Выбор фото техники

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Выбор фото техники

Сообщение виктор48 » 08.11.2013 22:52

ded-medved,
ded-medved писал(а):а есть фото?
Это приспособление применял зимой ,сейчас нужно поискать. Найду сфотаю
Nighttman,
Nighttman писал(а): не каждому хватит духу сверлить свою камеру
Ну а больше нет вариантов ,да и сверлить особо не надо .Надфилем немного крышечку подпилил чтоб проводок проходил и достаточно.Провод ведь не от утюга применять
А в таком виде можно не заботиться о питании фотика или камеры ,аккум.можно применить любой .Я для древней камеры панасоник сделал импульсный преобразователь ,и аккумулятор.применял от бесперебойника комп.Он до сих пор живой ещё ,а камеру я уже давно выбросил

Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Re: Выбор фото техники

Сообщение vvstalker » 09.11.2013 1:09

А камера на отсутствия информационного выхода не будет ругаться? У меня старая сонька при такой попытке вывела на экран надпись о неродном аккумуляторе и тупо выключилась.
Мы спросили ежика, что там в рюкзаке?
Он сказал - не знаю, но на коньяке.

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Re: Выбор фото техники

Сообщение Fallout13 » 09.11.2013 1:12

vvstalker писал(а):А камера на отсутствия информационного выхода не будет ругаться? У меня старая сонька при такой попытке вывела на экран надпись о неродном аккумуляторе и тупо выключилась.
мало таких параноидальных мудаковатых производителей вроде сони. сейчас вроде и они отказались от этого.
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Re: Выбор фото техники

Сообщение AWS » 09.11.2013 12:13

к старой минольте тоже подключал 6 ти вольтовый от бесперебойника, правда через внешний разъем, не сверлил...

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Выбор фото техники

Сообщение виктор48 » 09.11.2013 20:53

ded-medved,
ded-medved писал(а):а есть фото?
Чтоб наглядно было решил( буратино) ещё и к камере сделать
Нашёл какую то рейку ,она оказалась уже чем мне надо .Приклеел к ней кусок .Отпилил,обстрагал
Изображение
.Постарался сделать углы прямые
Изображение
Нашёл жестянку облуженую .изготовил контакты ,просверлил для проводов
Провод монтажный многожильный с фторопластовой изоляцией .Тонкий но крепкий ,руками порвать трудно.
Припаял .получилось вот так .
Изображение
поставил средний контакт между ним и минусом припаял резистор СМД 10ком .Но потом убрал работает и так
Изображение

Изображение
Вставил вместо аккум.,вроде неплохо подошло .Не болтается и вынимается легко
Изображение
Хотел в крышке пропил сделать ,но провода тонкие .Закрывается без усилия .
Изображение

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Выбор фото техники

Сообщение виктор48 » 09.11.2013 21:07

Подключать можно любую батарею с нужным напряжением.В олимпусе я делал пропил ,а тут обошлось и так .Глянул как это сделать у кенона 1100д .А у него для провода уже есть дара. :D В инструкции написано Отверстие для кабеля постоянного тока .Видимо должно быть приспособление ,аналогия моей (буратины) Узнать бы как оно называется и поискать .

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Re: Выбор фото техники

Сообщение KemDeveloper » 09.11.2013 21:56

виктор48 писал(а):Видимо должно быть приспособление ,аналогия моей (буратины) Узнать бы как оно называется и поискать .
Canon ACK-E10 сетевой адаптер
http://www.playback.ru/product/47668.html

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Выбор фото техники

Сообщение виктор48 » 05.01.2014 15:00

Для того что бы применять на зеркалке посторонюю оптику ,которая не приспособлена для наводки автофокуса ,тех же Зенитовских обьективов на кенон и никон. В фотике меняем фокусировочный экран для более удобной и качественной наводки на резкость .Этих экранов великое множество . Поискал и вот остановился на этом http://812photo.ru/katalog/dlya-vsekh-b ... 00d-detail Вроде нормальный,в нём клинья Додена .Он для кенона 1100д должен подойти . Интересно ,кто нибудь подобное применяет.Может что лучшее посоветуете .

Аватара пользователя
олеган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21.02.2011 0:17
Откуда: г. Белово
Контактная информация:

Re: Выбор фото техники

Сообщение олеган » 05.01.2014 19:13

ony SAL-55300 DT 55-300mm F/4.5-5.6 - компактный и стильный сменный телеобъектив с зумом для камер с байонетом A с плавным приводом автофокусировки и элементами из стекла с низкой дисперсией. Обеспечивает съемку в широком диапазоне фокусных расстояний - 5.5-кратный диапазон увеличения обладает охватом фокусных расстояний от 55 мм до 300 мм и позволяет снимать дикую природу и динамичные сцены.
Изображение
Либо вот такой:
Модель Tamron AF 70-300mm F/4-5.6 DI USD – это высококачественный длиннофокусный объектив, совмещающий в себе высокое качество изготовления и вполне доступную даже любителю цену. Объектив охватывает удобный 4-кратный диапазон наиболее распространенных длиннофокусных расстояний, поэтому может с успехом использоваться для портретной съемки, съемки спорта или диких животных. Объектив оптимизирован для работы с цифровой фототехникой и может применяться как с неполнокадровыми, так и с полнокадровыми цифровыми зеркальными камерами, а также подходит для пленочных фотоаппаратов. При работе с цифровой зеркальной фототехникой поле зрения объектива приблизительно равно фокусным расстояниям 109 –465 мм, что открывает отличные творческие возможности. Золотое кольцо на корпусе объектива говорит о его принадлежности к элитной оптике Tamron, которая имеет высочайшие характеристики и превосходное качество изготовления. Объектив выполнен из высокотехнологичного пластика и металла с металлическим байонетом, однако довольно легок (765 гр) и очень компактен (диаметр 82 мм, длина 143 мм), что позволяет с удобством использовать его для съемки «с рук».
Изображение
Модель TAMRON AF70-300/4-5.6 Di LD Macro – это легкий и компактный объектив с функцией зуммирования. При разработке модели производители придерживались задачи обеспечить максимальное удобство и качество в сочетании с компактными размерами и им это вполне удалось. Все необходимые функции для профессионального фото заключены в компактном корпусе – 77х177 мм., а вес объектива составляет всего 435 граммов. Таким образом, всегда иметь под рукой профессиональную многофункциональную модель не составляет никакого труда. Объектив является маневренным, а благодаря широкому функциональному диапазону может заменить собой целый набор сменной оптики. Это делает его незаменимым помощником фотографа на отдыхе и в путешествии, когда иметь с собой целый арсенал сменных линз является достаточно проблематичным.
Изображение
Идя, по жизни - учимся! (Уильям Спирс Брюс)
"Нужным быть кому то, в трудную минуту, ..."

Аватара пользователя
олеган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21.02.2011 0:17
Откуда: г. Белово
Контактная информация:

Re: Выбор фото техники

Сообщение олеган » 05.01.2014 19:16

Описание конечно для каждого впечатляющее, но хотелось бы узнать мнение наших спецов!
Идя, по жизни - учимся! (Уильям Спирс Брюс)
"Нужным быть кому то, в трудную минуту, ..."

Аватара пользователя
ded-medved
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 19.07.2011 0:03
Откуда: Кемерово

Re: Выбор фото техники

Сообщение ded-medved » 06.01.2014 14:17

олеган, я как понял у тебя зеркалка сони? у самого опыта использования этих объективов нет, но слышал что родная оптика вполне неплохая, тамроны же по отзывам владельцев довольно слабые по конструктиву
сони на коротком фокусном d4,5, а тамрон - 4, т.е. тамрон будет чуть светлее, на дальнем конце оба 5.6
диапазон от 55мм удобнее чем от 70 в практическом смысле, т.к. телевик будешь одевать только когда нужно, тут универсальность 55-300 больше, чем 70-300, хотя думаю схема 70-300, примерно как у 70-200, т.е. качественнее

надеюсь я не сильно усложнил задачу выбора? :D

в любом случае разница этих объективов невелика и сильно на результате не скажется
ну а понравится, будешь смотреть в сторону 70-200/4, 70-200/2,8 и 100-400 :D
Если вода течёт, значит она тёплая

Аватара пользователя
олеган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21.02.2011 0:17
Откуда: г. Белово
Контактная информация:

Re: Выбор фото техники

Сообщение олеган » 06.01.2014 16:50

ded-medved, спасибо. Время на раздумья у меня еще есть, думаю к весне покупать.
И еще, в последнем объективе есть функция макро-съемки (включается клавишей сбоку), а мне для этого и нужно. И стоит он почти в 1.5 раза дешевле, чем два первых - вот где сомнения!
Идя, по жизни - учимся! (Уильям Спирс Брюс)
"Нужным быть кому то, в трудную минуту, ..."

Аватара пользователя
Revskiy
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15.11.2013 18:24

Re: Выбор фото техники

Сообщение Revskiy » 23.02.2014 22:01

Для решения проблемы аккумов (камера,фотик,налобники,навигатор,телефоны)в двухнедельном походе использую солнечную батарею.За три года-никаких проблем...
Удачных походов,хорошей погоды!

Аватара пользователя
виктор2184
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 16.08.2011 22:23
Откуда: новосибирск

Re: Выбор фото техники

Сообщение виктор2184 » 23.02.2014 23:17

Revskiy писал(а):в двухнедельном походе использую солнечную батарею.За три года-никаких проблем...
какую?
Туризм — это самая древняя 3D-бродилка с полноценными видео, аудио и сенсорными эффектами.

Аватара пользователя
Revskiy
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15.11.2013 18:24

Re: Выбор фото техники

Сообщение Revskiy » 24.02.2014 14:13

Батарея Suncharger 8 вт+переходник на гнездо прикуривателя,а дальше-все остальное(USB и прочее)
Удачных походов,хорошей погоды!

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей