Кто в поход ходит с собакой?

Задаем вопросы - получаем ответы
Вася
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13.10.2007 8:16

Re: Кто в поход ходит с собакой?

Сообщение Вася » 11.12.2012 7:20

Нерис, щенок у меня мартовский, живу я не в квартире, а в доме на земле, щенка конечно за пределы ограды не выпускал, но как мне пояснили эта зараза довольно длительное время может сохраняться в почве, видать чего-то нашел в ограде - было начало мая, соответственно была бы зима, такой проблемы бы не возникло. Я не говорил про переносимость вакцин, я лишь утверждаю, что в теплое время года риск подцепить заразу возрастает, а в период вакцинации организм щенка еще и дополнительно ослаблен, а чем старше щенок, тем крепче у него здоровье. Я привел простой пример из собственной жизни, не больше, может мне просто повезло и я послушавшись совета ветеринаров не стал вакцинировать в два месяца, такова знать судьба.

Аватара пользователя
Тень
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 27.01.2011 13:43
Откуда: Мыски

Re: Кто в поход ходит с собакой?

Сообщение Тень » 11.12.2012 12:59

Аккемыч писал(а):Интересно,а можно поподробнее и про лаек,ну и ньюансы там какие..?

Нюансов ни каких нет. Естествественно щенок должен быть первым делом привит! У меня с самого детства в семье были охотничьи лайки и по своему опыту скажу что лайка это помойка на четырех лапах. Везде залезет и найдет г...но там где казалось бы его не должно быть! Важным моментом здесь можно отметить то, что блох они на себя цепляют так же ловко как мораются во всякой гадости, поэтому нужно иметь с собой капли. Ну и если ваш щенок привит, достаточно окреп, то его можно смело брать с собой. Порой они приподносят массу интересных и смешных моментов, от чего поход становится еще веселее!
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Кто в поход ходит с собакой?

Сообщение asovetov » 11.12.2012 22:44

Аккемыч писал(а):Нерис, заранее благодарен,медленно но верно подыскиваю пёсика.
А как подыскиваешь то?
Это всё очень просто.
Когда определишься с породой определяешься с клубом, заводчиком в Новосибирсе это не проблема
И там тебе сразу скажут в каком месяце от какой вязки ожидаются щенки.
Я беру кобеля первого в помёте.
Папка должен быть минимум чемпион России, мамка отличница ОКД.
В Новосибирске это без проблем.
Породистая собака это здоровье иммунитет и уравновешенный характер
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Кто в поход ходит с собакой?

Сообщение Аккемыч » 11.12.2012 23:26

asovetov писал(а): А как подыскиваешь то?
Это всё очень просто.
Когда определишься с породой определяешься с клубом, заводчиком в Новосибирсе это не проблема
И там тебе сразу скажут в каком месяце от какой вязки ожидаются щенки.
Я беру кобеля первого в помёте.
Папка должен быть минимум чемпион России, мамка отличница ОКД.
В Новосибирске это без проблем.
Породистая собака это здоровье иммунитет и уравновешенный характер
Такой задачи,как взять от чемпиона не ставлю,клубные дела то же много времени занимают,не клубный я и деятельность как туриста у меня не клубная,
остановился пока на лайке,не уверен только моя порода или нет,поэтому медленно...
Поскольку не охотник,то не знаю,удастся по назначению(полноценно) загрузить лайку.
Решил для себя коротко и просто,при выборре по сердцу пришёлся пёс - значит мой.
Всё остальное - обучение,здоровье - как положено.
Хотя,если до середины феврале не найду - более педантично подойду к выбору :idea:

Аватара пользователя
N@DI
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30.08.2011 10:46
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Кто в поход ходит с собакой?

Сообщение N@DI » 13.12.2012 12:33

Привет Всем!
Уже 3 году хожу с собакой, первые года ходили с таксой. Отлично все было ни каких проблем, только первые недели подушечки на лапах стерла, а так нормально все, потом ходили с таксой и со стафом месяцев 3-4 было отлично тоже, посуду мыть ходить не надо :D . Под конец дня плелась самой последней с усталым видом. потом решили завести западно-сибирскую лайку вообще все здорово, такса с лайкой сами по себе мы сами по себе. По куруму что одно, что другая не догонишь. Лайка пока маленькая было её барсуки так гоняли что один лай собаки и свист барсуков стоял. Один раз так вообще с дерева нападали на собаку. С собаками веселей и спокойней.

Аватара пользователя
oxotnik14
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12.12.2012 18:15
Откуда: Королёв

Re: Кто в поход ходит с собакой?

Сообщение oxotnik14 » 14.01.2013 20:02

был опыт похода с рабочей лайкой, заходили в начале сентября по воде на моторке, разгрузились на базовой избе охотников. Пошли в радиалку на 5 дней. Кормиить собаку надо каждый день, это лидо недорогой сухой корм либо дробленка овсяная приправленная растительным маслом и остатками со стола. Мясной рацион в виде мышей и белок ищет сама. Ружье обязательно, т.к. всегда есть вероятность что загонит рябчика,глухаря,белку на дерево. Хлототы в том что иногда надо сворачивать на лай собаки. Учуяв медведя многие декоративные собаки могут "промолчать" им такие встречи ни к чему :) можно будет понять только по волнению и беспокойству пса.
Вообщем если пешка больше недели и сопряжена с восхождениями это уже проблема.

Изображение

Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Re: Кто в поход ходит с собакой?

Сообщение Volchara » 05.02.2013 20:32

А у меня такса помесь с доберманом. В пешках не пробовал, но водник от природы. Уток ловит. Пороги чует за киллометр и благоразумно эвакуируется на берег)). Питается сухим кормом ну и хариусом. Жрать дикую живность не даём, да он особо и не желает. Ему главное убить.
Если боитесь клещей помимо обязательных прививок и ошейников берите с собой супрастин. У кого есть возможность дексаметазон в ампулах.
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Аватара пользователя
Тень
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 27.01.2011 13:43
Откуда: Мыски

Re: Кто в поход ходит с собакой?

Сообщение Тень » 05.02.2013 20:57

Изображение
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Аватара пользователя
oxotnik14
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12.12.2012 18:15
Откуда: Королёв

Re: Кто в поход ходит с собакой?

Сообщение oxotnik14 » 05.02.2013 22:10

Volchara писал(а):А у меня такса помесь с доберманом. В пешках не пробовал, но водник от природы. Уток ловит. Пороги чует за киллометр и благоразумно эвакуируется на берег)). Питается сухим кормом ну и хариусом. Жрать дикую живность не даём, да он особо и не желает. Ему главное убить.
Если боитесь клещей помимо обязательных прививок и ошейников берите с собой супрастин. У кого есть возможность дексаметазон в ампулах.
...почему без жилета член экипажа :D

Nikola
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01.03.2011 22:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Кто в поход ходит с собакой?

Сообщение Nikola » 05.02.2013 22:33

Volchara, Пейзаж похож на скалу перед усть-
Анзасом.

Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Re: Кто в поход ходит с собакой?

Сообщение Volchara » 05.02.2013 23:15

Nikola писал(а):Пейзаж похож на скалу перед усть- Анзасом.
Нет. Эти фотки вроде обе с Кии.
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Кто в поход ходит с собакой?

Сообщение Аккемыч » 05.02.2013 23:25

Нормальные собакены. :wink:
Я честно говоря,начитавшись форумов,призадумался...
Этак начиная с клещей,и прочих ньюансов,можно из похода сделать грустную историю.
Ушёл с собачкой,пришёл без неё :(
От маленького гадёныша(клеща)...столько проблем.
Сам-то как-нибудь выбрался,а вот собачку жалко...

Аватара пользователя
виктор2184
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 16.08.2011 22:23
Откуда: новосибирск

Re: Кто в поход ходит с собакой?

Сообщение виктор2184 » 05.02.2013 23:33

Тень, помню её :D
Изображение
Туризм — это самая древняя 3D-бродилка с полноценными видео, аудио и сенсорными эффектами.

Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Re: Кто в поход ходит с собакой?

Сообщение Volchara » 05.02.2013 23:46

Аккемыч писал(а):Я честно говоря,начитавшись форумов,призадумался...Этак начиная с клещей,и прочих ньюансов,можно из похода сделать грустную историю.
Тут на самом деле вопрос подготовлености хозяина. Надо бы внимательным и понимать свою собаку. Ну и лично я раньше конце июля стараюсь в тайгу не тоскать пса.
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Аватара пользователя
oxotnik14
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12.12.2012 18:15
Откуда: Королёв

Re: Кто в поход ходит с собакой?

Сообщение oxotnik14 » 05.02.2013 23:52

Volchara писал(а):
Тут на самом деле вопрос подготовлености хозяина. Надо бы внимательным и понимать свою собаку. Ну и лично я раньше конце июля стараюсь в тайгу не тоскать пса.
я раньше августа в тайгу ни ногой :)

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей