Наше общее хобби

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
MMio
Значкист
Reactions:
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26.06.2009 12:47
Откуда: Новосибирск

Наше общее хобби

Сообщение MMio » 26.01.2010 22:22

Всем, Добрый час!
     Очень, вдруг стало интересно, кто чем фотографирует зубья, как спасает фотоаппарат от враждебной среды и сколько техники поломал(утопил) там.

     Начну с себя: ̶ ̶C̶A̶N̶O̶N̶ ̶E̶O̶S̶ ̶1̶D̶s̶ ̶M̶a̶r̶k̶ ̶I̶I̶I̶ ̶ PS s1is :D .
Обычный чехол, то ест не жалко вовсе.
Прошлым летом, случайно плюхнулся в бурлящую воду р. М. Казыр с видео камерой друга, утопил(камеру).
:) Боролся за нее до последнего, но течение оказалось сильнее меня.
Последний раз редактировалось MMio 27.01.2010 1:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16643
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 26.01.2010 23:56

что-то не понял, а Марк-3 остался жить ? :)
обидно такой фотки утопить то...

Аватара пользователя
IgorF
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02.08.2007 11:31

Сообщение IgorF » 26.01.2010 23:58

DomNK писал(а):что-то не понял, а Марк-3 остался жить ? :)
обидно такой фотки утопить то...
Canon PowerShot S1 IS – 3,2-мегапиксельная компактная цифровая камера с гибридной системой автофокусировки, десятикратным оптическим зумом

Аватара пользователя
MMio
Значкист
Reactions:
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26.06.2009 12:47
Откуда: Новосибирск

Сообщение MMio » 27.01.2010 1:22

Эх, :( , да еслиб я Mark III утопил, да это шутка, откуда у студента сие чудо.

masod
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03.10.2007 12:05
Откуда: Минусинск, Абакан

Сообщение masod » 27.01.2010 9:06

>как спасает фотоаппарат от враждебной среды.

От ударов - самодельный кожух из обжатой монтажной пены, от воды гермочка с обычной заверткой.

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 27.01.2010 9:22

Свой ник D70 я этой осенью продал за 8 рублей. Хороший аппарат, но быстро морально устаревающий. Носил в самодельном чехле из пластика, обшитого кожзамом. Чехол встегивается в лямки рюкзака на грудь или в радиалку на ремни типа лифчика :). Видеокамера тоже в самошитом чекле с дырочками всякими, так как много ручных органов управления Кэнон ХМ2. И камеру и фот я спасал ценой собственной задницы, что достаточно подробно описал в Классике в Золотую.
Из утопленного отмечу радиостанцию Алан 640 что ли, что мы булькнули в ручей в 2006-ом - один из правых притоков Ханыгоя, короче при подъёме на перевал Хмурый. Ручей-то шириной метра два, но рация ушла мгновенно и безвозвратно.
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

masod
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03.10.2007 12:05
Откуда: Минусинск, Абакан

Сообщение masod » 27.01.2010 10:39

STALKER писал(а):Свой ник D70 я этой осенью продал за 8 рублей. Хороший аппарат, но быстро морально устаревающий. Носил в самодельном чехле из пластика, обшитого кожзамом. Чехол встегивается в лямки рюкзака на грудь или в радиалку на ремни типа лифчика :).
>Свой ник D70 я этой осенью продал за 8 рублей. Хороший аппарат, но быстро морально устаревающий.

Дык моральное старение относится не только к это модели ЦФК ;)
не угонишься за маркетином, имхо ;)

>Чехол встегивается в лямки рюкзака на грудь или в радиалку на ремни типа лифчика

Я так пробовал носить - не понравилось, когда карабкаешься под ноги смотреть не видно. Переделал на через плечо +вокруг пояса.

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 27.01.2010 11:32

MMio писал(а):как спасает фотоаппарат от враждебной среды
Очень просто сшить сумку из пенки (каремата) и липучки или фастекса. (пенка обшивается тканью и т.д.) - это для тех у кого время есть и в финансах ограничен.
Чтобы не утопить, при бродах технику положитьв гермомешок или большие и плотные пакеты для мусора литров на 40-70 (у меня впринципе и одежда так всегда упакована и спалиник).

Иван_jj
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 25.08.2008 20:25
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Иван_jj » 27.01.2010 20:56

ФЭД рулит )))
А ещё можно на телефон фотать )))

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7614
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 27.01.2010 21:18

WAler писал(а):Чтобы не утопить, при бродах технику
Народ! Броды - это хорошо. А на сплавах кто какие варианты использует? У меня один аппарат погиб.... С тех пор всегда перестраховываюсь. Фотоаппарат прячу далеко и надежно... Но в итоге все фото удается сделать только на ночевках и привалах. А на воде такие кадры пропадают. :) Может кто поделиться опытом?....

masod
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03.10.2007 12:05
Откуда: Минусинск, Абакан

Сообщение masod » 28.01.2010 8:27

Макс писал(а): Народ! Броды - это хорошо. А на сплавах кто какие варианты использует? У меня один аппарат погиб.... С тех пор всегда перестраховываюсь. Фотоаппарат прячу далеко и надежно... Но в итоге все фото удается сделать только на ночевках и привалах. А на воде такие кадры пропадают. :) Может кто поделиться опытом?....
Например, носить дополнительно цифромыльницу без выдвижного "хобота", для них гермопакетики со стеклом продаются ~300р. Цифрзеркалка + герма =95% на воде доставаться не будет, имхо

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 28.01.2010 9:58

самый лучший вариант для обычного быдлотуриста вообще не носить ни фотоаппарат, ни камеру, ни телефон...и впечатлений больше и рассказы потом занимательнее...
а делать фото это прерогатива матерых фотоаппаратчиков - ну у них там и свои замуты, и группами они чаще всего не ходят, ибо опять таки свои заположняки...

Semen
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 18.04.2008 9:18
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Semen » 28.01.2010 10:28

Обычно у нас на катере, один фотограф, фотик всегда под рукой, иногда убираем в п/э герму и в спас. жилет, чтобы достать быстро и кадры не пропустить...(1 фотограф, 3 гребца)

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7614
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 28.01.2010 11:27

masod писал(а):Например, носить дополнительно цифромыльницу без выдвижного "хобота", для них гермопакетики со стеклом продаются ~300р.
Тоже вариант. :) Даже если и утопишь, то не жалко....
HeadBanger писал(а):вообще не носить ни фотоаппарат, ни камеру, ни телефон...и впечатлений больше и рассказы потом занимательнее...
А главное - устрашающе правдоподобны. :D Но мне этот вариант как-то не нравится.... у меня сейчас на винте лежит 22,5 Гб фотографий. Большинство с удовольствием иногда пересматриваю...
Semen писал(а):Обычно у нас на катере, один фотограф, фотик всегда под рукой, иногда убираем в п/э герму и в спас. жилет, чтобы достать быстро и кадры не пропустить...(1 фотограф, 3 гребца)

Мы часто на катамаране вдвоем с товарищем сплавляемся. Кат у нас - четверка, но не всегда у народа выбраться получается.... Обычный полиэтилен при оверкиле, мне кажется, мало поможет. В мае прошлого года я так хорошо искупался :), одежду после сплава можно было не стирать.... Действительно стоит подумать над вариантом - дешевый аппарат в хорошем гермочехле....
Мой финиш - горизонт....

Semen
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 18.04.2008 9:18
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Semen » 28.01.2010 11:38

У нас на весенний сплав и рыбалку - олимпус с зумом г.в. 2004 примерно, остальные хар-ки не помню, а если на авто Kanon 500D + 2 объектива, тут герма не нужна и вес большой роли не играет

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость