваных кросовок на стоянках, хоть бы сжигали, нечего лес захламлять.
Идя, по жизни - учимся! (Уильям Спирс Брюс)
"Нужным быть кому то, в трудную минуту, ..."

Аватара пользователя
Xatik
Борзый карась
Reactions:
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 28.04.2007 11:10
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Кроссовки вместо резиновых сапог!

Сообщение Xatik » 24.05.2013 21:06

Volchara писал(а):А корчишь из себя знатока здесь ты, похоже, дядя!
А в 2007 на Казыре поскромнее были. ))) А теперь во как! ))
Откуда столько злости? )) Надо позитивнее быть
Ладно, не буду больше... А то опять забанят.
Да, по части неопрена как водник разбираюсь неплохо, благо много шестерок прошел в нем. Злости нисколько нет, просто всегда умиляли такие люди как ты - я их называю клоуны: вроде и вреда нет и весело заодно)) Я тебя не помню в 2007 году (на Мажое надо водникам встречаться), да и воды с тех пор утекло много и троп, рек пройдено - множество. Позитива во мне - от души, пригоршнями хоть черпай, но если вижу люди хамят - то не смог пройти мимо. :mrgreen:
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Кроссовки вместо резиновых сапог!

Сообщение asovetov » 24.05.2013 22:43

Volchara писал(а):Мне вот интересно, кто должен тут отписаться чтобы народ признал что неопрен+треки - это безальтернативный вариант для любой пешки... Советов уже написал, Каржаев написал... Может Галкину в тему призвать?
====

Не, не. я сказал, что так можно и без последствий, но сапоги резиновые гораздо лучше в походе.
Ногам лучше.
Ну а кирзовые это вообще не обувь а чудо советской промышленности.
Если у Шойги получится, то скоро мы про неё забудем.
Последний раз редактировалось asovetov 25.05.2013 3:23, всего редактировалось 1 раз.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
виктор2184
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 16.08.2011 22:23
Откуда: новосибирск

Re: Кроссовки вместо резиновых сапог!

Сообщение виктор2184 » 25.05.2013 1:35

Volchara, человек хотя бы должен знать Все о чем то,и что то обо всем!
я к чему!? что то получается,куда не глянь ты спец!?зачем навязывать даже не свое мнение,опыт? "человек прошёл 1000км." Вот еслиб ты это сделал! , то я послушал бы.а так..... :mrgreen:
человек может ты и хороший.и знаешь кое че,но и здесь сидят не дураки!сразу видно что ни кто НОРМАЛЬНЫЙ,ОПЫИНЫЙ тебя не чему не учил!"я в том плане что -инструктор итд
ты куда нибудь ходил,ездил?"так чтоб группой! изначально не знакомых людей!?,там тоже всех учил?или ты все умел? (медали) покажешь? :mrgreen:
Туризм — это самая древняя 3D-бродилка с полноценными видео, аудио и сенсорными эффектами.

Аватара пользователя
Сашка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.10.2010 18:36
Откуда: Новосибирск

Re: Кроссовки вместо резиновых сапог!

Сообщение Сашка » 29.07.2013 14:24

sanches-nk писал(а):Можно попробовать на те же кроссовки аля Keen McKenzie, с мембранным носком, аля DexShell http://dexshell-russia.ru/?p=12

Этим летом сам собираюсь опробовать данное сочетание...
Ну как, проводились испытания?
Вспомнил когда после обильного дождя переходил дорогу в таких же сандалиях, только без носок мембранных :)

Аватара пользователя
чибис
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13.05.2014 21:31
Откуда: Красноярск

Re: Кроссовки вместо резиновых сапог!

Сообщение чибис » 21.05.2014 7:41

Я не знаю, что там на счёт кроссовок, но короткие резиновые сапоги очень удобны. При переходе брода снимаешь носки и прёшь в сапогах на босу ногу. Вышел - вылил воду, натянул носки и вперёд!

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Кроссовки вместо резиновых сапог!

Сообщение турыст » 25.05.2014 16:56

Ну чо там порешали с неопреновыми носками? Можно в них неделю пройти, без перекуров?

Лень штудировать тему ради отделения зерен от плевел

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Re: Кроссовки вместо резиновых сапог!

Сообщение Fallout13 » 25.05.2014 18:02

турыст писал(а):Ну чо там порешали с неопреновыми носками? Можно в них неделю пройти, без перекуров?

Лень штудировать тему ради отделения зерен от плевел
говорят что можно, только надо намазаться вазелином или чем похлеще, чтобы натертостей не было.
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Кроссовки вместо резиновых сапог!

Сообщение турыст » 25.05.2014 18:15

может гелем - лубрикантом ?
:D

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Кроссовки вместо резиновых сапог!

Сообщение algair » 18.09.2015 20:19

Перечел еще раз все пять страниц. Механизм действия неопреновых носков пояснит подробней кто-нибудь из пользователей? Просто не хочется на третьем дне пути далеко от цивилизации искать альтернативные варианты )) Не мерзнут мокрые ноги? Неопрен не натирает прелую от воды кожу? (видимо нет, раз мазать кремом требуется) Очень быстро сохнет при изменении условий в сравнении с традиционными материалами, (например с поларовыми портянками)? Что еще я не учел или просто не знаю?
В простых кедах на шерстяные носки (с полиэтиленовым пакетом по необходимости) ходил неделями по горам - было время. Сейчас экспериментировать нет ни времени ни здоровья, увы. Вот после недавнего четырехдневного выхода под непрекращающимся дождем поймал себя на мысли, что чавканье и хлюпанье в обуви несколько раздражают уже, хотя и не замерз и мозолей не натер за сотню км )) Вопрос не с целью разжечь очередной спор, а с целью сберечь время, деньги и здоровье - буду благодарен и сообщениям в личку. Опишите, пожалуйста, впечатления в сравнении с... (Дальше то, чем пользовались до неопрена)
Просто противоборство сторонников обуви "быстро-промокаемой-но-быстро сохнущей-на-ходу" и "долго-не-промокаемой-но-и-не-высыхающей" продолжается очень давно, гораздо дольше, чем известен неопрен ))) Может, это новый козырь первого лагеря? ))
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Radius
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10.06.2008 16:15
Откуда: Новосибирск

Re: Кроссовки вместо резиновых сапог!

Сообщение Radius » 18.09.2015 21:35

algair писал(а): ... Опишите, пожалуйста, впечатления в сравнении с... (Дальше то, чем пользовались до неопрена)
П...
Ходил в мокрых кроссовках Ергаки (12 дней из них 2 дня по снегу),
ходил в мокрых трекинговых ботинках
этим летом шел два дня по ручьям с постоянными бродами/ ЯманГол, НаринГол в Тунках, 33 брода этот маршрут кличут, на самом деле бродов много больше.
Ходил в трекинговых сандалиях на неопреновый носок 3 мм. У Марины - 2 мм были.
Впечатление - неопрен - лучший носок в условиях когда ноги неизбежно мокрые. Тепло, не трет.
Можно быстро угробить если в обувь попадает песок или камешки. (в паре мест протерлись но не до дыр)

Когда нет необходимости идти в мокрой обуви предпочитаю резиновые или лучше ЭВА сапожки с портянками, они всегда сухие. Нынче на зубьях Марина применила штанишки из силиконки поверх сапогов чтобы дождь сверху не заливал - результат положительный. Ну о штанах непромыкаемых разговор отдельный, там не штаны, а две штанины с поясом.
Последний раз редактировалось Radius 20.09.2015 11:27, всего редактировалось 1 раз.
А потому, что нет гарантии нигде и ни на что © М. Щербаков

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей