Выбор фото техники

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
zvv_ямм
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09.12.2013 16:01
Откуда: Томск

Re: Выбор фото техники

Сообщение zvv_ямм » 24.02.2014 17:19

SONY RX-100, самая большая матрица из беззеркалок, позволяет снимать в РАВах. Давно хочу купить себе плюсом к имеющейся СОНИ А350. Подкупают размеры самой камеры и размеры матрицы.
Только цена не совсем гуманная для беззеркалки. Просто не всегда зеркалка с парком оптики таскать хочется, а РХ100 в карман входит, и вес не тянет. Самое то в поход.

Аватара пользователя
zvv_ямм
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09.12.2013 16:01
Откуда: Томск

Re: Выбор фото техники

Сообщение zvv_ямм » 24.02.2014 17:30

Многие ТАМРОНы, для сонек страдают бэк, или фронт фокусом. Надо проверять со своей камерой конкретный объектив. Родные сонькины, или минолта такой бякой не страдают. Кстати объективы для сони можно купить на барахолке сони-минолта клуба.Это гораздо дешевле чем новые. Я свои объективы там и брал, из новосиба продавец, не нарадуюсь. Взял в магазине тамрон 24-75/2,8, а унего бэк фокус, так и валяетсядома.

Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Re: Выбор фото техники

Сообщение vvstalker » 10.03.2014 0:21

Добрый всем день. Имею стандартную ситуацию. Денег мало, хочется много. Короче пришло время прикупить поляризационный фильтр, а переплачивать не хочется. В связном предлагают какой-то дешевый китай (диджикаре). В днс подозрительно недорогую b&w практика. На форумах советуют хойю. Короче я запутался. Плюс ко всему обьектив китовый пока и на нем фокусировка не внутренняя (т.е. после настройки нужно еще фильтр крутить или придерживать при фокуссировке?)
В общем если посоветуете что буду благодарен.
Мы спросили ежика, что там в рюкзаке?
Он сказал - не знаю, но на коньяке.

Аватара пользователя
олеган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21.02.2011 0:17
Откуда: г. Белово
Контактная информация:

Re: Выбор фото техники

Сообщение олеган » 10.03.2014 0:31

vvstalker писал(а): фокусировка не внутренняя (т.е. после настройки нужно еще фильтр крутить или придерживать при фокуссировке?)
Это чойтото за аппарат такой :shock:
Идя, по жизни - учимся! (Уильям Спирс Брюс)
"Нужным быть кому то, в трудную минуту, ..."

Аватара пользователя
олеган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21.02.2011 0:17
Откуда: г. Белово
Контактная информация:

Re: Выбор фото техники

Сообщение олеган » 10.03.2014 0:44

vvstalker писал(а): Короче пришло время прикупить поляризационный фильтр, а переплачивать не хочется. В связном предлагают какой-то дешевый китай (диджикаре). В днс подозрительно недорогую b&w практика. На форумах советуют хойю.
Советуют, в магазинах его нема (хоть в каталоге имеется).
Посоветовали мне взять UF- фильтр на форуме. Посмотрел, приценился - вот этот пойдет (ДНС), прихожу в магазин, говорю, что мне нужно, показываю маркировку. Консультант и говорит, вот что на витрине, смотрите по диаметру, другого нет! Я говорю, как нет, а ассортимент, который у вас представлен??? Так это, говорит, в других городах в наличии, а у нас, что нужно, под заказ (причем и в кредит предлагали), а фильтр не мудреное дело, если сильно нужен, так заказывай объектив, и фильтр к нему какой хочешь пришлем!
Идя, по жизни - учимся! (Уильям Спирс Брюс)
"Нужным быть кому то, в трудную минуту, ..."

Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Re: Выбор фото техники

Сообщение vvstalker » 10.03.2014 1:23

олеган писал(а): Это чойтото за аппарат такой :shock:
это не фотоаппарат, а обьектив китовый. В нем при настройке резкости. вращается внешнее кольцо куда фильтр вкручивается. Для ультрафиолетового это не важно, а для полярика я понял критичен угол поворота. Но это не важно, важно на каком все-таки остановиться. Т.е. лучший из дешевых или наиболее недорогой из лучших. Желательно не дороже 1.5-2 тыс.
Мы спросили ежика, что там в рюкзаке?
Он сказал - не знаю, но на коньяке.

Аватара пользователя
ded-medved
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 19.07.2011 0:03
Откуда: Кемерово

Re: Выбор фото техники

Сообщение ded-medved » 10.03.2014 2:14

дорогие фильтры имеет смысл покупать к дорогим объективам, бери какой больше нравится, разницу не увидишь
если будут проблемы - сначала фокусируешься, потом подстраиваешь фильтр, его всё равно часто крутить приходится
Если вода течёт, значит она тёплая

Аватара пользователя
hiker
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30.09.2010 19:21
Откуда: Новокузнецк

Re: Выбор фото техники

Сообщение hiker » 10.03.2014 8:53

zvv_ямм писал(а):SONY RX-100, самая большая матрица из беззеркалок
С чего бы это? Кроп-фактор 2.7. Если вы про мегапиксели - то это не главное. И, если не ошибаюсь, Sony уже давно презентовали беззеркалку фулфрейм

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Re: Выбор фото техники

Сообщение AWS » 10.03.2014 19:00

на "ките" резьба небольшая, фильтры не сильно дорогие... хойя, маруми, кенко по возможности с этих.... вращающаяся передняя линза дает некоторое не удобство... сначала навести резкость, потом фильтр крутить, потом еще раз спуск до половины, второй раз линза уже крутнется не критично... и там еще нужно циркулярный смотреть, как то на систему автофокуса может влиять... оправу лучше узкую брать, при коротком фокусе затемнений по углам кадра не будет...

Аватара пользователя
IgorF
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02.08.2007 11:31

Re: Выбор фото техники

Сообщение IgorF » 11.03.2014 16:13

vvstalker писал(а): это не фотоаппарат, а обьектив китовый. В нем при настройке резкости. вращается внешнее кольцо куда фильтр вкручивается. Для ультрафиолетового это не важно, а для полярика я понял критичен угол поворота. Но это не важно, важно на каком все-таки остановиться. Т.е. лучший из дешевых или наиболее недорогой из лучших. Желательно не дороже 1.5-2 тыс.
http://marumi.ru/category/polarized

Твоя ценовая категория , средний уровень

Аватара пользователя
IgorF
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02.08.2007 11:31

Re: Выбор фото техники

Сообщение IgorF » 11.03.2014 16:16

vvstalker писал(а): это не фотоаппарат, а обьектив китовый. В нем при настройке резкости. вращается внешнее кольцо куда фильтр вкручивается. Для ультрафиолетового это не важно, а для полярика я понял критичен угол поворота. Но это не важно, важно на каком все-таки остановиться. Т.е. лучший из дешевых или наиболее недорогой из лучших. Желательно не дороже 1.5-2 тыс.
Выставил угол и снимай. При фокусировке он если и будет поворачиваться то, в том положении что ты выставил.

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Re: Выбор фото техники

Сообщение WAler » 11.03.2014 17:51

vvstalker, http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovid ... ata_form=Y бери тут маруми они тоньше.

или тут http://www.sotmarket.ru/category/svetof ... D=checkbox

доставка у этих бесплатная до офиса и оплата на месте...
ВОТ.

Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Re: Выбор фото техники

Сообщение vvstalker » 11.03.2014 22:02

Спасибо за советы. Заказал хойю. Посмотрим добавит ли она мне радости от съемки :? .
Мы спросили ежика, что там в рюкзаке?
Он сказал - не знаю, но на коньяке.

Аватара пользователя
zvv_ямм
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09.12.2013 16:01
Откуда: Томск

Re: Выбор фото техники

Сообщение zvv_ямм » 12.03.2014 19:00

фул фрейм сони РХ1 появился рань.ше рх100, а вы готовы его курить за 150 килоркблев? А рх100 это продвинутаямыльница, со светосильным зумом, большая светочувствительность, видео неплохое. Еще бы цену как у мыльницы. а про пиксели рахшовора не было.

Аватара пользователя
hiker
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30.09.2010 19:21
Откуда: Новокузнецк

Re: Выбор фото техники

Сообщение hiker » 12.03.2014 22:22

zvv_ямм писал(а): рх100 это продвинутаямыльница, со светосильным зумом, большая светочувствительность, видео неплохое
Ну так то всё правильно, с небольшой натяжкой по светосиле и светочувствительности.
Но вот
zvv_ямм писал(а):SONY RX-100, самая большая матрица из беззеркалок
при
hiker писал(а):Кроп-фактор 2.7
:D :D :D
Впрочем, была у меня Сонька мыльница с кропом 6.5 (!) и Цейсовским объективом - прекрасную картинку давала...

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей