Вегетарианцы и что с ними делать

Задаем вопросы - получаем ответы
Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Re: Вегетариацы и что с ними делать

Сообщение Fallout13 » 29.06.2012 9:20

greyfox, кстати мысль здравая.
Китайская медицина довольно широко практикует лечение едой и смена (корректировка) рациона позволяет решить многие проблемы.

Ну и сами посмотрите - многие люди себя загоняют в тупик (ожирение, диабет и т.п.).
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Вегетариацы и что с ними делать

Сообщение greyfox » 29.06.2012 9:38

А вот в защиту.

В марте 2012 года в российских СМИ была распространена ложная информация о том, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вегетарианство психическим расстройством. Доктор медицинских наук, руководитель клинического отделения Московского НИИ психиатрии Юрий Полищук в программе «Прямой эфир» высказал мнение, что распространение такого рода ложной информации выгодно производителям мяса.

Так что это ЛПП.

Якобы отнесли к расстройствам привычек. Туда где пиромания и клептомания.
Если изучить МКБ-10, там нет такого, и не было. Зато есть "Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением табака". И это не значит что все кто курит - психически больные, а только те кто докурился для чертиков и при снижении дозы начинается своеобразная ломка.

Аватара пользователя
Ars
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28.11.2010 17:30
Откуда: Сочи

Re: Вегетарианцы и что с ними делать

Сообщение Ars » 29.06.2012 13:32

greyfox, я Вам привел пример несостоятельности доказанных теорий, а не панацеи. Если хочется глубже, то очень хорошим примером "доказанной" теории функционирования организма может служить Н.Н.Блохин который был директором Всесоюзного онкологического научного центра. Он, в отличии от любой "биологички", имел не только теории из учебников, а все знания и опыт (причем и практику - он сам был хирургом) накопленные мировым сообществом, а самое главное - все ресурсы соответствующие своей теории. И умер от рака. И большая часть в той области (лень искать, но цифра там за 90%) всех тех кто продолжает верить и следовать "доказанным" теориям имеют такой же результат.
А вот Б.В.Болотов (академик РАН, но не в области медицины, а электротехник) использующий теории функционирования организма в корне отличающиеся от официально-доказанных, которые многими считаются просто бредовыми - вылечивает своих пациентов гарантированно. Без химии, операций, облучений - просто говорит человеку что ему есть и делать.

Любые теории и практики надо смотреть не по доказанности или наличии в учебниках, а по результатам которые они могут дать. И если теория, вместо результатов, занимается объяснениями своей неудачи - "экология плохая, химия в продуктах, возраст у вас такой и т.д..." - то единственное объяснение ее дальнейшего использования, на фоне неприятия теорий дающих результат, может объясняться, наверно, лишь зазомбированностью окружающей социальной средой и средствами массовой информации.

Я так же живу в экологически-неблагоприятном Новокузнецке, и продукты мне из деревни никто не возит - я их в обычных магазинах покупаю, только вот используя "научно-недоказанные" теории, получаю результаты которых при использовании "доказанных" не имел. Я, пару лет не пихая в организм то что ему не нужно, вообще перстал болеть - даже плотно и долго общаясь с гриппующими, сам остаюсь вне их этого регулярного увлечения. Раньше болел каждый год по нескольку раз. У меня, даже при постоянной работе за компьютером, стремительно улучшается зрение, которое было плохим всю жизнь. Я сейчас, при наличии интересного или важного занятия, легко могу не спать по двое суток, потом поспать 4 часа и не спать еще сутки, при этом бодро и продуктивно функционируя, раньше через 16-20ч меня уже просто вырубало. Я сейчас всегда энергичный и бодрый, у меня никогда не болит голова или что-нибудь там еще. Раньше такой энергичности не было, и таблетки периодически какие-нибудь ел. Я не хожу в больницы - мне там нечего делать, даже в аптеках мне не может понадобится ничего кроме бинта или лейкопластыря. Я стал на порядок эффективнее решать любые рабочие задачи, получая реальные результаты в десятки раз превосходящие то что имел раньше. И ставить эти задачи стал на порядок рациональнее, начал видеть возможности там где раньше и не подозревал об их наличии. Последние несколько лет я вообще не имел никаких физических нагрузок (не считая выездов на природу), в то время как до этого регулярно занимался различной физической активностью. Так вот буквально чуть больше недели назад я снова начал возвращаться к тренировкам - оказалось что даже при полном безделье за время вегетарианства все мои физические показатели значительно выросли - я легко пробегаю трассу которую раньше полностью пробегал лишь после длительных тренировок, я могу вдвое больше отжаться, отжиматься на руках (вверх ногами) я вообще никогда не мог - сейчас могу. И я не сомневаюсь что через год и в этой области я получу результаты которые для моего тела раньше были вообще недостижимы.

А теория - да, книжкам не соответствует. Где-то частично, где-то вообще никак. Только вот результаты она дает реальные и быстрые. Можно учебники продолжать читать, а можно получать результаты. :wink:
Снаряжение и светодиодные фонари www.SPELEO-S.ru - скидка форумчанам от 15%!

Аватара пользователя
Ars
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28.11.2010 17:30
Откуда: Сочи

Re: Вегетарианцы и что с ними делать

Сообщение Ars » 29.06.2012 13:45

Да, еще.
Я не ставлю здесь целью убедить кого-то не есть мясо или делать что-то еще. Мне вообще пофигу кто-что ест, лишь бы мне не мешался.
Я просто хочу чтобы в следующий раз, когда в походе вам захочется сказать про попавшегося в группе вегетарианца "Вот нам идиот попался - мясо не ест, одной травой питается!", вы может быть подумали что во-первых надо быть дол..м чтобы считать что вегетарианцы питаются травой. А во вторых что этот человек скорее всего при равных условиях всегда получает от жизни больше, и будет получать тогда когда вы станете старым и больным или вообще вас уже не будет. Поэтому он не идиот, он просто более рационально распоряжается одним из основных имеющихся у него ресурсом.
И закрыв рот, вы засунете свои шуточки и подколки себе куда-нибудь поглубже.
И никто вам в ответ никакой гадости не наговорит, и "трупнятиной" вашу еду никогда не назовет, и учить жить не будет.
И будет мир в группе, отличное настроение и хорошие впечатления от похода.
Чего и всем желаю! :)

Аватара пользователя
Rodion
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19.01.2010 11:38
Откуда: Новосибирск, Мыски
Контактная информация:

Re: Вегетарианцы и что с ними делать

Сообщение Rodion » 29.06.2012 15:59

Вообщем возьму ещё один котелок на сякий случай, небольшой.
Поездка наша по населёнке будет, продукты, кухню всё походу скорректирую, отдельно заморачиваться не буду.
Девушки мне сказали, что мясо заменяют орехами-курагой-бобовыми - вот их побольше и возьму (орешки я тоже люблю, глядишь, и сам вегитарианцем вернусь)

Мои вегитарианцы люди вроде адекватные, так-то с ними уже несколько месяцев общаюсь, к одной в гости даже ходил )) Так что должно быть всё нормально.

А вообще, если какой более менее автономный поход, то я бы не рискнул, или только по рекомендации из предыдущих походов.

А то как писал Ars тут у людей разные мотивы мясо не есть, а вдруг фанатик - мало сам не ест, так ещё и группу будет агитировать не есть убитых зверюшек: лишние напряжение в коллективе.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вегетарианцы и что с ними делать

Сообщение DomNK » 29.06.2012 19:51

Rodion, лучше расскажи как ты развел девушек на деньги :)
В смысле про свой коммерческий туризм расскажи.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Re: Вегетарианцы и что с ними делать

Сообщение Fallout13 » 29.06.2012 19:56

Ars писал(а):А во вторых что этот человек скорее всего при равных условиях всегда получает от жизни больше, и будет получать тогда когда вы станете старым и больным или вообще вас уже не будет.
вегетреанизм головного мозга? :lol:
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Re: Вегетарианцы и что с ними делать

Сообщение AWS » 29.06.2012 23:10

откладывайте им в тарелки перед тем как скинуть тушенку в боб... вот и все...

Аватара пользователя
виктор2184
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 16.08.2011 22:23
Откуда: новосибирск

Re: Вегетарианцы и что с ними делать

Сообщение виктор2184 » 29.06.2012 23:32

чет уже много не по теме!я вот читаю для общего развития :D ,мое мнение такое же как у дяди Саши!.
ps.я вот как то на мышь наступил сапогом,и зажарили мы её :D ,и че?мне убеждать всех что это полезно... :D :) :D
Туризм — это самая древняя 3D-бродилка с полноценными видео, аудио и сенсорными эффектами.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Вегетарианцы и что с ними делать

Сообщение asovetov » 30.06.2012 0:37

Ars писал(а):Да, еще.
Я
Я просто хочу чтобы в следующий раз, когда в походе вам захочется сказать про попавшегося в группе вегетарианца "Вот нам идиот попался - мясо не ест, одной травой питается!", в:)
Ну что ты распалился.
Я сколько живу в своём кругу не разу не слышал, чтобы так кто-нибудь выражался в адрес вегетарианцев.

Ну не едят они мясо и не едят, кто то курит, кто то не пьёт совсем, кто то развелся, а кто то наборот женился,
ну и что?
Лезть в их личную жизнь с почему и отчего?
А какое на это право имеет вопрошающий?

Вот и на этой ветке, ни кто грубого слова в адрес вегетарианства не сказал.
Так пообсуждали немного, то что в жизни редко встречается, получили новую информацию от первоисточника :D
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Re: Вегетарианцы и что с ними делать

Сообщение 4ept » 30.06.2012 12:16

asovetov писал(а):ни кто грубого слова в адрес вегетарианства не сказал
зато нас трупоедами на раз назвали

РИФ
Ёжик-сказочник
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19.04.2011 14:38
Откуда: из леса

Re: Вегетарианцы и что с ними делать

Сообщение РИФ » 02.07.2012 17:27

Я ведь не просто так написал, что там, где мяса не едят, там вам водки не предложат, буквально каждый год кто-нибудь на тропе мне предлагает угоститься и не только чайком, но и покрепче, ну, и тем чем обычно богаты. И мне нравиться широта нашей русской души, особенно в лесу, вдали от цивилизации и меня радует, что число убежденных вегетарианцев среди туристов, пока еще не столь велико.
А еще, я так понял, что Ars не смотря на свой богатый спелеоопыт, не попадал на настоящий голодный поход. А вот мой братишка попадал. Я, правда, хотел приберечь этот рассказ, для Хатика, чтобы рассказать ему, когда в очередной раз собиремся с ним в пещеры, чтобы впечатлить его какие они бывают пещеры и спелеопоходы! (Хотя... Ну, в самом деле, что я не найду, другой какой-нибудь интересной спелеоистории, для душевной компании).
Вот фильм известного режиссера Алистера Грирсона «Санктум» (по которому обыватели судят о глубочайших пещерах мира) по сравнению с настоящей спело реальностью, это блин, надуманная фигня, не стоящая пересказа!

А еще подумал, что история похода сибирских спелеологов в Мексиканскую пещеру «J2» сама по себе интересна (не так уж часто наши спелеологи «забивают крючки, на глубине километр» и расширяют мировые дыры), да к тому же, история маленько в тему.
17 дней под землей с минимумом продуктов и закрытым входным сифоном, и про то, как на выходе никто от плова не отказался.
http://www.nskdiggers.ru/index1.htm далее жми записки от 29.09.2009г. (Не нашел прямой дороги :( )
Если у вас кончились продукты, сгорела у костра обувь и потерялся рюкзак - значит скоро домой!

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Вегетарианцы и что с ними делать

Сообщение sanches-nk » 02.07.2012 18:49

Оч интересное чтиво!
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Вегетарианцы и что с ними делать

Сообщение Макс » 02.07.2012 18:59

15-го июля мой друг группу вегетарианцев из Новосибирска на Ак-Кем поведет. Когда вернется, расспрошу подробности. Какого оно, быть вегетарианцем в горах... :)
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
андроша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 21.10.2009 0:23
Откуда: г.о.Осинники

Re: Вегетарианцы и что с ними делать

Сообщение андроша » 02.07.2012 20:04

Ой, да съеште Вы, уже их наконец-то, и не мучайтесь. Тему на 9 страниц раздули, мясо едите ваши проблемы, не едите? тоже Ваши. Флудильщики! Блин!

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей