Клещи. Врага нужно знать в лицо.

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
Стаська
йа йожыг
Reactions:
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 24.09.2009 20:20
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение Стаська » 26.06.2011 23:11

где-то на форуме есть фото самого рюкзака с прошлого года

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 26.06.2011 23:14

переправу сложно обойти... но караулить все время там не будешь...

РИФ
Ёжик-сказочник
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19.04.2011 14:38
Откуда: из леса

Сообщение РИФ » 27.06.2011 19:12

Sanny писал(а): Скажи, а ты веришь в судьбу? В то, что она нам даёт знаки и всё такое? Может тебе нельзя было
с этим рюком ходить, вот он и пропал. Ценности ведь не пропали? Значит так и должно было быть, вот.
я бы тоже не стал ТАКОЙ рюкзах жалеть, он должен был либо на стенке висеть, как память, либо пропасть ...
А взять могли только подростки из не благополучных (сироты). Ты же видела таких, они на легке, от приюта к приюту ходят у них даже не у всех рюкзаки есть. Можежь, если захочешь, "пробить" группу и руководителя, у тех кто отмечает, кто из неблагополучных в те дни заезжал на ПЗ.
Если у вас кончились продукты, сгорела у костра обувь и потерялся рюкзак - значит скоро домой!

Аватара пользователя
Стаська
йа йожыг
Reactions:
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 24.09.2009 20:20
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение Стаська » 27.06.2011 19:41

РИФ, да Бог уже с ним с рюкзаком... Неприятен сам факт, да и рассказать нужно было что б остальных предупредить. А по поводу неблагополучных, да спрашивали, отдыхало две группы на Глухарином и еще на одном где-то перед самой Лужбой.

Michael_B
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.12.2013 4:27

Re: Клещи. Врага нужно знать в лицо.

Сообщение Michael_B » 07.12.2013 4:42

Да, Diez что-то странное пишет по второму разу... Ну нет что бы о рюкзаке, как все :))))) Шутка, конечно же :)))
Если уж клещ укусил, то это надо ко врачам срочно - сдавать его в лабораторию. И никакая фирма, которая клещей уничтожает, тут помочь не сможет - только врачи, если, не дай бог, клещ окажется энцефалитным или барелиозным. Тут чем раньше - тем лучше. Ну это все, наверное, знают...
Что касается ссылки, которую дала Diez, то эта фирма вообще в Москве находится, что явно далековато от Сибисрких лесов. В Новосибирске есть хорошая компания, которая вообще с насекомыми борется, ну и с клещами, в частности. Но это, опять-же, только для участка какого-то загородного, для дачи. Ну или лагерь пионерский, база отдыха... Не сочтите за рекламу, на всякий случай пишу, просто самому пригодилось (с тараканами в квартире помогли разобраться), вот и советую - www.ecomir.ru - в Новосибирске у них есть офис. А если в поход идти, то это надо репелленты брать в магазине. И, конечно же, соблюдать элементарные правила - одеваться правильно, осматривать друг друга периодически.
Всем желаю удачи !!! :)

Michael_B
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.12.2013 4:27

Re: Клещи. Врага нужно знать в лицо.

Сообщение Michael_B » 07.12.2013 4:49

Ещё раз перечитал само первое сообщение темы, там не написано самого главного. Я чуть выше писал, а сейчас хочу подчеркнуть - если клещ Вас укусил, его надо не просто в пузырёк положить и ждать симптомов, а сразу его нести в лабораторию, где не у Вас возьмут анализы, а исследуют самого клеща ! И если он (не дай Бог !) окажется заразным, то лечение надо будет начинать незамедлительно, не дожидаясь каких-то симптомов.
И чем скорее - тем лучше ! Это очень Важно ! Берегите себя !

Nighttman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.10.2013 17:21
Откуда: Горно-Алтайск

Re: Клещи. Врага нужно знать в лицо.

Сообщение Nighttman » 07.12.2013 17:29

У меня в принципе есть сомнения в лабораторных тестах. По-крайней мере у нас. Была где-то статистика по нашей лаборатории, где вроде каждый четвёртый принесённый клещ являлся энцефалитным. Не верится в такие цифры. Самого раз 5-6 кусали, ничего не колол. Знакомых кусали, не кололи, не болели. Ну и статистика заболеваемости по республике если память не изменяет говорит о 4-5 заболевших из ~1500 покусанных.
Иммуноглобулин дорогой, это тоже рынок, его продавать надо.
youtube.com/c/SkogarMyrkr

Michael_B
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.12.2013 4:27

Re: Клещи. Врага нужно знать в лицо.

Сообщение Michael_B » 07.12.2013 18:36

Ну кто их знает, лаборатории эти... С другой стороны, не они ведь продают лекарства. Может быть, конкретным людям дают правильные анализы, а высокое руководство в прессе рапортует о каждом четвертом заразном клеще.
Впрочем, зачем рисковать ?!
Заболевание есть, люди заражаются...
Береженого Бог бережёт. ИМХО.

Аватара пользователя
андрина
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29.05.2011 21:06
Откуда: Новокузнецк

Re: Клещи. Врага нужно знать в лицо.

Сообщение андрина » 15.02.2014 12:23

Всем привет. Вот решила напомнить про наш бич, клещей. Как никак уже середина февраля и пора делать прививки. Нашла на ЖЖ пост, может кому пригодится.
http://arsdesign.livejournal.com/22003.html

diez123
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.02.2014 0:35

Re: Клещи. Врага нужно знать в лицо.

Сообщение diez123 » 17.02.2014 0:38

Как только наступает лето, стоит начинать бояться клещей. Поэтому желательно закупаться средствами, которые будут защищать от клещей. Я лично заказываю их через интернет, через данную компанию http://www.dez-vesta.ru/uslugi/desinsection/kleshi.html и очень этим довольна. И вам советую.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Клещи. Врага нужно знать в лицо.

Сообщение asovetov » 17.02.2014 1:49

diez123 писал(а):Как только наступает лето, стоит начинать бояться клещей. Поэтому желательно закупаться средствами, которые будут защищать от клещей. Я лично заказываю их через интернет, через данную компанию http://www.dez-vesta.ru/uslugi/desinsection/kleshi.html и очень этим довольна. И вам советую.
Лето у клещёйс первой плюсовой температуры до последней.
Примерно смарта по ноябрь. :(
Понятно, что пик на самое лето.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Грудинова Людмила
Ёжик-тётка
Reactions:
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 24.06.2013 16:50
Откуда: Красноярск

Re: Клещи. Врага нужно знать в лицо.

Сообщение Грудинова Людмила » 17.02.2014 12:59

Как-то в начале апреля пришли к пещере по снегу по колено. Стали отгребать снег , чтобы переодеться. костер развести. И как начали с травы на нас прыгать клещики, заголодали за зиму. гады. Обошлось, не успели никого куснуть, а были бы проблемы с уколчиками.

Аватара пользователя
Грудинова Людмила
Ёжик-тётка
Reactions:
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 24.06.2013 16:50
Откуда: Красноярск

Re: Клещи. Врага нужно знать в лицо.

Сообщение Грудинова Людмила » 17.02.2014 12:59

Продолжу , раз уж что-то не так отправила текст - два раза.
Куснул меня клещ хакасский, огромный, в марте около Бородинских пещер (имейте в виду, развелось их там в апреле-мае - ужас, да еще и заразные, тифозные, гады.). Так вот, в огромном городе еще не было в травм.пунктах соответствующих препаратов.

Kastrolog
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01.07.2013 23:56
Откуда: СССР, Новосибирск

Re: Клещи. Врага нужно знать в лицо.

Сообщение Kastrolog » 17.02.2014 20:39

Вся опасность клеща заключается в энцефалите - всего остального (если осмтриваться не реже 1 раза в 2 часа ) можно не бояться. Болезнь Лайма опастна только при нахождении улеща в присосавшемся состоянии на теле не менее 2-3 часов. Это связано с тем, что возбудитель болезни находится в аналоге желудка у клеща. И пока кровь человеческая туда не попадет и клещ ее обратно в человеческий кровоток не отрыгнет (это я без терминологии пытаюсь объяснять) шанса заразиться нет, т.к. весь этот процесс занимает как раз 2-3 часа.
А вот в отношении вируса энцефалита такой фокус не проходит - вирус находится в слюнных железах у клеща и впрыскивается в человеческий кровоток уже при первом укусе.
Так что прививаемся и не парим мозг.

Аватара пользователя
badaboom
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.08.2015 21:01

Re: Клещи. Врага нужно знать в лицо.

Сообщение badaboom » 18.08.2015 21:10

Kastrolog писал(а):Так что прививаемся и не парим мозг.
не смог удержаться и хочу поспорить о данном выражении.
прививка - отнюдь не гарантия того, что вы не заболеете.
возможно она облегчит протекание болезни (возможно!). а возможно и нет.
из личного опыта расскажу, что перед поездкой в тверь всегда делаю прививку. и раньше был уверен в том, что привитый человек не сможет заболеть. но, увы и ах, это не так.
в парке победы схватил я клеща. поехал в ближайшую травматологию, где во - первых получил подробную информацию о том, как надо проводить извлечение клеща, во - вторых сдал клеща на исследование, в итоге которого обнаружили, что клещ энцефалитный. что мне как бы по боку, ибо я с прививкой. полный игнор рекомендаций врача обезопасить себя и пропить антибиотик. итог - полторы недели стационара, капельниц, уколов, таблеток и т.п. думал, что коньки откину.
вывод - толку от прививки мало!увы, но это так.

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей