Оптимальный вес рюкзака.

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
Radius
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10.06.2008 16:15
Откуда: Новосибирск

Re: Оптимальный вес рюкзака.

Сообщение Radius » 11.06.2014 9:39

саня писал(а):Вес весом . но и укладка - бо-о-ольшую роль играет...
А то 15 кг за 25 покажутся :cry:
И ещё - КАКОЙ рюк.
В прошлом году выписал с Украины суперлегкий - 90 л , 1 кг вес ( типа такой у уважаемого А.Советова ).
Грузил по правилам , вначале маршрута до 28 кг . Сказать просто "удобно" - нет . это действительно сказка по сравнению с другими дешевыми и дорогими ...
производства КВН? Этот? http://kvntrek.com/ru/catalog/?g=18 ?
если он - очень интересует отзыв, и какие там латы?
А потому, что нет гарантии нигде и ни на что © М. Щербаков

Аватара пользователя
саня
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23.04.2014 20:44
Откуда: г. Ульяновск

Re: Оптимальный вес рюкзака.

Сообщение саня » 11.06.2014 11:38

Да , тот самый.То , что по описанию прошит кевларовыми нитками - действительно наверное так.
При рывках на подьем никаких порваных лямок небыло - зимой вес был до 31 кг .
Сшит по размерам - мой рост . длинна спины . ширина плеч. Латы - две узкие полоски дюрали вдоль спины вполне держали форму . Т.е. соответствует цене в 230 дол. ...
Да, пояс удобный . в меру жесткий .

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Оптимальный вес рюкзака.

Сообщение asovetov » 14.06.2014 20:18

mesier писал(а): Да для позвоночника вообще прямохождение человеческое уже само по себе вредно.. ;)
Таскание тяжестей вредно, когда происходит в виде эпизодических вспышек активности - как раз таких, как поход 1 раз в год, а в остальное время просиживание штанов в кабинете. Если регулярно ходить (то есть буквально каждые выходные), то и адаптация происходит и тренировка, всё нормально будет..
Я не давно узнал, что гемморой бывает только у людей и больше ни у каких животных.
Гемморой это "награда" человеку за прямохождение.
Ну а если ещё и рюкзак сверху на прямоходячего, то на пользу организму это не способствует.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Грудинова Людмила
Ёжик-тётка
Reactions:
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 24.06.2013 16:50
Откуда: Красноярск

Re: Оптимальный вес рюкзака.

Сообщение Грудинова Людмила » 15.06.2014 9:09

asovetov писал(а): Гемморой это "награда" человеку за прямохождение.
Однако, чаще встречается не у туристов, а у годами сидячих работничков, после родов у женщин и т.п. Какой же рюк надо тащить, чтобы гемморой в походе вылез? Воще-то у каждого своя доза! Берегите свой гемморой!

Аватара пользователя
саня
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23.04.2014 20:44
Откуда: г. Ульяновск

Re: Оптимальный вес рюкзака.

Сообщение саня » 15.06.2014 19:18

Но некоторые носят что-то типа бо-о-о-ольшого рюка впереди себя полжизни ...

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Оптимальный вес рюкзака.

Сообщение sanches-nk » 16.06.2014 18:56

В общем судя по всему вывод такой - ходить можно с любым весом который способен вывезти твой организм, но вопрос нужно ли, остается открытым. Каждый решает для себя сам, что ему нужно, когда и зачем.
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Аватара пользователя
Ходок
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.09.2017 14:41

Re: Оптимальный вес рюкзака.

Сообщение Ходок » 18.10.2017 17:21

asovetov писал(а):
14.10.2012 18:24
Доживёшь до моих лет, 18 кг будет на 2 недели хватать. :D
Мне меньше чем Вам, но 18 кг это уже на 3 недели :) при температуре не ниже ноля, в горах или лесу.
Еда- 12600гр по 60 гр в день, остальное снаряга.

Аватара пользователя
Ходок
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.09.2017 14:41

Re: Оптимальный вес рюкзака.

Сообщение Ходок » 18.10.2017 17:26

хотя чаще туристы похожи на комсомольцев из старого советского анекдота, которые сами создают себе проблемы, а потом героически их преодолевают.
Если начать думать головой, то рюкзак быстро худеет. Но думать начать для многих оказывается сложнее, чем таскать тяжести.
Некоторые маршруты, которые я проходил с 24 кг рюкзаком я сейчас бы прошел с 10-12 кг. но для этого надо было начать думать

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Оптимальный вес рюкзака.

Сообщение greyfox » 18.10.2017 19:11

Реально клоун.

Аватара пользователя
Aleks_андр
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 06.02.2012 20:43
Откуда: Междуреченск

Re: Оптимальный вес рюкзака.

Сообщение Aleks_андр » 18.10.2017 20:25

greyfox писал(а):
18.10.2017 19:11
Реально клоун.
Сергей! В жизни изредка, но встречаются люди, которым покажешь на дверь, так они в окно залезут...
Больше, чем достаточно, мне не надо.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Оптимальный вес рюкзака.

Сообщение Макс » 18.10.2017 20:57

Каждый самоутверждается как может, кто-то ходит в походы, кто-то о походах болтает... ))
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Оптимальный вес рюкзака.

Сообщение algair » 19.10.2017 19:38

Макс писал(а):
18.10.2017 20:57
Каждый самоутверждается как может, кто-то ходит в походы, кто-то о походах болтает... ))
Да уж сколько лет этому самоутверждению ))
Модераторы, ресурс, где активно общается хардинг автоматически теряет свой статус )) Я бы вам ссылок накидал, но как и писал ранее - чужую грязь сюда нести не хочу (По запросу, в личку - могу) Забаньте страдальца - дайте ему очередную возможность начать жизнь с чистого листа))
Дима, тебя мастера-лесорубы, которых ты тоже поучениями и сказками задолбал на встречу давно ждут. Раньше, пока не знали, с кем дело имеют, приглашали вежливо и с интересом, теперь, как клоуна...
Изображение
Надо приехать. Встречи рядом с твоей Мытищинской "тайгой" проводятся - далеко кататься не придется. Понятно, что проиграешь без вариантов, но хоть лицо сохранишь.
Ты бы сменил ник, да общение начал, как когда то на Байкальском форуме - вежливо и без попыток поучать. Умеешь ведь (или раньше умел, а теперь совсем все плохо стало?) как человек разговаривать - без необоснованного гонора и сказок?
Я в людей верю, может, ты и неплохой человек, просто с определенными тараканами (а у кого их нет). Чайка о тебе неплохо отзывался, хотя, как выяснилось, твоим "наставником по таежному делу" как ты пишешь на всех заборах, он был исключительно по интернету и телефону ))
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Poppins
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20.09.2017 23:25

Re: Оптимальный вес рюкзака.

Сообщение Poppins » 10.06.2018 17:24

Всю жизнь страдаю от того, что иду под рюкзаком хорошо, но ни поднять, ни надеть, ни отрегулировать грамотно в набитом состоянии его не могу. Вешу 49 - 50 кг при росте 1 67, 5. Балерина, в общем-то. Помню переломный момент, когда я оплатила тур, купила билеты и, стоя на вокзале в ожидании поезда, поняла, что надо разворачиваться и ехать домой, дабы не смущать ни себя, ни инструктора-женщину, что я и сделала. Вес рюкзака без общественной снаряги был 14 кг, я отчётливо поняла, что с 20ю рисковать не готова. А поход в моей жизни был лишь однажды с хорошо знакомым инструктором-мужчиной, который на меня рюкзак после всех привалов надевал и пояс затягивал, как маленькому ребёнку, регулировал, и после этого я с ним практически бежала. Ноги и дыхание тренированные. Обидно до слёз, потому как палатки и подобный отдых я очень люблю.

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Re: Оптимальный вес рюкзака.

Сообщение PbICb » 10.06.2018 21:13

Прибавьте 3 кило мышц и выкиньте из рюкзака все лишнее.

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Оптимальный вес рюкзака.

Сообщение algair » 10.06.2018 22:00

Poppins писал(а):
10.06.2018 17:24
..иду под рюкзаком хорошо, но ни поднять, ни надеть, ни отрегулировать грамотно в набитом состоянии его не могу.
Надевать можно сидя - потом вставать. Если вставать с рюкзаком сложно, можно потренироваться дома с приседаниями с небольшими (20-25 кг) отягощениями (хоть с тем же рюкзаком)
Две первые проблемы отпадут, а регулировка - дело опыта.
Хотя 20 кг рюкзака для 50 кг собственного веса это уже весьма заметная нагрузка должна быть, наверное ...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей