Вегетарианцы и что с ними делать

Задаем вопросы - получаем ответы
РИФ
Ёжик-сказочник
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19.04.2011 14:38
Откуда: из леса

Re: Вегетариацы и что с ними делать

Сообщение РИФ » 28.06.2012 16:47

Аrs, я правильно понял, что в Вороньей ты еще не был убежденным, но уже сало не ел. А ты никогда так не попадал на «полный подсос», когда «килька в томате» оказывается не такая уж и гадость ...
Greyfox, самое интересное, что воды и эмоций в топике действительно много, но вся дискуссия идет строго в тему и никто до сих пор ни у кого рубашку не порвал и словом не обидел. Просто, каждый остался при своем, но это в принципе не так уж и плохо.
Если у вас кончились продукты, сгорела у костра обувь и потерялся рюкзак - значит скоро домой!

Аватара пользователя
Ars
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28.11.2010 17:30
Откуда: Сочи

Re: Вегетариацы и что с ними делать

Сообщение Ars » 28.06.2012 17:16

greyfox, как раз вот такие вот "биологички" и иже с ними в первую очередь от рака желудка или кишечника и мрут. Как и врачи онкологических клиник и даже ученые которые и "доказывали" популярно-массовые теории. Ту да же и врачей-офтальмологов носящих очки. Вы никогда не задумывались - почему? Почему их столь доказанные знания не позволяют им быть здоровыми?
Просто Вы видите одну сторону какой-то информации и даже не представляете о существовании многих других.

А количество сайтов по вегетарианству объясняется очень просто - это зарождающаяся культура в нашем социуме. Абсолютно по любой зарождающейся культуре - куча аналогичных сайтов. Это естественный процесс, по другому и не будет. И чем шире будет развиваться культура, тем больше будет посков, споров, идей, теорий, практик.. Уменьшиться это может лишь либо при очень массовом расширении культуры, либо при полноценно-глубоком изучении всех возможных вариантов. Обычно это требует достаточно длительного времени, так что увидеть спад подобной активности можно будет очень не скоро. Просто не ходите туда, не читайте, не пишите. :wink:

Смысл в обсуждении темы есть, хотя бы для того чтобы хоть кто-нибудь в следующий раз оказавшись в походе с вегетарианцем вспомнил о ней и не портил настроение ни себе ни другим. :wink:

РИФ, сало я не ел вообще никогда. Не люблю я его. :wink:
Снаряжение и светодиодные фонари www.SPELEO-S.ru - скидка форумчанам от 15%!

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Re: Вегетариацы и что с ними делать

Сообщение Шуша » 28.06.2012 17:37

Ars писал(а):сало я не ел вообще никогда. Не люблю я его.
всё, тут вы меня добили окончательно :lol:
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.(с)

Аватара пользователя
mihalich
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 19.12.2009 14:39
Откуда: Новокузнецк

Re: Вегетариацы и что с ними делать

Сообщение mihalich » 28.06.2012 21:41

mesier писал(а):Re: Вегетариацы и что с ними делать

Расстрелять не законно да? Жааль.. Тогда оставить дома!
Вегетарианство совершенно официально признано психическим заболеванием.
Источник: Наука психиатрия


Бывает у людей нарушена выработка некоторых ферментов и организм не принимает мяса. Может пусть живут? :oops:
Последний раз редактировалось mihalich 28.06.2012 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Всё знает только дурак, умный во всём сомневается

Diimon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.04.2010 22:01
Откуда: Новокузнецк Новоильинка

Re: Вегетариацы и что с ними делать

Сообщение Diimon » 28.06.2012 21:44

Тут много пишут что вегетарианство это хорошо а "мясоедство" плохо . Вот у меня вопрос: а что делать таким как я ? У меня и большенства родни особенность метооболизма - без мяса мы просто сдохнем в прямом смысле слова. Стоит мне 2 дня мясо не поесть - мне уже хреново.
А я ещё и на машинке шить могу!( Кот Матроскин из " Простоквашино")

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Вегетариацы и что с ними делать

Сообщение Сергей-библиотекарь » 28.06.2012 22:57

Diimon писал(а):Вот у меня вопрос: а что делать таким как я ? У меня и большенства родни особенность метооболизма - без мяса мы просто сдохнем в прямом смысле слова. Стоит мне 2 дня мясо не поесть - мне уже хреново.
А у вас кто-то кусок мяса изо рта вырывает? Или просто за компанию потрындеть захотелось?
Смотрю на мир открытыми глазами

Diimon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.04.2010 22:01
Откуда: Новокузнецк Новоильинка

Re: Вегетариацы и что с ними делать

Сообщение Diimon » 28.06.2012 23:08

Сергей-библиотекарь писал(а): А у вас кто-то кусок мяса изо рта вырывает? Или просто за компанию потрындеть захотелось?
Нет, просто тут некоторые личности воспевают "песни" вегеторианству а люди разные и организм у каждого требует своего - одним "траву",другим "мясо"
А я ещё и на машинке шить могу!( Кот Матроскин из " Простоквашино")

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Вегетариацы и что с ними делать

Сообщение asovetov » 28.06.2012 23:10

mesier писал(а):Re: Вегетариацы и что с ними делать

Расстрелять не законно да? Жааль.. Тогда оставить дома!
Вегетарианство совершенно официально признано психическим заболеванием.
Источник: Наука психиатрия
Нет, можно брать, но чтобы они свои проблемы решали сами.
А вот насчет заболевания это интересно, не слышал.
Чёрт его знает, я к вегетарианцем совершенно спокойно отношусь, ну не едят и не едят,
к лесби тоже спокойно, им так больше удовольствий достаётся.
Вот гомосеков...... ну тоже понимаю, но не терплю.
Эти то точное больные, но в некоторых странах однополые браки уже разрешены.
Так что уж к безобидным вегетарианцам приставать.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Kaz@nova
Ёжик с пуговкой
Reactions:
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28.06.2009 0:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вегетариацы и что с ними делать

Сообщение Kaz@nova » 28.06.2012 23:13

Сергей-библиотекарь писал(а):за компанию потрындеть захотелось?
Сергей, негоже таким людям как Вы так разговаривать.

Аватара пользователя
Kaz@nova
Ёжик с пуговкой
Reactions:
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28.06.2009 0:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вегетариацы и что с ними делать

Сообщение Kaz@nova » 28.06.2012 23:16

asovetov писал(а):Вот гомосеков...... ну тоже понимаю, но не терплю.
Александр, негоже таким людям как Вы быть гомофобами. :wink: :D

Аватара пользователя
Ars
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28.11.2010 17:30
Откуда: Сочи

Re: Вегетариацы и что с ними делать

Сообщение Ars » 28.06.2012 23:48

Diimon писал(а):особенность метооболизма - без мяса мы просто сдохнем в прямом смысле слова. Стоит мне 2 дня мясо не поесть - мне уже хреново.
Вообще это говорит прежде всего о серьезных проблемах в организме, а не об "особенностях". Особенность - это когда глаза синие, а когда без какого-то продукта кроме воды или воздуха через два дня хреново становится - это уже проблема.
И варианта тут всегда два:
- можно продолжать жить как жил, жаловаться на проблему/наследственность/экологию/врачей/итд.., надеяться что кто-то там поможет, или что не придется оказаться больше чем на два дня без мяса. И главное что не придет время когда и без каких-нибудь укольчиков дольше двух дней хреново становиться будет.
- а можно оторвать свою задницу от дивана и всё изменить.
На самом деле жаль что практически все всегда выбирают первый вариант, потому что те еденицы кто выбирает второй - в результате всегда становятся офигительными экспертами в области своей прошлой проблемы, и обычно много помогают другим, или хотя бы оставляют уникальный багаж знаний по своей теме.
Снаряжение и светодиодные фонари www.SPELEO-S.ru - скидка форумчанам от 15%!

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Вегетариацы и что с ними делать

Сообщение asovetov » 29.06.2012 0:57

Kaz@nova писал(а): Александр, негоже таким людям как Вы быть гомофобами. :wink: :D
Да я не знал каким словом обозначить своё отношение к ним.
Написать не люблю или недоблюбливаю, побоялся быть извратно понятым.
Ненавижу, да нет, пусть живут.
Наверное брезгливось,
впрочем это уже оф топ пошёл.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Вегетариацы и что с ними делать

Сообщение Сергей-библиотекарь » 29.06.2012 1:25

Kaz@nova писал(а): Сергей, негоже таким людям как Вы так разговаривать.
А что, вполне литературное слово... и по существу, ведь разговор только местами прорывается, а в остальном трыньдёж трыньдежом.

Я вот уже даже загадать хочу, сколько раз надо повторить, что кто хочет ест, а кто не хочет - не ест, чтобы не нашёлся ещё кто-то, желающий сказать это же своими словами.
Хотя фобия к вегетарианцам дядьки Асоветова меня сильно удивила... ну да нет же идеальных людей.
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Вегетариацы и что с ними делать

Сообщение asovetov » 29.06.2012 2:21

Сергей-библиотекарь писал(а): Хотя фобия к вегетарианцам дядьки Асоветова меня сильно удивила... ну да нет же идеальных людей.
Значит ты меня не понял, либо я выразился коряво, что меня поняли.
Я к ним ни как не отношусь, люди как люди, что хотят, то и едят, это их мир.
только пусть они ко мне так же относятся и не обзывают моё мясо трупятиной. :D
Я про то, что в походе нельзя грузить группу своими проблемами,
а то что им надо готовить отдельно, это становится проблемой группы.
Ну, если они свои проблемы будут решать сами, то ради бога, пусть ходят.
Готов немного помочь, но только немного.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Вегетариацы и что с ними делать

Сообщение greyfox » 29.06.2012 8:18

Ars писал(а):как раз вот такие вот "биологички" и иже с ними в первую очередь от рака желудка или кишечника и мрут. Как и врачи онкологических клиник и даже ученые которые и "доказывали" популярно-массовые теории. Ту да же и врачей-офтальмологов носящих очки. Вы никогда не задумывались - почему? Почему их столь доказанные знания не позволяют им быть здоровыми?
Пруфлинки есть? Хотя доказывать вы ничего не будете. Вероятность многих заболеваний повышается из-за наследственности (в т.ч. и рак), появится он может и как сам по себе, так и будучи спровоцированный (очень часто) чем-либо (экология, вредные факторы производства и т.д.)
В нашем городе (3-м по загрязненности в России) очень высок уровень онкозаболеваний, и поедание "трупов" тут не при чем. Рак легких? Химия в воздухе, и в довесок курение (не сколько табака, а той хрени что продают). Рак груди - часто химия (в опухолях груди обнаружено повышенное содержание консервантов группы парабенов, часто использемых в косметике). Вообще консерванты вещь интересная, есть информация (может и не совсем соответствует действительности), что последние годы из-за большого количества консервантов поглощенных за жизнь, трупы людей перестают разлагаться в земле, бактерии тоже не любят всякую химию. Вегетарианство (продуманное) вероятно может помочь что-то изменить в организме, если есть какой то сбой. Но не нужно делать из него панацею. Особенно учитывая что как и в переработанном мясе, так и в фруктах, овощах, дофига где есть та же самая химия.
Diimon писал(а):одним "траву"
Нам говорили в Арче, что "трава" помогает акклиматизации, но "вам никто не расскажет об этом, это не входит в курс начальной подготовки" :)
Kaz@nova писал(а):Александр, негоже таким людям как Вы быть гомофобами
А при чем тут фобия? Фобос - страх. Гомофобия - боязнь гомиков? Да кто их вообще боится, то? :) Главное чтобы они сидели тихо, жили своей жизнью и не выё.(ж).ывались.

PS Название темы подправьте кто-нибудь, опечатка.

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей