Хроники мениска

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Хроники мениска

Сообщение asovetov » 16.06.2012 3:44

sanches-nk писал(а): Вот жеж лоси то а! Я намедни 27 км только за 9 часов осилил. С Поднебесного до Лужбы, и то устал как собака... =)
Ну так сравнил, мы с мениском просто быстро гуляли по парку, чтобы не замёрзнуть, потому как все время шёл дождь.
А вы лосячили.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Сбитый летчик
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.09.2014 15:59

Re: Хроники мениска

Сообщение Сбитый летчик » 04.09.2014 16:26

Привет сибирякам!
Я из Москвы. Служил 2 года в Красноярске.
Сейчас прочел "Хронику мениска"
Делюсь опытом.

Все очень просто, настолько. что трудно верить, но это не выдумка.
До врачей не доходило. По этой причине диагноза нет. Но в один "прекрастный " день
на работе появились боли в области колена . С трудоммог спускаться по лестнице.
По прямой идти было как-то возможно без особой боли в колене.
Вот спускаюсь по лестнице, на встречу наш Главный конструктор.
Привет. Что с тобой? - Я объяснил.
Говорит:"Возьми пару маггнитов от динамиков и поставив сбоку колена, с противоположных сторон -минуты две/три ими поводи круговыми движениями
прижимая к колену. - Поможет!"
Я не поверил. Но сделал ,как он сказал. Через пару дней - ходил нормально...
Через года два,- все повторилось с коленом. Сделал опять - все прошло.!
Потом опять все с примерно таким же периодом - помогало.
Двум моим знакомым за этот период я советовал - результат такой же, как и у меня.
Через пару-тройку дней все проходило.
Рекомендую попробоввать... Хуже не будет ....

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Re: Хроники мениска

Сообщение WAler » 05.09.2014 9:15

Сбитый летчик писал(а):и поставив сбоку колена, с противоположных сторон
Уточните полярность магнитов, чтобы притягивались или отталкивались?
ВОТ.

Аватара пользователя
Adept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 28.06.2008 10:19
Откуда: Новосибирск

Re: Хроники мениска

Сообщение Adept » 05.09.2014 10:16

- А теперь, больной, согните ногу в колене.
- Доктор, а в какую сторону ?

И от каких динамиков лучше брать ? Низкочастоных, среднечастотных или может быть ВЧ ? от 75ГДН подойдут ?

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Re: Хроники мениска

Сообщение Fallout13 » 05.09.2014 15:48

можно ли использовать неодимовые магниты, есть некоторое количество.
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Аватара пользователя
Грудинова Людмила
Ёжик-тётка
Reactions:
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 24.06.2013 16:50
Откуда: Красноярск

Re: Хроники мениска

Сообщение Грудинова Людмила » 06.09.2014 10:29

Счастливые молодые. Помогают магнитики... А лет через 20 лучшее лекарство -костыли?

Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Re: Хроники мениска

Сообщение vvstalker » 05.07.2015 11:59

Блин Блинский, вот и до меня мениск добрался. Причём похоже давно. Но диагностика в нашей стране реально гамно. Причём это не от нехватки техники или хороших спецов. Это последствия последних 20 лет развала страны. Всем по... Мы теперь не больные, а потребители медицинских услуг. А потребителей можно и продинамить или вообще на деньги развести. Вот так и ходил последние лет 8 то к терапевту то к хирургу. Делал дурацкие анализы и мало информативный рентген. Мазал мазями. Носил периодически наколенники. Но случилось побывать в санатории и там после небольшого ремонта спины, мануальщик направил к артрологу. Тётка своеобразная, но мне понравилась. И вот в результате узи выяснилось, что с мениском проблемы типа как у Александра. Спросил чего делать? Прописала лекарства типа терафлекса, только бады и укреплять мышцы. А ещё наколенники за 9000 каждый и ортопедической обувь. (Ограничился почти такими же но за 1600 и стельками ортопедическими. Ходить стало легче. Бегать тоже. Первый Евразовский забег -Дай пять - проскребся 5 км за 26 мин.)
Вернувшись домой поперся к доверенным врачам (мы в Евразе застрахованы) на предмет лечения. Уж больно лекарства дорогие. Послали подальше. Сказали операцию проплатят, а терапию нет.
Обиделся. Пошёл к участковому. Показал результаты узи. Пощупав коленки обнаружила повышенную температуру :), определив таким образом воспаление. Заменила бады на лекарства. Цена от этого не уменьшилась косарей 30 за годовой курс. Но ещё отправила в травму.
Травма - это отдельная песня. Вот где волшебники настоящие. Советов удивился, что на него 10 минут потратили. Тут за три успевают. Причём показывать часто ничего не надо.
В общем глянули, отправили на МРТ и после на консультацию к травматологии ортопеду. Было это 14 апреля.
Последний раз редактировалось vvstalker 05.07.2015 14:23, всего редактировалось 3 раза.
Мы спросили ежика, что там в рюкзаке?
Он сказал - не знаю, но на коньяке.

Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Re: Хроники мениска

Сообщение vvstalker » 05.07.2015 12:38

Снова иду к доверенным врачам прошу на МРТ направить ( это в страховку входит). Долго препираются, но обещают направить. Наконец в конце месяца звонок из страховой. Приезжайте в Екатеринбург в 40 больницу при себе иметь рентген (это я не знаю зачем, но надо так надо). Иду к участковому, беру направление и делаю бесплатный рентген. Потом беру пол отгула и еду в Екб. Странно, что при наличии в городе кучи компьютерных и магнитного резонансных томографов, страховщики посылают нас в областной центр. При этом сразу две ноги сделать нельзя:( :).
Потратив 700 рублей на дорогу и потеряв косарь на половине отгула, получил результат МРТ правого колена. Был немного удивлён он оказался диаметрально противоположным узи. Судя по нему можно было почти не париться, но нога болела:(.
В майские сходил на сплав, а потом долго ждал второго МРТ. Наконец в результате долгих приключений 28 мая сделал диагностику второго колена. В 1 клинической. Тут мениск оказался в норме, но нашлась киста Бейкера.
С результатами всех диагностик пошёл к травматологу, но оказалось, что он в отпуске. А когда выйдет, то принимает он только по средам с часу до трёх. Задумался о платной медицине. Но там очередь на приём оказалась тоже больше месяца. Записался к травматологу на 10 июня но предупредили, что запись ничего не значит кроме того, что карточка будет в кабинете. А приём в порядке живой очереди.
Пришёл 10 июня пораньше (наивный) - часам к 12. Травмпункт был уже забит. Люди занимали очередь с 8 утра. Позвонил на работу, предупредил, что задержусь. В процессе ожидания общался с коллегами по несчастью. От пенсионеров узнал много интересного.
Наконец вызвали меня. Результаты узи врач отбросил, Сказав,что в санатории врачей нет. Снимки МРТ смотреть не стал. Поглядеть только заключение. Про ногу тоже спрашивать не стал ничего, а сразу предложил сделать диагностическая артроскопию. Оказалось, что у нас её делают аж с 2000 года причём бесплатно. Я с дуру согласился и получил на руки кучу направлений на анализы. Все пошёл бесплатно (преимущества прописки), но довольно долго. Больше недели потратил. Все это время читал про операцию и с любыми советовался. И заслуженного путешественнику в личку вопрос кинул, ноон где-то занят. Наконец все анализы были готовы. Травматологии убедился, что все в порядке и дал направление в больницу на 2 июля. 30 мы проиграли в футбол в рамках чемпионата комбината. Несмотря на то, что соперники привели подставил, выиграли 2:1. Все благодаря мне. Так бы 2:0 выиграли. А первого я собрал вещи в больничку. Только костылей не нашёл. Плюнул и взял с собой трекинговые палки.
Последний раз редактировалось vvstalker 05.07.2015 14:30, всего редактировалось 2 раза.
Мы спросили ежика, что там в рюкзаке?
Он сказал - не знаю, но на коньяке.

Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Re: Хроники мениска

Сообщение vvstalker » 05.07.2015 13:34

И вот 2 июля. С утра приехал в 4 городскую больницу. Положили. Только на довольствие не поставили. Но люди добрые ,кормят после всех, если останется. Впрочем есть можно только до 18 часов,а пить до 22. Операция 3 утром. Лежу отсыпаюсь. Да, ещё сказали утром Коленку выбрить. Причём показали так, что полноги брить пришлось. Утром подготовились, и освободившись насколько возможно от продуктов жизнедеятельности организма, получил два укола. После чего меня, раздетого до трусов уложили на каталку и повезли. Страха почему-то не было. Коридор. Лифт. Новая каталка. Операционный стол. Часы на каком то приборе (термостат что ли) показывают странное время. Ходят операционные сёстры. Надевают манжеты и датчик на палец. Ищут нормальную вену. Но вены у меня попрятались. Тогда иглу вставляют в вену на кисти. Скрипя так и слегка болезненно. Наркоз будет местный. В позвоночник. Отключать весь низ. Вот этого я немного боюсь. Но все оказывается не так страшно. Анестезиолог своё дело знает. Игла входит безболезненно. Спрашивают пошло ли тепло, но я его не чувствую в отличии от ног. Ноги пока слушаются. Мне говорят быстрее ложиться пока могу. Ложусь и в этот момент в ноги идёт тепло. Это хорошо, потому, что окно открыто и несмотря на лето, в операционной довольно холодно. Я пока могу шевелить пальцами и коленями, но движения какие-то замедленным. Хирург готовит операционное поле. Я чувствую как колено протирают спиртом. Мне прикладывают ширму. В ногах сестра стоит и что-то держит с трудом. Не сразу понял, что это моя нога. Странно, мне казалось, ноги лежат спокойно. Значит анестезия действует. И вот ноги уложены и закреплены. Монитор включён. Физраствор капает в вену. А хирург - Дмитрий Евгеньевич Малинин начинает операцию. При этом рассказывая помощнице об упадке и развале современной медицины. Доктор судя по всему циник и ззаконченный пессимист. При этом по ощущениям очень хороший спец. Это радует. Мне такие люди импанируют. Ругая все и вся, свою работу они как правило делают на совесть. Он чем-то похож на профессора Преображенского. В процессе операции поясняет её ход для помощницы. Потом мне показывает на мониторе. Я конечно ничего не понимаю, но соглашаясь со всем, что он говорит. В общем смысл такой, что праздновать я к врачу обратился, но слава богу не фатально. Жить буду и даже лучше чем прежде. После беседы со мной, он опять разворачивает монитор и что-то убирает, отрезает и шлифует.
Наконец все закончено. Последние узелки завязаны. Меня перекатывают на каталку и увозят наверх.
Лежу не чувствуя ног. Да и задницы. Полное ощущение, что кости вынули. Ноги не слушаются совсем. И так часа три. После постепенно чувствительность восстанавливается. Плохо только, что вставать можно будет только завтра. А так терпимо. Боли в колене нет. На ночь на всякий случай ставят обезболивающее. Сплю до 4 утра, а потом не выдерживают и потихонечку с опорой на палки шкандыбаю до туалета. Ощущения не передаваемые. И это всего сутки я лежал. Как же бедные люди которым приходится подолгу лежать? Бр р р...
После обеда одеваюсь и отправляют в экспедицию. Гуляю по окрестностям. Заодно купил симку с интернетом. Теперь имею возможность читать форум. Радостно:).
Мы спросили ежика, что там в рюкзаке?
Он сказал - не знаю, но на коньяке.

сплав
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11.06.2014 13:55
Откуда: саяногорск

Re: Хроники мениска

Сообщение сплав » 05.07.2015 16:20

попровляйтесь! :lol:
Чтобы узнать кого-либо получше - отправьтесь с ним в совместную поездку с палатками!

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Хроники мениска

Сообщение Сергей-библиотекарь » 05.07.2015 18:48

Вот как наличие свободного времени стимулирует литературную жилку. :) Удачи!
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Re: Хроники мениска

Сообщение vvstalker » 05.07.2015 21:12

Спасибо, поправляюсь. Чтоли по примеру Асоветова после на зубья поехать? Вон он как потом восстановился.
Мы спросили ежика, что там в рюкзаке?
Он сказал - не знаю, но на коньяке.

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Хроники мениска

Сообщение турыст » 05.07.2015 21:25

Простите за глупый вопрос.
Что такое мениск?

Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Re: Хроники мениска

Сообщение vvstalker » 05.07.2015 23:59

турыст писал(а):Простите за глупый вопрос.
Что такое мениск?
Если ты не знаешь, то ты счастливец. Желаю тебе, брат, на собственном опыте этого не узнать. А вообще это хрящевая прокладка в суставе. Впрочем сейчас новые времена и операции на мениске не такие фатальные. Что доказал опыт А, а теперь просто Советова.
П.с. после топика 6200, понял почему он мне в личку не ответил.
Мы спросили ежика, что там в рюкзаке?
Он сказал - не знаю, но на коньяке.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: Хроники мениска

Сообщение mesier » 06.07.2015 13:25

А что в итоге показала артроскопия?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей