Клещи. Врага нужно знать в лицо.

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Клещи. Врага нужно знать в лицо.

Сообщение algair » 20.04.2016 17:43

Заскочил сегодня на кладбище, могилки прибрать...
Изображение
Заждались ))
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
sibiriak
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 29.10.2012 23:08
Откуда: Омск

Re: Клещи. Врага нужно знать в лицо.

Сообщение sibiriak » 20.04.2016 19:42

Кто-нибудь использовал такое забугорное приспособление?

http://www.kashatop.ru/collection/klesc ... ey-tickkey
Если не сейчас - то когда?!..

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Клещи. Врага нужно знать в лицо.

Сообщение Макс » 20.04.2016 22:00

sibiriak писал(а):Кто-нибудь использовал такое забугорное приспособление?
Смысл? Руками же нормально извлекаются. Вокруг темы извлечения клещей скоро такой бизнес построят... :)
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Клещи. Врага нужно знать в лицо.

Сообщение verchiklib » 20.04.2016 23:34

algair писал(а):Заскочил сегодня на кладбище, могилки прибрать...
Какие-то они огромные :shock:

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Клещи. Врага нужно знать в лицо.

Сообщение Макс » 20.04.2016 23:47

verchiklib писал(а):Какие-то они огромные :shock:
Вера, в основании уголка обычный пруток из арматуры, который выглядит тоже большим. Просто масштаб такой, уменьши его раза в три, будут наши нормальные родные клещи. ))
Мой финиш - горизонт....

Nikitos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11.11.2013 21:51

Re: Клещи. Врага нужно знать в лицо.

Сообщение Nikitos » 20.04.2016 23:52

verchiklib писал(а):Какие-то они огромные :shock:
Видимо algair их уже покормил.. :D
Храни порядок и порядок сохранит тебя

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Клещи. Врага нужно знать в лицо.

Сообщение виктор48 » 21.04.2016 8:00

Я уже где то писал.Мы где стоянку наметили делать .Белым флажком по траве проведём туда-сюда ,клещи на запах человека реагируют и прыгают на это наше знамя .Белый ,чтобы лучше клещей видать ,на флажке.И материал должен иметь запах человеческий .Самое лучшее это с себя маечку снять или портянку .Всех клещей с поляны соберёте ,в бутылёк на память ,о походе .Мы как то в Казахстане на Майские праздники примерно два стакана этого добра в бутылку набрали,но сами не покусаные остались :D

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Клещи. Врага нужно знать в лицо.

Сообщение algair » 21.04.2016 12:43

verchiklib писал(а): Какие-то они огромные :shock:
Мутируют. От одного надысь удалось ногами отпинаться, вот он товарищей и привел с собой на стрелку. Вероятность летального исхода при укусе 100 процентов. Если не от энцефалита, то от потери крови точно треки скинешь. :wink:
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Re: Клещи. Врага нужно знать в лицо.

Сообщение Aldar Hasa » 28.04.2016 11:50

Вот наткнулся в просторах инета, делюсь:

Теперь на охоту только со «Stomite»
ЭТОТ ПРОСТОЙ МЕТОД ДОСТУПЕН КАЖДОМУ.
Привет друзья. Как заядлый охотник, я уже который год не пропускаю ни одного сезона охоты, особенно весенней. Почему «особенно», потому что длится она всего 10 дней, и во всех регионах России выпадает на различные даты.

Так уж сложилось, что в моей области сезон открывается в апреле и, к несчастью, совпадает с пиком активности клещей. Об этом знаю не понаслышке, а из собственного опыта. Не раз я сам становился для них приманкой и дичью. Сколько их только с себя не снимал, сколько не приносил домой на одежде и в охотничьем снаряжении. По этому поводу и с женой имел множество неприятных бесед – дескать, опасно, мало ли что, у тебя ведь семья, дети.

Чтобы как-то защитить себя от этих насекомых, по совету бывалых охотников использовал разные народные средства. Сейчас не буду перечислять - самому смешно, что когда-то на них надеялся.

ВЫ ТОЖЕ МОЖЕТЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ УКУСА КЛЕЩА!
В общем, как-то раз я попал в больницу - всполошил всех не на шутку. Кололи мне разные лекарства для поддержания иммунитета, долго наблюдали – дней 20, кажется. Я уж было думал, что на том мое увлечение охотой и закончится. Нельзя испытывать судьбу, ведь в следующий раз может и не обойтись так благополучно. Хорош охотник, которого какое-то насекомое превратило в самую настоящую добычу. Вот так и получилось, что опытный охотник с ружьем оказался беззащитным перед маленькой букашкой.

Правда, недолго продлилось это, так сказать, «клещевое превосходство». Мой давний друг из Забайкалья, тоже заядлый охотник, поделился своим опытом. Он мне рассказал, что нашел какое-то новомодное средство, которое не то чтобы отгоняет, убивает клещей. Cлова друга поначалу не воспринял всерьез. Но выхода другого не было. Я решил попробовать. Ну, что я, в конце концов, теряю? Ничего. Купил рекомендованный «Stomite», изучил несложную инструкцию по использованию, побрызгал на открытые участки тела и поверх одежды.

В ТОТ ДЕНЬ ОХОТА ВЫДАЛАСЬ НЕУДАЧНОЙ...
То казалось, что клещ заполз за воротник или в рукав, то приходилось сторониться зарослей и выбирать для передвижения открытую местность.Удовольствия от таких хождений – ноль, и толку тоже. Удача меня ожидала дома, когда я обнаружил на одежде несколько мертвых клещей. «Действует, значит, средство», - подумал я тогда. И с тех пор без «Stomite» на охоту ни ногой.

Когда выбираемся с семьей в лес, тоже им пользуемся. «Stomite» не имеет резкого и неприятного запаха. Натуральный состав (эфирные масла и вода) безвреден и для взрослых, и для малышей.

Теперь я снова без опаски хожу на охоту.

Благодаря надежной защите от «Stomite» планирую поохотиться и на пернатую на водоемах, и на боровую дичь – тетеревов и глухарей.

Никакие теперь клещи мне не страшны. Спасибо другу за дельный совет, а спрею «Stomite» - за надежную защиту.

Прошу всех друзей, и кто еще только попробовал и кто уже вылечился - пишите свои отзывы.

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Клещи. Врага нужно знать в лицо.

Сообщение greyfox » 28.04.2016 13:01

badaboom писал(а):рекомендаций врача обезопасить себя и пропить антибиотик.
Клещевой энцефалит (весенне-летний клещевой менингоэнцефалит) — природно-очаговая вирусная инфекция, характеризующаяся лихорадкой, интоксикацией и поражением серого вещества головного мозга (энцефалит) и/или оболочек головного и спинного мозга (менингит и менингоэнцефалит). Заболевание может привести к стойким неврологическим и психиатрическим осложнениям и даже к смерти больного.
Причем тут антибиотики?

FKM
Значкист
Reactions:
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06.02.2016 16:19
Откуда: Кемерово

Re: Клещи. Врага нужно знать в лицо.

Сообщение FKM » 28.04.2016 13:57

greyfox писал(а): Причем тут антибиотики?
Скорее всего, была микст-инфекция. Например, с боррелиями. Которые вызывают б. Лайма.

РоманКем
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16.10.2009 22:46
Откуда: Кемерово

Re: Клещи. Врага нужно знать в лицо.

Сообщение РоманКем » 28.04.2016 15:28

Aldar Hasa писал(а):Вот наткнулся в просторах инета, делюсь:

Теперь на охоту только со «Stomite»
Реклама не несущая информации: данное средство не знает ни Яндекс, ни Гугл; никакое средство убивающее клещей нельзя наносить на кожу (слушал рассказ паренька, который блох.....вошек у себя на интимном месте выводил дихлофосом-вся кожа слезла); "Натуральный состав (эфирные масла и вода)"-убивает, то-то народ мрёт как мухи как понюхает въетнамскую звёздочку и попьёт воды и т.д., в каждом предложении реклама неизвестно чего....
А так возможность ещё раз проштудировать тему.

Аватара пользователя
хочу_на_Дарашколь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15.03.2015 16:24
Откуда: оз.Тегеек

Re: Клещи. Врага нужно знать в лицо.

Сообщение хочу_на_Дарашколь » 02.05.2016 2:39

Aldar Hasa писал(а):Теперь на охоту только со «Stomite»
ну и где этот Stomite взять? В Яндексе ни одной ссылки где купить..
sibiriak писал(а):Кто-нибудь использовал такое забугорное приспособление?
http://www.kashatop.ru/collection/klesc ... ey-tickkey
да это всё ерунда, нормальный прибор Trix Tick Remover (или Lasso)..

V.I.P.
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31.12.2015 22:08
Откуда: Павловск

Re: Клещи. Врага нужно знать в лицо.

Сообщение V.I.P. » 04.05.2016 23:45

..... для снятия клеща подойдёт самый обычный шприц...... отрезается кончик на который надевается игла ...... плотненько прикладываете к телу и вытя-я-я-ягиваете поршень....... сам я просто их вырываю, но этот способ надо попробовать..... или хотя бы шприц подготовить......

Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

Re: Клещи. Врага нужно знать в лицо.

Сообщение Барашек » 05.05.2016 1:01

V.I.P. писал(а):..... для снятия клеща подойдёт самый обычный шприц...... отрезается кончик на который надевается игла ...... плотненько прикладываете к телу и вытя-я-я-ягиваете поршень....... сам я просто их вырываю, но этот способ надо попробовать..... или хотя бы шприц подготовить......
А еще лучше пылесосом на максимальной мощности. тольку тоже никакого не будет, зато хоть гематома побольше...
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей