Вегетарианцы и что с ними делать

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Вегетарианцы и что с ними делать

Сообщение asovetov » 13.09.2012 20:56

Сергей-библиотекарь писал(а):но бутылочка у меня в холодильнике стоит
Ну у меня штуки 3 вина лежит и ещё несколько штук крепких в углу стоит.
А что? Они не мешают.
Стоят себе и лежат..
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Re: Вегетарианцы и что с ними делать

Сообщение AWS » 13.09.2012 22:10

куркули блин... :)

Аватара пользователя
neuda4nik
Гималайский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 28.07.2007 8:47
Откуда: Гадюкино
Контактная информация:

Re: Вегетарианцы и что с ними делать

Сообщение neuda4nik » 14.09.2012 14:42

Люди, предпочитающие вегетарианскую кухню, а также сыроедение, теперь считаются психически больными:
Всемирная ассоциация здравоохранения внесла вегетарианство и сыроедение в перечень психических болезней.
по мнению экспертов, потребление исключительно немясной или неприготовленной пищи является "расстройством влечений".

Такое решение Всемирная ассоциация здравоохранения вынесла после инцидента в испанской Малаге,
в ходе которого родители довели своих детей до комы, запрещая им употреблять в пищу термически
обработанные продукты. Кстати, несколько ранее в России произошёл аналогичный случай — родители довели детей
до крайней степени истощения, заставляя их питаться исключительно сырой пищей растительного происхождения.

Нововведение уже вызвало массу протестов со стороны диетологов и вегетарианских объединений.
Человеческая жизнь, самая большая ценность. За нее можно и убить!

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Вегетарианцы и что с ними делать

Сообщение greyfox » 14.09.2012 14:47

neuda4nik, уже упоминалось. Ищите информацию сами, а не читайте тот хлам который пишут на желтых страницах. Вегетарианство никто не вносил в список психических болезней. Это ЛПП.

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Вегетарианцы и что с ними делать

Сообщение sanches-nk » 14.09.2012 15:08

Сам я не вегетарианец, сразу говорю, но...

Если смотреть на все это с позиции, что все, что мы едим, суть - энергия. То тогда мы должны понимать, что эта энергия в себе несет.
Потребляя мясо, никто не знает, где и в каких условиях это животное было выращено, какими недугами страдало, как питалось, и т.д. и т.д. Если животное не видело белого света и его держали на стероидах и антибиотиках, а потом еще оно долго и мучительно умерло на скотобойне, то думаю, что такое мясо, в принципе не может нести в себе положительной энергии. Кушая такое мясо, так же думается мне, мы не оздоровляемся, а наоборот...

Ведь не зря, "старые и хитрые евреи" едят только кошерное мясо. Думаю в этом есть глубокий смысл, хотя и не в давался в подробности. Но так или иначе кошерное мясо должно быть от конкретного вида животного, которого выращивали правильно, умертвили безболезненно и т.д.

Обычному человек, на самом деле не так много этого мяса и надо. Если начинать заморачиваться искать хорошее мясо, от животного которое гуляла по лугам кушала естественный корм, и умерло не в муках, то наверное проще вообще это мясо не кушать, чем ловить столько головняка.
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Аватара пользователя
Aleks_андр
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 06.02.2012 20:43
Откуда: Междуреченск

Re: Вегетарианцы и что с ними делать

Сообщение Aleks_андр » 14.09.2012 16:51

Макс писал(а):15-го июля мой друг группу вегетарианцев из Новосибирска на Ак-Кем поведет. Когда вернется, расспрошу подробности. Какого оно, быть вегетарианцем в горах... :)
Анализируя сообщения о вегетарианцах в походе, я вообще не вижу проблем со стороны руковода.
Любой поход имеет свою нитку маршрута. Любой маршрут имеет свою категорийность и сроки прохождения.
Затраты физухи определяются каллориями. Если Вы вегетарианцы_ предоставьте меню, равноценное по
каллорийности. Пробный 1 дн. выход с полной нагрузкой и вперёд. Слоны тоже вегетарианцы. Не бери в
поход проблемы. Поход - это отдых от проблем.
Больше, чем достаточно, мне не надо.

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Вегетарианцы и что с ними делать

Сообщение Аккемыч » 14.09.2012 19:36

Добавлю от себя,хотя в этой теме уже только повториться можно...
Под наблюдением у меня один товарищ,сравнивая его в двух походах 2010 и 2012 годов,не смог не обратить внимание на некоторые отличия:
в 10году он не был вегетарианцем и тушонка была одним из любимых походных блюд,весил он 130кг,добавлю,что далось путешествие ему не легко,воду пил в два раза больше меня(я в этой истории не претендую на эталон,данные так себе) :|
в 12году парень уже был год как антимясоед и на момент похода весил 105кг,воды не пил во время переходов,тем более на подъёме вообще,ну и ко всему показал повышенную выносливость опять же в сравнении со мной :?
Выводы напрашиваются сами всё понимаете :roll:

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Вегетарианцы и что с ними делать

Сообщение asovetov » 14.09.2012 20:26

Аккемыч писал(а):Добавлю от себя,хотя в этой теме уже только повториться можно...
Под наблюдением у меня один товарищ,сравнивая его в двух походах 2010 и 2012 годов,не смог не обратить внимание на некоторые отличия:
в 10году он не был вегетарианцем и тушонка была одним из любимых походных блюд,весил он 130кг,добавлю,что далось путешествие ему не легко,воду пил в два раза больше меня(я в этой истории не претендую на эталон,данные так себе) :|
в 12году парень уже был год как антимясоед и на момент похода весил 105кг,воды не пил во время переходов,тем более на подъёме вообще,ну и ко всему показал повышенную выносливость опять же в сравнении со мной :?
Выводы напрашиваются сами всё понимаете :roll:
Потеря веса очень благотоворно сказалась!
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Вегетарианцы и что с ними делать

Сообщение Сергей-библиотекарь » 14.09.2012 20:38

Аккемыч писал(а):Добавлю от себя,хотя в этой теме уже только повториться можно...
Под наблюдением у меня один товарищ,сравнивая его в двух походах 2010 и 2012 годов,не смог не обратить внимание на некоторые отличия:
в 10году он не был вегетарианцем и тушонка была одним из любимых походных блюд,весил он 130кг,добавлю,что далось путешествие ему не легко,воду пил в два раза больше меня(я в этой истории не претендую на эталон,данные так себе) :|
в 12году парень уже был год как антимясоед и на момент похода весил 105кг,воды не пил во время переходов,тем более на подъёме вообще,ну и ко всему показал повышенную выносливость опять же в сравнении со мной :?
Выводы напрашиваются сами всё понимаете :roll:
Вывод-то ясен, но двояк: или он здорово прибавил или ты нехило сдал за эти два года. Ну, а признать то, что вегитарианцы выносливей может помешать только собственная многолетняя привычка есть мясо. :)
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
ak545
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23.08.2008 23:42
Откуда: Новокузнецк

Re: Вегетарианцы и что с ними делать

Сообщение ak545 » 14.09.2012 23:25

Аккемыч писал(а):Добавлю от себя,хотя в этой теме уже только повториться можно...
Под наблюдением у меня один товарищ,сравнивая его в двух походах 2010 и 2012 годов,не смог не обратить внимание на некоторые отличия:
в 10году он не был вегетарианцем и тушонка была одним из любимых походных блюд,весил он 130кг,добавлю,что далось путешествие ему не легко,воду пил в два раза больше меня(я в этой истории не претендую на эталон,данные так себе) :|
в 12году парень уже был год как антимясоед и на момент похода весил 105кг,воды не пил во время переходов,тем более на подъёме вообще,ну и ко всему показал повышенную выносливость опять же в сравнении со мной :?
Выводы напрашиваются сами всё понимаете :roll:
Вывод напрашиваеться , что человек начал следить за собой , сел на диету , занялся спортом , то есть наверняка комплексно подошел к вопросу о своем здоровье , а приписывать все это к вегетарианству наверно нельзя

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Вегетарианцы и что с ними делать

Сообщение Аккемыч » 14.09.2012 23:51

ak545 писал(а): Вывод напрашиваеться , что человек начал следить за собой , сел на диету , занялся спортом , то есть наверняка комплексно подошел к вопросу о своем здоровье , а приписывать все это к вегетарианству наверно нельзя
Так вывод однобокий и не надо делать,всё в комплексе :roll:
Добавлю,парень ещё и голодает три раза в неделю(в борьбе с весом),правда на период похода от голодовок я его отговорил :wink:
А на счёт неудобства,когда один ест,другой типа не ест,так это факт,тут даже не гастрономический аспект,а затрагивается командный дух что ли.
Вообще люди как правило все разные и чем больше у них в команде отличий друг от друга,тем дальше они от объединяющего фактора.
Приём пищи,один из объединяющих и важных моментов в походе,а он обретает другие черты,когда каждый мышкует по своему...
Безусловно опытный путешественник(коим хотя бы с натяжкой :oops: ,но могу себя обозначить)не станет зацикливаться на таких мелочах,ведь красоты вокруг,они всё компенсируют...но как ложка дЁгтя факт,он есть :(

Воропаева Ирина
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08.02.2010 9:18
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Вегетарианцы и что с ними делать

Сообщение Воропаева Ирина » 15.09.2012 16:31

Несколько лет назад ходили с другом на Саяны. На вокзале прилепились нам парочка москвичей... Пошли вместе. Они каждую стоянку перепирались... типа съели кашки, которые ты нес, значит мои носки перекладываем тебе... и так каждую стоянку. И ждать нам их приходилось... И даже непогода, которая нас накрыла не убедила их, что нелогично мочить две палатки, к тому же место только под одну палатку... нет, они мужественно топтали карликовые дебри, под проливным ливнем, расчищая место под СВОЮ палатку, хотя моя Normal-Лотос-4 уже стояла, и я им объясняла, что места всем хватит... Странные ребята... Мы с таким облегчением с ними расстались))))))
Имеет тот, кто умеет...

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Re: Вегетарианцы и что с ними делать

Сообщение AWS » 15.09.2012 18:26

в контакте найдите фильм "Земляне" там про мясо есть, кошерное в том числе...

Аватара пользователя
Silbestri
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.11.2012 0:11

Re: Вегетариацы и что с ними делать

Сообщение Silbestri » 23.11.2012 0:18

DomNK писал(а):До меня только сейчас дошло что проднабор у вегетарианцы тяжелее чем у всеядных.
Кстати да, это сколько же жратвы нужно с собою тащить, чтобы не упасть с голодухи? Хотя, тут варианта два: с голодухи или под рюкзаком.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Re: Вегетарианцы и что с ними делать

Сообщение AWS » 22.01.2014 20:28

Изображение

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 36 гостей