c 2013 года к Мультинским озерам с проводником?

Задаем вопросы - получаем ответы
Ответить
Аватара пользователя
tanchik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 17.08.2011 16:39
Откуда: Новокузнецк

c 2013 года к Мультинским озерам с проводником?

Сообщение tanchik » 20.01.2013 14:00

http://strana.ru/journal/news/21328952 эта ссылка на источник о планах Катунских экологов. Вот только мне кажется об этом не экологи беспокоятся а местные коммерсанты. Я на сл. лето запланировала поход по Мультинским озерам, но естественно не с коммерческой группой а разработали свой маршрут. Теперь эти якобы "экологи" нам навязывают проводников, которые будут стоить в сутки группе 2000 руб. Кто что слышал про это поясните мне, это проводник вот совсем не нужен , мы идем с опытными людьми которые уже были в этих местах. Не хотелось бы отказываться от запланированного из за комерсанизации этого участка заповедника.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: c 2013 года к Мультинским озерам с проводником?

Сообщение mesier » 20.01.2013 14:13

А вы в заповедник не ходите и всего делов..
Нижнее и Среднее озёра - не заповедник. Крепкие озёра, Куйгук и Акчан - не заповедник. А это как раз и есть самые интересные места. ;) Без посещения Верхнего или Поперечного вообще легко можно обойтись! Рекомендую просто узнать обстановку на месте и действовать по обстоятельствам.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
tanchik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 17.08.2011 16:39
Откуда: Новокузнецк

Re: c 2013 года к Мультинским озерам с проводником?

Сообщение tanchik » 20.01.2013 14:17

долина Большого Кулагаша с выходом на озеро Дарашколь , это к заповеднику не относится?

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Re: c 2013 года к Мультинским озерам с проводником?

Сообщение KemDeveloper » 20.01.2013 14:17

Да шлите лесом всех, никто не может ограничить ваши передвижения. Ну если в заповедник пойдете, и там поймают, пускай пишут штраф, он либо не дойдет до исполнения, ибо вы не местные, либо за сроком давности отвалится :)

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: c 2013 года к Мультинским озерам с проводником?

Сообщение komandor » 20.01.2013 14:38

tanchik писал(а):http://strana.ru/journal/news/21328952 эта ссылка на источник о планах Катунских экологов. Вот только мне кажется об этом не экологи беспокоятся а местные коммерсанты. Я на сл. лето запланировала поход по Мультинским озерам, но естественно не с коммерческой группой а разработали свой маршрут. Теперь эти якобы "экологи" нам навязывают проводников, которые будут стоить в сутки группе 2000 руб. Кто что слышал про это поясните мне, это проводник вот совсем не нужен , мы идем с опытными людьми которые уже были в этих местах. Не хотелось бы отказываться от запланированного из за комерсанизации этого участка заповедника.
Бизнес наступает. Из всего хочет делать деньги. :evil:
Евгений правильно советует. :!:
Все проходит
.

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: c 2013 года к Мультинским озерам с проводником?

Сообщение Аккемыч » 20.01.2013 14:56

Всё правильно,скрипач(проводник) не нужен! :!:
Барыги они всюду готовы залезть :evil:
Даже если хочется через заповедник?Ну заехали,купили "индульгенции-пермиты" в Коксе и делов...
Правда режим работы у них не удобный... :wink:

Аватара пользователя
tanchik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 17.08.2011 16:39
Откуда: Новокузнецк

Re: c 2013 года к Мультинским озерам с проводником?

Сообщение tanchik » 20.01.2013 19:00

понятно, что заповедникам не хватает выделенных средств от государство, все надеются на себя, но и так в наглую навязывать проводников это не правильно. Есть коммерческие группы которым необходим проводник . если они заплатили за маршрут каждый по 15000 тыс. ( это я к примеру) то и со всей группы по 2000 тыс. на проводника соберут.
Составим маршрут минуя заповедник, да же если пересечем его, это же не гос.граница казнить нас не будут :lol:

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей