Лыжня в Новокузнецке

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
hiker
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30.09.2010 19:21
Откуда: Новокузнецк

Лыжня в Новокузнецке

Сообщение hiker » 18.01.2013 20:32

В нашем городе спортом занимаются до обидного мало людей. То есть без фанатизма, для себя. Горные лыжи я люблю, но за спорт не считаю - это удовольствие и экстрим. А вот бегунки - вещь. Работают много групп мышц + дыхалка. Говорят, классика сложнее и тяжелее конькового хода. Но люблю я коньковый ход. И со смазкой заморачиваться не надо.Так вот. Столкнулся с проблемой. Прошлой зимой бегал в районе водной по озерку вдоль дороги к Метро. Нынче там только лыжня для классики. Остаётся Сосновка - но далековато ездить постоянно с Новобайдаевки да и, честно, там трасса для профессионалов - меня эти горки выматывают за две минуты. Короче - кто знает ещё трассы для конька в Новокузнецке?

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Re: Лыжня в Новокузнецке

Сообщение AWS » 18.01.2013 22:36

на Ильинке в прошлом году была

ARRAMPICATA
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31.10.2012 11:39
Откуда: Новокузнецк

Re: Лыжня в Новокузнецке

Сообщение ARRAMPICATA » 18.01.2013 23:55

В этом году тоже есть. Только ездить из Новобайдаевки не близко и тоже пересеченка, правда не так круто, как в Сосновке.

Аватара пользователя
Aleks_андр
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 06.02.2012 20:43
Откуда: Междуреченск

Re: Лыжня в Новокузнецке

Сообщение Aleks_андр » 18.01.2013 23:56

hiker писал(а):В нашем городе спортом занимаются до обидного мало людей. То есть без фанатизма, для себя. Горные лыжи я люблю, но за спорт не считаю - это удовольствие и экстрим. А вот бегунки - вещь. Работают много групп мышц + дыхалка. Говорят, классика сложнее и тяжелее конькового хода. Но люблю я коньковый ход. И со смазкой заморачиваться не надо.Так вот. Столкнулся с проблемой. Прошлой зимой бегал в районе водной по озерку вдоль дороги к Метро. Нынче там только лыжня для классики. Остаётся Сосновка - но далековато ездить постоянно с Новобайдаевки да и, честно, там трасса для профессионалов - меня эти горки выматывают за две минуты. Короче - кто знает ещё трассы для конька в Новокузнецке?
Очень жаль, что не в Междуреченске. У нас трассы и по Усе и по Томи.
По 50 км в одну сторону.
Больше, чем достаточно, мне не надо.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Re: Лыжня в Новокузнецке

Сообщение Aldar Hasa » 19.01.2013 0:43

Aleks_андр писал(а):По 50 км в одну сторону.
Что да, то да! Правда все 50 не ходил, как то в прошлом году 15 туда и столько же назад пробежал, потом недели 2-3 на лыжи смотреть не мог.... :)

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Re: Лыжня в Новокузнецке

Сообщение Шуша » 19.01.2013 10:59

когда-то давно была трасса для классики на байдаевских карьерах. уходила в сторону кузнецкой тэц, где был конец трассы не знаю. последний раз я ее видела лет 13-14 назад, потом как-то не была зимой в том районе. хотя еще года 2-3 назад пару раз за зиму видела людей в старых советских комбезах с беговухами в руках, которые шли в сторону моста от ДК 19 парт.създа.
может и до сих пор еще зимой накатывают там трассу. но коньком там вряд ли разбежишься.
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.(с)

Аватара пользователя
Тень
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 27.01.2011 13:43
Откуда: Мыски

Re: Лыжня в Новокузнецке

Сообщение Тень » 19.01.2013 18:18

2004 год. Приезжаю в лужбу, одеваю лыжи и побежал.....Поднимаюсь на Маруху, быстрый чай из термоса и обратно успеваю на электричку домой. Вот.
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Аватара пользователя
hiker
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30.09.2010 19:21
Откуда: Новокузнецк

Re: Лыжня в Новокузнецке

Сообщение hiker » 19.01.2013 18:42

Aleks_андр писал(а):Очень жаль, что не в Междуреченске. У нас трассы и по Усе и по Томи.
По 50 км в одну сторону.
Да, в Междуреченске вообще больше возможностей для спорта. По дамбе всегда народ бегает. Стадион всегда доступен. Я, когда бываю в Междуреченске, всегда хожу туда пробежать пару км, хотя и не люблю асфальт. Я там родился и всё детство бегали по реке на лыжах и даже, помнится, куда-то на тот берег Усы уходили вверх кататься на лыжах. А Югус, на мой взгляд, уступает только Шерегешу.

Аватара пользователя
hiker
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30.09.2010 19:21
Откуда: Новокузнецк

Re: Лыжня в Новокузнецке

Сообщение hiker » 19.01.2013 18:44

Шуша писал(а):когда-то давно была трасса для классики на байдаевских карьерах
не, уже в том году не было ничего :(

Аватара пользователя
Sanny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 05.01.2010 20:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Лыжня в Новокузнецке

Сообщение Sanny » 19.01.2013 19:56

Вчера ехала с работы и видела, как с Водника солдаты бежали, с лыжами. Может раскатают там трассу?
Их там приличная толпа была.

Аватара пользователя
hiker
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30.09.2010 19:21
Откуда: Новокузнецк

Re: Лыжня в Новокузнецке

Сообщение hiker » 19.01.2013 22:06

Sanny писал(а):Вчера ехала с работы и видела, как с Водника солдаты бежали, с лыжами. Может раскатают там трассу?
Их там приличная толпа была.
Да уж! Видел я их вчера там в 5 вечера. Они по лыжне то передвигаются с трудом! Эх, похоже, путь мне один - в Сосновку.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Re: Лыжня в Новокузнецке

Сообщение AWS » 19.01.2013 22:12

ARRAMPICATA писал(а):Только ездить из Новобайдаевки не близко
по новой дороге...

Аватара пользователя
ak545
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23.08.2008 23:42
Откуда: Новокузнецк

Re: Лыжня в Новокузнецке

Сообщение ak545 » 19.01.2013 22:13

трасса для конькового хода просто так не накатать , за ней следить надо и подготавливать хотя бы снегоходом с волокушей а лучше ратратком , помню в 95 в сосновку пригнали перед какими то соревнованиями
эх вспоминаю сколько народу было в сосновке в 90 х годах , 5 различных баз , всегда хорошая лыжня нарезана для классики и укатанная для конькового хода , даже попытались сделать горнолыжную трассу поставив подьемник , сейчас уже всего этогу нету

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Лыжня в Новокузнецке

Сообщение verchiklib » 19.01.2013 23:50

hiker писал(а):и даже, помнится, куда-то на тот берег Усы уходили вверх кататься на лыжах.
Это называется пойти в лог покататься :). По логу поднимаетесь наверх - там есть 3 круговых трассы с лыжней и рядом для конька, общий километраж там вроде 5 км. В горку, с горки. Наши спортсмены там тренируются. А так коньком по дамбе хорошо.
Как вариант из Новокузнецка же можно приехать на электричке, накататься и обратно домой.

Аватара пользователя
Aleks_андр
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 06.02.2012 20:43
Откуда: Междуреченск

Re: Лыжня в Новокузнецке

Сообщение Aleks_андр » 07.04.2013 18:40

ak545 писал(а):трасса для конькового хода просто так не накатать , за ней следить надо и подготавливать хотя бы снегоходом с волокушей а лучше ратратком
В Междуреченске такие трассы готовит природа. Для любителей конькового хода сейчас бархатный сезон.
Больше, чем достаточно, мне не надо.

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость