Ёжики - горе медики (ВАЖНО)

Задаем вопросы - получаем ответы

Пойдете на такое мероприятие?

Да, пойду
28
62%
Не пойду (сам себе дохтур)
4
9%
Не пойду (живу далеко от Новокузнецка)
13
29%
 
Всего голосов: 45

Аватара пользователя
ежи тумановский
Значкист
Reactions:
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12.09.2011 7:52
Откуда: междуреченск

Сообщение ежи тумановский » 29.09.2011 7:51

народ ни кого не осуждаю но как многие металурги или шахтёры уустраивались на работу правила оказание первой помощи на кро обьясняюют предлогаю врача от туда пригласить он расскажет и как открытые и закрытые переломы транспартировка пострадавшего ожоги обморожения компресеонные переломы тепловые удары вывихи обмороки кровотечения открытые и внутренние отравления сердечные и эпелептические приступы и ещё одно предложение может быть и без меня все это знают берите общую аптечку а укого сердечные или другие заболевани ещё и индивидуальную

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 29.09.2011 8:05

Если бы с помещением Владигоровским будет к тому моменту нормально, я думаю там можно устроить. А вообще такие мероприятия каждый год практически проводит Владигор. В этом году они были на скалах в апреле.

Репортажик

С врачом могу поговорить. Но я думаю тут лучше Рошканюка бы соблазнить на это дело. Грамотный мужик.

Аватара пользователя
Шурик
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 03.07.2008 13:04
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Шурик » 29.09.2011 10:25

DomNK писал(а):На мой взгляд темы для занятия примерно такие должны быть:
1. Переломы конечностей
2. Переломы позвоночника
3. Черепно-мозговая травма
4. Ожоги
5. Отравления
6. Внутренние кровотечения
7. Обморожения
8. Проблемы с сердцем
9. Припадок эпилепсии (чо делать если у кого то случился)
10. Воспаление аппендикса.

Какие еще болячки могут нас подстерегать в походах?
Выскажу свое мнение. На мой взгляд, список слишком длинный для двухчасовой лекции. Если все темы пробежать по верхам, то может быть недостаточно эффективно. Может лучше не распыляться, а подробно сконцентрироваться на определенном наборе тем, например травмы. При этом можно пригласить профильного специалиста, что также повысит эффективность обучения.

Аватара пользователя
lёka
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 25.02.2009 13:56
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение lёka » 29.09.2011 10:32

идея хорошая. скажу только, что материал лекций со временем растворяется в задворках памяти. монументально впечатывается только то, что реально видел (пробовал) в практике. это я не протестую и отговариваю, так просто, замечание по ходу дела

я вот думаю, каждому необходимо иметь примерный список составляющих аптечки (минимально необходимого + индивидуальное). кстати, на такой как-то кидал мне сцылку Waler. считаю, что сам список должен так же находится в аптечке с обязательными краткими ЦУ что/отчего/куда и т.д. это будет намного проще, чем ковыряться в инструкции к каждому препарату. а то у всех даже если много чего есть, так и мозги нараскоряку. вот как в случае с Лехой - чтобы наверняка знать, что такая-то мазилка лежит для обезвреживания ожога, а маслом мазать его нельзя. как-то так... в какую из лекций это можно было бы включить?
у меня пушистый характер... как у ёжика :)

Аватара пользователя
андрина
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29.05.2011 21:06
Откуда: Новокузнецк

Сообщение андрина » 29.09.2011 10:34

надо не забыть про аллергические реакции

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 29.09.2011 10:51

burashko писал(а): Но я думаю тут лучше Рошканюка бы соблазнить на это дело. Грамотный мужик.
Я поговорю с ним.

Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение vvstalker » 29.09.2011 23:22

Кстати, если практические занятия будут, не забудьте про уколы. Про внутривенные молчу, но внутримышечные надо уметь ставить. А еще в горах сталкивались с ожогами и воспалениями глаз у народа. А что делать люди тупо не знали. Хорошо у нас парнишка был, который недавно курсы первой помощи у спасов проходил. Помогли чем смогли.

Аватара пользователя
андрина
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29.05.2011 21:06
Откуда: Новокузнецк

Сообщение андрина » 11.11.2011 21:52

решила напомнить про эту тему, ничего нового не слышно?

Аватара пользователя
Сердитый Бобер
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 24.10.2011 10:36
Откуда: Кемерово

Сообщение Сердитый Бобер » 11.11.2011 22:12

В Кемерово такой врач есть. Врач медицины катастроф, богатейший опыт: Спитак, Нефтегорск, скорая помощь. Более того, этот человек очень близок туристскому братству, ибо не один год был директором заповедника на о. Врангеля. Сейчас постоянно в научных экспедициях. Если еще актуально, могу организовать встречу на базе гимназии №42 в Кемерово, Лесная Поляна.

Аватара пользователя
андрина
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29.05.2011 21:06
Откуда: Новокузнецк

Сообщение андрина » 11.11.2011 22:28

конечно хотелось бы в Новокузнецке
, а какова будет примерная стоимость?

Аватара пользователя
Сердитый Бобер
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 24.10.2011 10:36
Откуда: Кемерово

Сообщение Сердитый Бобер » 11.11.2011 22:38

Да Бог его знает, какая. Дядька он очень открытый, можно было бы и просто договориться, но мы же тут все взрослые люди и понимаем, что некрасиво просить кого-то, кто не является одним из нас (я могу примазаться к компании и назвать нас "нас"? :) ) потратить свое время на наши хотелки. Поэтому нужно посчитаться, прикинуть количество/время/деньги и звонить с предложением.
Ну а на счет Новокузнецка - увы, увы...

Аватара пользователя
Юра
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10.11.2010 3:59
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Юра » 11.11.2011 23:46

Я еще предлагаю, попрактиковаться с введением различных инъекций и в разные места, тк тоже тема весьма актуальна, бывают моменты когда надо обколоть теме же обезболивающими а народ тупо не знает как ставить эти уколы, а еще лучше если найти манекен и все действа на нем от практиковать

Аватара пользователя
Lusioly
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 19.11.2010 22:26
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Lusioly » 12.11.2011 0:16

Сама идея замечательная и как правильно заметил Шурик, времени мало, а программа большая и интересная.
Юра писал(а):а еще лучше если найти манекен и все действа на нем от практиковать
Юр скажу на своем личном опыте (когда училась в колледже, мы проходили оказание первой мед.помощи и социальную помощь): тыкать манекен и ставить уколы живому человеку - разные вещи. Но в принципе как вариант тоже имеет место быть, вот только где такой замечательным манекен найти. :?

Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение vvstalker » 12.11.2011 0:43

Lusioly писал(а):вот только где такой замечательным манекен найти.
Скорее всего в медучилище новокузнецком есть.

Аватара пользователя
Юра
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10.11.2010 3:59
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Юра » 12.11.2011 11:18

ну хотя бы азы введения инъекций, я думаю что мы не найдем добровольца что бы на нем тренироваться)

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей